No[o]ne сыграет на The International. Чем игрок занимался последние годы?

Владимир No[o]ne Миненко – легендарный игрок Dota 2 и участник «золотого состава» Virtus.pro, который на протяжении трёх лет считался одним из сильнейших в дисциплине. Однако в последние годы у No[o]ne были далеко не лучшие результаты, хотя он и играл в топовых командах, включая AS Monaco Gambit, Natus Vincere и Old G. Dota Pro Circuit 2023 также оказался неудачным для Владимира, но перед квалификацией на The International 12 он присоединился к Team SMG, которая представляет Юго-Восточную Азию. С этой командой No[o]ne смог стать чемпионом квалификации и пройти на главный турнир года по Dota 2. Где играл Владимир No[o]ne Миненко в последние годы, и как попал в Team SMG – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Владимир No[o]ne Миненко
Владимир No[o]ne Миненко – игрок в Dota 2

В последний раз No[o]ne был на The International в 2019 году в составе Virtus.pro, того самого «золотого состава». Однако добиться успеха на турнире «медведи» не смогли. Команда заняла четвёртое место в группе и вышла в винера, но затем проиграла PSG.LGD (0:2) и Royal Never Give Up (0:2), вылетев с TI 9.

Именно после этого турнира развалился «золотой состав» Virtus.pro. Однако «медведи» всё же сохранили двух звёздных игроков. Ими стали Владимир No[o]ne Миненко и Алексей Solo Березин. Также к команде присоединились Роман Resolut1on Фоминок и два абсолютно новых игрока – Егор Nightfall Григоренко и Виталий Save- Мельник (к слову, сейчас они в числе лучших киберспортсменов, причём как в СНГ, так и во всём мире).

У нас есть бесценный опыт становления и построения концепции успешной команды. Мы знаем, как быть лучшими, и не один раз доказали это на деле. Не знаю, как сильно изменится игра в новых патчах, но с уверенностью хочу заявить, мы вернём фокус на агрессивную, зрелищную, выстроенную шаг за шагом, красивую доту. Со мной все тот же верный друг и тиммейт – No[o]ne. Как и три года назад мы начинаем формировать состав, но в этот раз у нас огромный багаж знаний и опыта, что не оставляет мне шанса усомниться в успехе нашего дела. Под знамёна ВП придут новые имена, и когда мы заиграем как один организм, эти игроки станут новыми звёздами для всех нас. Болейте за нас, поддерживайте VP, ни секунды не сомневайтесь, мы будем крепкой командой и порадуем вас множеством ярких моментов!

Алексей Solo Березин

Действительно, Virtus.pro показывала неплохие результаты, но до «золотого состава» ей было очень далеко. Ситуация осложнялась пандемией коронавируса, из-за которой были отменены почти все чемпионаты. А на крупнейшем турнире того времени – OMEGA League: Europe Immortal Division – «медведи» заняли только 7-8 место. К тому же из команды кикнули Nightfall и Save-, так что говорить о стабильности Virtus.pro было невозможно. Из-за этого вскоре состав «медведей» распался, а No[o]ne отправился в свободное плавание.

Just Error
Звёздный состав Just Error

Первой командой No[o]ne после Virtus.pro стала Just Error. Это был микс звёздных игроков, которые решили объединиться и добиться успеха. Трое из них играли в «золотом составе» VP. Команда была основана в ноябре 2020 года. В ней играли:

  • Роман RAMZES666 Кушнарёв;
  • Саид SumaiL Самаил Хассан;
  • Владимир No[o]ne Миненко;
  • Бакыт Zayac Эмилжанов;
  • Алексей Solo Березин.

Ради игры в Just Error No[o]ne даже решил сменить роль с мидера на оффлейнера, настолько сильно он хотел играть с SumaiL в одной команде. К тому же Владимир и сам был не против попробовать что-то новое в Dota 2.

