Team Nigma — Evil Geniuses: битва за выход в верхнюю сетку плей-офф

Team Nigma — Evil Geniuses: битва за выход в верхнюю сетку плей-офф

Настолько высока плотность в групповом этапе WePlay AniMajor, что шесть команд претендуют на два места в верхней сетке. Да, больше шансов, у Team Nigma. Но и, например, Evil Geniuses в случае пары побед могут занять второе место.

Первый драфт

А что надрафтили Team Nigma? В целом драфт вызывает вопросы. Но зачем давать iLTW Magnus’a? Это какая-то секретная наработка от Игоря и команды? Против них хороший, сбалансированный пик с сигнатурными для игроков EG героями и отличной Hoodwink против Bristleback.

У Team Nigma был один сценарий победы — выиграть линии и задавить. Но ни первый, ни второй пункт реализовать было не суждено. Линии не выиграли. Любые их атаки спокойно отбивались. iLTW не мог найти себе места на карте, Mind Control пытался спейсить. В итоге команда играла вообще без керри.

С каждой минутой шансы Team Nigma таяли на глазах. Они не могли внести урона. Они не могли жить. Даже, казалось бы, толстый Bristleback и то разлетался под дебаффом Hoodwink. Легчайшая первая карта для Evil Geniuses за 30 минут. Хотя Nigma могли сдаваться минуте на пятнадцатой.

Второй драфт

Вот это уже похоже на драфт. Самая сильная стратегия Team Nigma на данный момент. Идеальный баланс в драфте, идеально подобранные друг под друга герои, идеальное чувство этой стратегии и идеальное исполнение. В итоге мы получаем самую эталонную Luna, которую когда-либо можно было видеть на про-сцене.

Этим драфтом Team Nigma всегда очень рано сносит тир-1 вышки. Вот и сейчас на 12 минуте команда уже тусила во вражеском лесу, отжав у соперника половину их территории. Постепенное наращивание огневой мощи и выживаемости. И заход на хай грауд на 30 минуте, который нечем останавливать. EG просто не могут подойти под летающие по всей базе глейвы Луны. Две стороны сносит европейский коллектив.

Как красиво, как точно, как тонко исполняют Team Nigma этой стратегией! Просто глаз радуется. Ни единого шанса сопернику. Попытался было Arteezy на Arc Warden позащищать Трон куполами, но смысла в этом особо не было. Nigma готовы были даже под Фонтаном добивать соперника. GG. 1:1. Team Nigma одной ногой в верхней сетке, а EG теперь нужно чудо, чтобы расчитывать на что-то большее, чем проход в нижнюю сетку плей-офф.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!