Virtus.pro не справилась с T1 Esports на старте второго игрового дня

Virtus.pro не справилась с T1 Esports на старте второго игрового дня

Virtus.pro начала свой путь на The International 10 с двух довольно уверенных побед. Вчера вечером команда подарил нам феерический матч против OG, в результате которого соперники разошлись миром. Сегодня Медведям предстоит сразиться с неоднозначной командой T1 Esports, которую перед стартом TI10 ставили в ранг претендентов на топ-4, а первый день парни из Юго-Восточной Азии закончили со счётом 0-4.

Первый драфт
Первый драфт

Virtus.pro, похоже, вчера попробовали все свои новые стратегии и выбрали одну, которой готовы доиграть групповой этап. Снова керри Dawnbreaker, активный мидер, снова по вышкам бьёт только третья позиция, Bounty Hunter будет бегать и напрягать оппонентов. Всё то, что мы уже видели вчера.

T1 Esports отвечают крепким, классическим драфтом, которым они умеют играть. Пара больно бьющих коров Medusa + Lina, и три саппорта, которые добавят контроля и подсейва. Могут просесть в early game, пока Medusa не купит достаточно артефактов, но если доживут до лейта, то развалят.

Традиционно мощно стартуют Virtus.pro. Выиграли все три линии, постоянно прессуют Медузу. К 25 минуте у керри команды T1 было всего 10 тысяч золота и 15 уровень. При этом умереть 23savage успел аж пять раз. Virtus.pro давили, зажимали соперника на базе, но мало работали по вышкам. Каждая их успешная атака заканчивалась только парой фрагов, но никак не сносом тир-2 вышки. Так что в каждой следующей атаке Медведям вновь приходилось лететь драться под вражеские вышки.

Virtus.pro играли неплохо, давили вражеских героев, но слишком фокусировали своё внимание на двух-трёх героях оппонента. При этом остальная парочка спокойно фармила на свободной половине карты.

И вот к чему это всё приводит. Одна неудачная атака в Медузу, которая успела прожать змейку + ультимейт, смогла втанковать достаточно урона и пожила до прихода тиммейтов, и всё. Virtus.pro потратили все свои кнопки, Void Spirit отлетел за прокаст, остальных расстреляла Lina, у которой оказалось неожиданно много урона. Преимущество VP в 10 тысяч золота потеряно. Рошана забирают Т1.

Медузу невозможно быстро убить, Lina с двумя жизнями, на саппортов нет времени, потому что парочка коров Т1 бьют слишком больно. Добавим сюда индивидуальные ошибки от игроков Virtus.pro, и очередная драка провалена. Минус пять, минус ещё и Venomancer после выкупа. И вот уже T1 Esports ведут порядка 10 тысяч золота и спокойно забирают центральную линию.

Virtus.pro старались отбиваться. Нашли неплохую модель атаки, когда влетали и быстро выключали пару саппортов, выигрывая драки таким образом. Но один раз у оставшихся в живых героев Т1 Esports не получилось уйти из драки, они подрались на развороте и поняли, что даже втроём им хватает сил против пяти героев VP. На этом моменте шансы Virtus.pro закончились.

Они потеряли вторую сторону. Летели уже больше 20 тысяч золота. Герои потеряли всяческую актуальность, слишком много лишних слотов было у Medusa и Lina. VP попытались провести финальную атаку, но и она не получилась. GG. Неожиданно Т1 повели в серии против лидера группы А.

Второй драфт
Второй драфт

Какая же мерзость от T1 Esports! Супер командный, супер жирный, супер неприятный драфт от команды из Юго-Восточной Азии. Куча контроля, в том числе и сквозь bkb, куча урона, Spectre, которую сейчас собирают через Аганим. Сложный в исполнении, но очень крутой драфт.

Virtus.pro отвечают классикой. Просто, сбалансированно, уверенно. Каждый герой на своём месте, каждый герой со своей чёткой функцией. Нужно просто не проиграть линии, дождаться необходимых артефактов и уверенно довести дело до победы. Но загуливать СНГ коллективу противопоказано, иначе Т1 накажут.

Шикарно Т1 Esports отстояли свои линии. Doom в центре вынес Storm Spirit, на боковых линиях герои Т1 тоже получили хороший разгон. А когда плотные коры Т1 получили такой старт, против них очень тяжело бороться. Они просто шли вперёд стеной. Storm прыгал вокруг, летал, но не наносил урона. Sven бегал, не мог найти себе места для фарма и отставал от всей тройки коров Т1. Не может Sven играть от отставания. Shaker стал просто саппортом. На 22 минуте T1 Esports загоняли героев Virtus.pro под тир-3 вышками при стоящих тир-2.

Больше 10 тысяч уже ведут T1 Esports. Подставляется снизу Storm Spirit, умирает. Тут же VP пытаются найти хоть какой-то размен у себя в тройке, но не могут убить даже Crystal Maiden под хиллом от Treant Protector’a. 10 секунд бьют CM’ку! А она раскастовывает ультимейт и наносит тонну урона. Doom догоняет Shaker’a под тир-3, прожимает землю и демонстративно делает телепорт, не добивая врага, понимая, что тот догорит чётко по таймингу. Тотальное уничтожение по всей карте.

30 минута. 20 тысяч ведут Т1 Esports. Очень много лишних артефактов у их героев. Заходят на хай граунд, сносят тир-3 в центре, переключаются на бараки. Virtus.pro пытаются подраться, но умирают. Приходится выкупаться. А T1 Esports не идут заканчивать, не идут ломать базу. Они идут под Фонтан. Они хотят, чтобы Virtus.pro сдались. Хотят показать свою доминацию в матче против команды, которая вчера остановила двукратный чемпионов The International.

Очень жёсткие T1 Esports. 2:0 в их пользу. Да, вчера слишком много ошибались. Но сегодня стремятся доказать всему миру, что то было лишь досадное недоразумение. Браво, Т1. Сегодня они по всем статьям двумя разными стилями переиграли Virtus.pro.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!