Меня очень сильно привлёк этот состав в первую очередь. В целом для меня понятие роли в Доте очень размытое, потому что я очень люблю эту игру. Изучать что-то новое – это, конечно, очень-очень долгий и щепетильный процесс, который мне ещё предстоит. Мне просто очень нравится «тройка» со стороны, потому что она в каком-то смысле строит игру, от неё очень многое зависит.

Владимир No[o]ne Миненко

Откровенно говоря, на оффлейне No[o]ne играл весьма плохо, а Just Error стала командой одного турнира. Она провалилась на EPIC League Season 2, после чего сразу же развалилась. Опыт получился неудачным, а No[o]ne опять остался без команды.

AS Monaco Gambit
Состав AS Monaco Gambit с No[o]ne

В начале 2021 года AS Monaco Gambit смогла собрать неплохой состав с большим потенциалом. Команде не хватало только мидера. Тогда на эту роль пригласили No[o]ne, который так и не смог найти себе новое пристанище. Владимир согласился на предложение и опять вернулся к роли мидера.

No[o]ne был для нас в приоритете. Он очень хороший игрок, при этом свободный агент. Мы спросили его, он почти сразу согласился, как минимум поиграть квалификации, а потом уже посмотреть по их итогу. Я бы хорошо оценил его форму, при этом понятное дело, что это не пик его силы. К тому же это для него новый коллектив. Ему нужно подстроиться под нас, а нам – под него, чтобы он был частью механизма. Поэтому я уверен, что, когда это случится, Вова покажет себя ещё лучше. Вова очень активно играет. Это то, что мы хотели видеть, чтобы мидер давал много колов по игре и первые 25 минут вёл игру, если чувствует силу героя.

Василий AfterLife Шишки

Однако результаты у AS Monaco Gambit были не лучшими. Команда средне играла в рамках DPC-сезонов, и заняла только 14 место на ONE Esports Singapore Major 2021. Так, из-за плохих результатов команду решил покинуть капитан – Акбар SoNNeikO Бутаев. Он просто не верил в тот состав AS Monaco Gambit, поэтому решил перейти в Natus Vincere.

Такое же решение принял и No[o]ne, которого очень хотели видеть в составе «рождённых побеждать». Парни осознанно пропустили AniMajor, на который уже отобрались с AS Monaco Gambit, чтобы побольше потренироваться с новым составом Natus Vincere перед квалификацией на The International 10, до которой оставалось не так много времени.

No[o]ne
No[o]ne в  Natus Vincere

С Natus Vincere No[o]ne потерпел неудачу на региональной квалификации на The International 10. Команда заняла только 5-6 место, после чего «рождённые побеждать» решили изменить состав. В коллективе остались только два человека: No[o]ne и V-Tune. Именно вокруг них и стали строить команду.

Весь год Natus Vincere показывала средние результаты и постоянно меняла состав, а её главным достижением стало 13-14 место на PGL Arlington Major 2022, что нельзя назвать успехом. Команда не смогла напрямую пройти на The International 11, поэтому No[o]ne снова играл в региональной квалификации. В этот раз его команда зашла чуть дальше и заняла третье место, но это снова был неудовлетворительный результат, после которого команда распалась.

Появился слух, что No[o]ne сильно поссорился с Solo, и больше они никогда не будут играть вместе. Оба игрока ушли из Natus Vincere и начали искать новые команды, но уже по отдельности, а не вместе, как это когда-то было.

No[o]ne
No[o]ne в  Old G

В новом DPC-цикле No[o]ne опять решил сменить роль, но не на оффлейнера, а на керри. Он сделал это, чтобы присоединиться к новой команде – Old G. В нём собралось несколько игроков чемпионского состава OG, чтобы тряхнуть стариной. Им нужен был хороший керри. В итоге у команды получился следующий состав.

