Team Spirit набирает первые очки в матче против Elephant

Team Spirit набирает первые очки в матче против Elephant

Team Spirit провалились в первый игровой день. Не страшно, если бы просто проиграли мощным фаворитам турнира, обидно, что испугались попробовать и слишком много ошибались в элементарных ситуациях. Не всё получается и у китайского претендента Elephant. Две команды с огромным потенциалом, но с кучей проблем по игре. Смотрим, кто исполнит лучше сегодня.

Первый драфт
Первый драфт

Интересный, разнообразный драфт от Elephant. Неплохие линии, неплохой mid game, сильный лейт. Есть контроль, хороший тимфайт, много взрывного урона. Team Spirit отвечают набором своих сигнатурных героев. Просто бежать вперёд. Просто драться. Без сложных комбинаций, без мудрёного макро. Всё просто. Хотя бы такой драфт нужно исполнить без ошибок. Потому что за первый же загул Elephant накажут.

Team Spirit хорошо постояли линии, три их кора на 10 минуте были в топе по нетворсу. Серия чётких выходов. Один раз нашли несколько убийств, ещё выход, ещё пара фрагов. Хорошо начинают Spirit. Ведут порядка пяти тысяч к 15 минуте.

Продолжают накатывать Team Spirit. Не останавливаются, не ошибаются, не загуливают. Божественно играет Collapse на сигнатурном Марсе, всегда на подмогу прилетает Storm Spirit. И фраг за фрагом находят Spirit, всё сильнее прижимая оппонентов к базе. Десять тысяч преимущество на 22 минуте.

Ничего не могут Elephant. За каждый выход с базы Team Spirit их наказывают. Контроль на контроль на контроль. Всё в Morphling’a, стирают керри китайской команды. Дальше Марс ставит идеальную арену по четверым. И ещё три убийства делают Team Spirit. 22:3 ведут наши парни, ломают сторону на 25 минуте и ведут около 20 тысяч золота.

Как же нагло играют Team Spirit, ощущая тотальную безнаказанность. Идут ломать тир-3 на топе, убивают вражеского героя, в это время Storm Spirit в соло ловит Lycan на нижней линии и убивает его. В это же время остальная команда Spirit продолжают атаку на верхнюю сторону. Сдаются Elephant. Чуть больше 30 минут потребовалось Spirit для того, чтобы отправить первую карту себе в актив. А чего вчера то боялись?

Второй драфт
Второй драфт

Снова просто и со вкусом от Team Spirit. Темповый, быстро фармящий керри, Spirit в центр, опасная, неприятная пара саппортов, вторая главная сигнатурка для Collapse. Крутой драфт с хорошими линиями и сильным mid game’ом.

Но на этот раз драфт Elephant выглядит в разы опаснее. Medusa против трёх коров Spirit ближнего боя. Doom с комфортной линии может разогнаться. Украли Mars’a. Традиционно сильные в Китае Rubick и Disruptor. Два классных драфта. Всё решит исполнение.

18 минут равной, медленной игры. Все качались, боялись выходить в атаку, понимая, что слишком опасно проигрывать драку. Но здорово играет Mira, выманивает вражеского Doom, начинает контратаку своей команды. Подходят тиммейты Миры, Ember с Аегисом, огромные Sven и Night Stalker, а у соперника Medusa без урона.

Кучкуются Elephant под своей тир-2. Но Team Spirit, здраво оценив силы, решают залететь под вражескую вышку. Влетают, чётко выбирают цели для атаки, разделяют героев Elephant и разбираются с каждым по отдельности. Размен пять в ноль в пользу Spirit в первой же драке. Разом преимущество СНГ коллектива вырастает до пяти тысяч золота.

Ещё одна хорошая драка для Spirit, ещё одна. Постоянно отвратительная позиционка от Eurus. И вот у Elephant падают все внешние вышки на 27 минуте. И вот Spirit ведут больше 10 тысяч и не чувствуют оппонентов.

15 тысяч на 30 минуте ведут Team Spirit. Встречают соперников в лесу. Молниеносная атака. Залетает в толпу Night Stalker, не даёт героям Elephant нажимать кнопки. И всё, Spirit разбираются. Минус один, минус два, минус три. Collapse под фонтан загоняет бегущих в страхе Elephant.

Team Spirit сломали две стороны, довели преимущество до 22 тысяч золота. Попробовали выйти в атаку последней надежды Elephant, заткнули Doom’ом Sven’a, но моментально вся команда Spirit приходит на выручку своему керри. Очередной развал, после которого Elephant понимают, что эту карту уже не спасти. GG. 2:0 в пользу Team Spirit. Важнейшую победу добывает СНГ коллектив и выходит с последнего места группы В. Теперь шансы на плей-офф в разы выше.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!