Tundra, BetBoom и Talon. За кем следить на DreamLeague Season 21?

DreamLeague Season 21 стартует уже совсем скоро. На турнире выступит 12 команд из пяти регионов. В течение недели они будут бороться за звание чемпиона и призовой фонд в размере одного миллиона долларов. Среди участников «Дримлиги» находятся топовые коллективы, которые через месяц будут играть на The International 12. А DreamLeague Season 21 станет для них отличной тренировочной площадкой, на которой можно будет проверить свои стратегии и наработки перед главным турниром года по Dota 2. За кем стоит следить на DreamLeague Season 21 – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

9 Pandas
Состав  9 Pandas

На DreamLeague Season 21 будет играть три лучшие команды СНГ: Team Spirit, BetBoom Team и 9 Pandas. Последним турниром для «драконов» стал Riyadh Masters 2023, на котором они заняли первое место.

С тех пор прошло полтора месяца, а Team Spirit так ни разу и не играли на профессиональной сцене. Так что об игровой форме «драконов» сейчас можно только догадываться. DreamLeague Season 21 – отличная возможность, чтобы оценить силы Team Spirit перед The International 12.

А вот BetBoom Team и 9 Pandas успели сыграть на BetBoom Dacha, однако обе показали далеко не лучший перформанс. Турнир проходит в фановом составе, но это не отрицает тот факт, что наши парни находятся в плохой форме. 9 Pandas проиграла TSM (0:2) в первом раунде лузеров, а BetBoom Team даже не смогла выйти в плей-офф, сыграв вничью все матчи группового этапа. Так что сейчас обеим командам нужно много тренироваться и показывать достойный результат на DreamLeague Season 21. За их играми точно следует смотреть на чемпионате.

dyrachyo
Dyrachyo – керри Gaimin Gladiators

Главными фаворитами DreamLeague Season 21 являются Gaimin Gladiators и Team Liquid. Обе команды показывали отличный перформанс по ходу всего DPC-цикла. «Гладиаторы» почти все время становились чемпионами, а «жидкие» – занимали вторые места. Так что и на DreamLeague Season 21 у коллективов есть большой шанс дойти до гранд-финала. А на чемпионскую игру всегда приятно смотреть.

Топиас Topson Таавитсайнен
Топиас Topson Таавитсайнен – новый мидер Tundra Esports

Tundra Esports средне играла по ходу сезона, хотя и является действующим чемпионом The International. Одной из причин этого была «четвёрка» команды – Мартин Saksa Саздов. У игрока начались проблемы с ментальным здоровьем, из-за чего он снялся с нескольких важных турниров.

В конце концов, Saksa решил взять перерыв от игры на профессиональной сцене. Tundra Esports пришлось искать замену, но достойных кандидатов на «четвёртую» позицию было не так много. Тогда команда приняла нестандартное решение. Мидер «Тундры» Леон Nine Кирилин стал семи-саппортом, а новым мидером состава стал Топиас Topson Таавитсайнен, который дважды выигрывал The International на этой позиции.

До меня доходили слухи, что я нужен, поэтому я присоединился к Tundra Esports на TI12.

Топиас Topson Таавитсайнен

На DreamLeague Season 21 можно будет наглядно увидеть, как Topson впишется в состав Tundra Esports, и оценить силу обновлённой команды. Уже ходят слухи, что «Тундра» стала гораздо сильнее и может выиграть второй The International подряд, повторив рекорд OG. А Topson тогда станет единственным трехкратным чемпионом мира.

Дмитрий Fishman Полищук
Дмитрий Fishman Полищук – капитан Entity

Entity и Quest Esports прошли на The International 12 через региональную квалификацию. Так что они сейчас находятся в отличной форме и готовы побеждать более сильные коллективы, которые начали тренироваться только непосредственно перед началом DreamLeague Season 21. Так что у Entity и Quest Esports есть реальный шанс выйти в плей-офф и занять высокое место на чемпионате.

23savage
23savage – керри Talon Esports

Среди тёмных лошадок DreamLeague Season 21 можно выделить команду из Юго-Восточной Азии – Talon Esports. Это единственный представить региона, показывающий хорошую игру по ходу DPC-цикла и напрямую прошедший на The International 12. Однако уже полтора месяца Talon Esports не принимала участие ни в каких турнирах. Так что будет интересно узнать, смогла ли команда сохранить прежнюю форму перед главным турниром года по Dota 2.

Также к «тёмным лошадкам» турнира относится Shopify Rebellion. Североамериканская команда плохо играла в последнее время, однако перед The International она обычно набирает более хорошую форму и навязывает борьбу сильным противникам. На DreamLeague Season 21 можно будет оценить игровые наработки Shopify Rebellion.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!