Old G провалила первую закрытую квалификацию и не смогла попасть во второй дивизион Европы. После этого её состав сильно изменился, но No[o]ne так и продолжил играть на центральном коридоре. Со второй попытки звёздный ростер всё же смог попасть во второй дивизион, но успеха там не добился.

Уже в следующем сезоне Old G вылетела из второго дивизион, но пошла на хитрость, чтобы снова не играть открытые квалификации. Она выкупила слот у PuckChamp, которая осталась без команды. Однако и в следующем сезоне Old G провалилась, заняв только четвёртое место. В команде произошло несколько конфликтов, и команда развалилась.

Я не буду вдаваться в подробности, потому что там была не самая приятная история в целом, но как только мы закончили играть DPC, Aramis ливнул, мы проиграли последнюю игру. Мы были втроём на буткемпе: я, Topson и Kitrak. Мы просто сказали, что не хотим начинать квалификации с нижней сетки, так как мы проиграли последнюю игру, и мы не видим дальше будущего. Всё пошло с самого начала и до конца по одному месту, вот.

Владимир No[o]ne Миненко

Team SMG
Полный состав Team SMG

За последние три года No[o]ne не смог добиться хороших результатов. Все его команды играли средне или даже плохо и в итоге разваливались. Игрок немного устал от всего этого. Он решил вернуться играть на мид и взять небольшой отпуск от Dota 2, чтобы восстановить силы и привести мысли в порядок.

Удивительно, что именно в этот момент Владимиру написал его старый знакомый – Чжэн MidOne Йек Най. Он обновлял свою команду (Team SMG) перед региональной квалификацией на The International 12, чтобы сделать её сильнее, и пригласил No[o]ne на роль мидера. Владимир две недели думал над предложением MidOne и в итоге согласился прилететь в Юго-Восточную Азию, чтобы попытаться отобраться на главный турнир года по Dota 2.

Я хотел взять перерыв на 4 месяца в своей карьере и полностью быть свежим к следующему сезону, потому что я чувствовал себя не очень после такой череды поражений. Это же вообще мрак, мы со второго дивизиона не могли выйти. Самочувствие не очень было, и я хотел просто отдохнуть. Но в итоге решил: «Блин, мид – круто. Мне нравится сейчас играть». Я поиграл паблики, почувствовал, что очень хорошо играю, и в итоге ответил: «Да, го, конечно».

Владимир No[o]ne Миненко

Чжэн MidOne Йек Най
Чжэн MidOne Йек Най – капитан Team SMG

Квалификация на The International 12 выдалась относительно лёгкой для Team SMG. Сначала команда обыграла Geek Fam (2:1), затем справилась с Execration (1:2), а потом дважды просто уничтожила Blacklist International со счётом 2:0 и 3:0. No[o]ne отлично проявил себя на мидер. Было видно, что он набрал отличную форму и получает огромное удовольствие от игры. С третьего раза Владимир всё же смог пройти региональную квалификацию и вновь пройти на The International.

Я занимался поиском игроков и решал, кого взять в состав. Повезло, что No[o]ne присоединился к нам. Так что это было хорошо, ведь наш состав был практически укомплектован, а сейчас действительно трудно найти хороших игроков. Я не считаю, что сейчас мы в отличной форме. Просто... я бы сказал, что нам повезло собрать сильных игроков. Я давно заметил, что в командах с более скиловыми игроками всё даётся намного проще. Касательно нашей командной игры, я думаю, мы ещё не на топовом уровне. Нам ещё нужно учиться больше общаться и понимать друг друга как в полноценном коллективе.

Чжэн MidOne Йек Най

No[o]ne
No[o]ne прошёл на The International 1

Team SMG заслуженно прошла на The International 12 через региональную квалификацию. Однако очень тяжело представить, что она сможет показать такой же перформанс на главном турнире года. Всё же конкуренция там будет намного больше. Не вылететь после группового этапа – реалистичная цель для Team SMG на TI 12. Любой другой результат команды можно будет назвать сенсацией.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!