Team Liquid — TNC Predator: и снова команды разошлись миром

Team Liquid — TNC Predator: и снова команды разошлись миром

Две главные неожиданности группового этапа. TNC Predator неожиданно идут в топе и претендуют на выход в верхнюю сетку, а Team Liquid неожиданно много проигрывают и идут близко к зоне вылета.

Первый драфт

Агрессивно через метовых Templar Assasin и керри Axe от TNC Predator. Будут влетать в героев соперника и разрывать за секунду. У Team Liquid мощный лейт, но медленно по темпу.

Как же отвратительно порой играют на этом мейджоре Team Liquid. Все кнопки мимо, всё невпопад. Вот и сейчас вроде бы равная драка, но Winter Wyvern пытается засейвить Faceless Void, забыв, что он и сам мог отпрыгнуть. А так его просто забирают магией. Дальше ещё одному тиммейту капитан Liquid оказал медвежью услугу. В итоге драка в салат проиграна из-за двух подаренных сопернику фрагов.

Уж если не идёт у Liquid, то не идёт капитально. SumaiL решает в соло против троих защищать тир-3 снизу. Подставляется, умирает. Тут же завязывается драка сверху. SumaiL выкупается, летит в драку. Снова оказывается посреди замеса. И снова отваливаетая за секунду.

Всё. TNC Predator не сильно долго мучали соперника. Закончили карту побыстрее и пошли готовиться к следующей. Liquid, надо собираться! Нельзя на мейджоре так играть.

Второй драфт

Есть у нынешних Team Liquid одна особенность: когда у них не идёт, они могут взять своих героев, которыми больше никто не играет, и исполнить нормально. Чисто на автомате, на мышечной памяти. Посмотрим, получится ли справиться с керри Axe’ом от соперника.

Вот они те Team Liquid, которых мы хотим видеть! Да, пока чуть опасаются. Да, пока не до конца уверенные. Но уже хоть какую-то вменяемую доту показывают.

Больше двадцати минут команды играли в кошки-мышки. Никто не мог захватить инициативу. Постоянные равные размены. Каждая команда уплотнялась, докупала новые артефакты, но Liquid всё время шли на пару тысяч впереди. И вот она ключевая драка. Влетает Axe, шикарно от него отпрыгивает Lion, тут же контроль по Leshrac’у. Два кора TNC стоят беспомощные, а Templar Assasin начинает наваливать урона. И команда здорово помогает. Включились Liquid. Две стороны ломают и ведут уже 15 тысяч.

Начинают Team Liquid с Аегисом душить соперника, пытаются сломать третью сторону. Несколько минут TNC не пускали оппонента, выкупались, разменивались. Но выкупы имеют свойство заканчиваться. Очередная атака от Team Liquid. Минус два, нет выкупов у TNC. И Liquid спокойно заканчивают карту пять в три. 1:1. И снова победа слишком нужна обоим коллективам, что никто не может её вырвать из лап противника.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!