Tundra Esports обыгрывают Team Spirit и неожиданно выходят в лидеры группы А

Tundra Esports обыгрывают Team Spirit и неожиданно выходят в лидеры группы А

Молодые Team Spirit пока не блещут стабильностью. В первый день стильно обыграли T1 Esports, а затем без шансов отлетели от Virtus.pro. Фанаты ожидали от Драконов близкой борьбы в матче с Tundra Esports, но европейцы оказались на две головы сильнее. Разбираемся, почему Tundra Esports — один из фаворитов ESL One Fall 2021: Bootcamp Edition.

Первый драфт
Первый драфт

Классный драфт от Team Spirit: мощная связка Morphling + OmniKnight, Collapse на сигнатурном Mars, добавляющий разнообразия мидер и метовая четвёрка. На этом фоне драфт Tundra Esports не смотрится монолитным: Faceless Void может просесть по темпу, однотипные вторая и четвёртая позиции, экспериментальный Visage, которого никто не показывает, забытый всеми пятёрка Gyrocopter. Некому играть в драфте Tundra. Непонятно только, чего ожидать от Visage, не появлялся он ещё в новом патче. Интересно посмотреть, как его будет использовать 33.

Уверенно начинают Team Spirit. Играют первым номером, давят, не обращают на соперника внимания. Готовы принимать драки, готовы драки и навязывать. Неплохо разгоняется Morphling. Довольно рано парни снесли сопернику тир-2 вышку. Ещё до 20 минуты зашли пощупать тир-3. Всё здорово у СНГ коллектива. Добрать bkb, добрать ещё по слоту на героях, и можно заканчивать.

Но как же небрежно играют Team Spirit. Слишком поверили в свои силы, поверили в то, что их герои неуязвимы. Ловят во вражеском лесу Visage, убивают, но тратят слишком много, остаются без ресурсов в не выгодной для себя позиции. 33 жмёт выкуп, возвращается в драку. Отменная ХроноСфера по троим от Faceless Void, ещё одного героя он отрезает от драки, Batrider выключает из игры ещё одного героя противника. И всё. Вся команда Spirit обездвижена, ни один герой не способен драться. Лишь Morphling с Аегисом уходит из драки, остальные остаются там. Сполна расплатились Spirit за выбитый байбек.

Та драка подарила героям Tundra необходимый буст. Faceless Void добрался до боевых артефактов, Batrider шёл в топе по нетворсу, Visage вносил сумасшедший импакт в каждую драку. Потеряли игру Team Spirit. Пробуют, атакуют, но не получается. Раз за разом не хватает урона. Раз за разом не получается выдержать оптимальную позиционку в драках, приходится драться ровно в том месте, в котором выгодно драться Тундре.

Tundra Esports забирает Рошана на 32 минуте и полностью захватывает контроль над картой. Аегис они реализовали в снесённую сторону и супер комфортное преимущество в 15 тысяч золота. Очень чётко в начале каждой драки они выключали саппортов Spirit, а затем разбирались с не самыми сильными корами, которые остались без поддержки. Яркую точку на первой карте поставил всё тот же Skiter. Божественная ХроноСфера по четверым хоронит команду Spirit, которые вынуждены принять поражение. 1:0 за Tundra Esports. Прагматично, качественно, уверенно.

Второй драфт
Второй драфт

Не лучший драфт от Team Spirit. Не самые сильные линии. Керри, требующий времени на фарм. Пара саппортов, не обладающая достаточным взрывным уроном, чтобы помогать тройке находить киллы. Kunkka, который вполне может превратиться в героя поддержки. Сложная игра предстоит Медузе.

У Tundra Esports же всё прекрасно. Супер метовые вторая, третья и четвёртая позиции. Апнутый в последнем патче Sven, на которого у Team Spirit нет контр пика. Пятёрка Pango добавит контроля, но не будет отбирать фарм у остальных героев. Темпово, агрессивно, монолитно. Довольно ощутимо Tundra Esports выигрывают стадию драфтов.

Tundra Esports хорошо постояли линии, под десятую минуту собрались вместе и пошли в атаку. Избыток контроля и catch’a на ранней стадии игры не позволял героям Spirit ничего сделать. Куда бы ни приходили Tundra Esports, они везде находили фраги. Агрессивное начало к 15 минуте вылилось в комфортные шесть тысяч перевеса.

Tundra Esports и не думали останавливаться. Они только наращивали темп, тем самым всё сильнее зажимая противника, оставляя Медузе всё меньше времени и места для фарма. Ещё пара разгромных драк, и преимущество Tundra Esports возрастает до 12 тысяч золота к 20 минуте. Не стоит забывать и про внушительное превосходство по опыту.

Всего три минуты смогли посопротивляться Team Spirit. За эти три минуты они отстали ещё на 10 тысяч золота. К 23 минуте, когда Spirit написали GG, они летели порядка 21 тысячи золота. Космос! Максимально уверенное и чётко исполнение от Tundra Esports. Начиная от стадии драфтов и заканчивая последней минутой на каждой из карт.

Минимум ошибок, чёткий план на игру, отточенные взаимодействия и хорошая форма игроков — вот залог успеха команды Tundra Esports. И это то, что позволит им бороться за чемпионство на ESL One Fall 2021. Ведь в отличии от остальных топовых команд, которые играют здесь, чтобы подготовиться к The International 10, Tundra главный турнир последних двух лет пропустит. Парням сейчас бы очень хотелось хоть немного скрасить горечь поражения в европейской квалификации к столь желанному TI10.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!