Team Spirit добывает важнейшие очки против Quincy Crew

Team Spirit добывает важнейшие очки против Quincy Crew

Максимально плотная борьба идёт в нижней части турнирной таблицы в группе В. Там среди прочих борются и Quincy Crew, и Team Spirit. Важнейшая очная встреча, победа в которой практически гарантирует одной из команд участие в плей-офф The International 10. Проигравший же станет одним из претендентов на последнее место в группе.

Первый драфт
Первый драфт

Два классических, метовых, сбалансированных драфта. Чуть посильнее первая позиция у Team Spirit. Однако у Quincy Crew побольше контроля, так что они могут попросту не дать бить вражескому Terrorblade. Из проблем в драфте Spirit стоит отметить отсутствие бафов для Tiny, из-за чего герой вряд ли сможет стать серьёзным damage dealer’ом с руки. Но в целом, на первой карте мы увидим два рабочих драфта.

Очень сухое начало. Всего 10 фрагов сделали команды к 20 минуте. Абсолютно равное начало, все качались, никто не хотел рисковать. Но с появлением первых артефактов игра начала раскочегариваться. За следующие 10 минут команды сделали ещё 12 фрагов в поочерёдных выходах для проверки своих сил.

Основная борьба началась с наступлением второго получаса. Команды готовили площадки под Рошана, долго выбирали позиции, расставляли варды. Первыми на атаку решились Team Spirit. Влёт от Collapse, выключает из драки одного из героев оппонента, драка разделяется. В одной части Troll Warlord, укушенный волком, бегал за Tiny, а Night Stalker в это время разбирался с саппортами. А в другой части Ember Spirit чуть не умер от Terrorblade. В итоге помимо пары сапортов Team Spirit догнали ещё и вражеского керри, сделали минус три и отошли на Рошана.

Terrorblade, которого всю игру не трогали, стал невероятной машиной для убийств, обгоняя ближайшего преследователя на шесть тысяч золота. Quincy Crew пытались с наскока разобраться с TB, но раз за разом тиммейты Yatoro не давали своего керри в обиду. Terrorblade жил, имея два подсейва в виде Satanic + Sunder, и расстреливал всех вокруг. После очередной выигранной драки Spirit сломали сторону и отошли, ведя 15 тысяч золота.

Очень грамотно, сухо, строго провели первую карту Team Spirit. Не позволяли сопернику находить бесплатные убийства, не подставлялись, не загуливали, не принимали ненужные драки. Всё чётко, по факту. И буквально после трёх удачных драк повели в серии. 1:0. Одно очко есть, но против таких Quincy Crew можно и победу зацепить.

Второй драфт
Второй драфт

На второй карте Team Spirit взяли более агрессивный драфт. Почувствовали уверенность, поняли, что с этим соперником можно и нужно играть первым номером. Раньше у их драфта наступает пик силы, дольше они могут драться, нет необходимых кулдаунов, без которых герой бесполезен.

Quincy Crew требуется идеальное исполнение. Задача одна — дожить до лейта. В mid game будет очень сложно. Хороший тимфайт, много сильных ультимейтов, но огромные откаты у «красных кнопок». Многое будет зависеть от Quinn, он должен создавать движ по карте, но на этом TI он очень много ошибается.

Снова равное начало в первые 20 минут. Все качались, периодически дрались, но ни во что масштабное эти стычки не выливались. Но вот герои докупили всё, что хотели. Обе команды готовы к драке. Ursa и остальные герои Spirit пошли по довольно стандартным билдам: уплотнились и стали собираться в урон. Чего нельзя сказать о героях Quincy Crew: странный, защитный, саппортящий билд от Wraith King, отсутствие Blink’a на Batrider, Magnus в первые 20 минут играл, как пятёрка, просто бегал и давал Empower своему керри.

В итоге Quincy Crew напали, выдали вразнобой все свои кнопки. Не скомбинировали нормально даже двух способностей, герои Team Spirit всё это пережили и спокойно развалили в ответной атаке. Spirit захватили ощутимое преимущество и забрали карту под свой контроль.

На 28 минуте Team Spirit снесли все внешние, к 30 минуте их преимущество перевалило за 15 тысяч золота. В один момент они чуть задайвили, Quincy Crew за счёт выкупов отбились, немного отыграли, даже Рошана забрали, но в следующие же драке Spirit показали, что минутой ранее была лишь досадная оплошность, которых больше не предвидится. После выигранной драки Spirit снесли две стороны и закрепили преимущество на отметке в 25 тысяч золота на 42 минуте.

Последняя драка. Снова всё криво и косо сделали Quincy Crew, а Team Spirit просто неслись вперёд и убивали героев после выкупов. GG. 2:0. Простые драфты — вот то, благодаря чему Team Spirit могут побеждать. После второй победы СНГ коллектив обеспечил себе участие в плей-офф и всё ещё оставляет за собой чисто теоретические, весьма призрачные шансы на попадание даже в верхнюю сетку.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!