Что изменилось в Dota 2 после выхода патча 7.35d?

В ночь на 22 марта в Dota 2 вышел патч 7.35d. Фанаты игры ждали обновление «Павшая корона», но вместо этого получили обычный буквенный патч. В нём Valve представила новую систему банов, изменила несколько героев и предметов. Наибольшие изменения коснулись Divine Rapier, которая теперь имеет два режима. Что вышло в патче 7.35d, и как это повлияет на Dota 2 – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

В Dota 2 вышел патч 7.35d
В Dota 2 вышел патч 7.35d

Некоторое время назад Valve анонсировала крупное обновление для Dota 2 под названием «Павшая корона». Предположительно, вместе с ним в игре должен появиться новый ивент, герой, аркана, сокровищница и много ещё чего интересного.

С тех пор все комьюнити Dota 2 ждёт, когда выйдет заветный патч. Однако разработчики выпускают только мелкие обновления и откладывают «Павшую корону». Так произошло и в этот раз. Вышел буквенный патч – 7.35d. А глобальное обновление Valve пообещала выпустить в середине апреля.

Мы знаем, что многие из вас очень ждут «Павшую корону», да и мы сами ждём не дождёмся преподнести её вам. Остались лишь финальные штрихи, так что обновление выйдет примерно в середине апреля. А до тех пор – всего доброго.

Valve

Valve изменила стадию банов в Dota 2
Valve изменила стадию банов в Dota 2

Патч 7.35d получился небольшим, но и с ним в игре появились интересные нововведения. Valve изменила систему запрета героев в матчмейкинге. Привычную фазу банов полностью убрали. Вместо этого каждый игрок ещё до старта матча выбирает четырех героев, которых не хочет встречать в будущих играх. Один из них стопроцентно будет забанен.

В сегодняшнем обновлении мы убрали стадию запретов в начале игры и заменили её предпочтительными запретами, привязанными к вашему аккаунту. Теперь, открыв вкладку «Герои», вы сможете выбрать до четырёх персонажей, которых не желаете видеть, и в начале подобранной игры обязательно будет запрещён хотя бы один из них. Список запретов можно менять когда угодно.

Valve

Система анализа подбора игры в Dota 2
Система анализа подбора игры в Dota 2

Также с патчем 7.35d разработчики расширили возможности Dota Plus. Она будет анализировать уже подобранные игры и показывать, какое среднее ММР и порядочность у всех игроков. При этом не будет видно, кто в какой команде играет. После этого геймер сможет принять игру, если его всё устраивает, или начать поиск заново, если что-то не так.

Пока что новая функция анализа подобранных игр доступна только подписчикам Dota Plus. Но если она хорошо покажет себя на практике, то разработчики сделают её доступной для всех игроков Dota 2.

Мы провели масштабное моделирование, но всё же существует реальный риск: возможно, мы неверно понимаем, как игроки будут пользоваться этой функцией и как она повлияет на впечатления от подбора игры. Мы не хотим, чтобы вероятность ошибиться помешала нам принести пользу миллионам игроков, так что выпустили эту функцию как эксперимент. Доступ только для подписчиков Dota Plus снижает не только число потенциальных тестировщиков, но и риски в отношении всей игры, пока мы наблюдаем за новой функцией.

Valve

Герои Dota 2
Герои Dota 2

В патче 7.35d разработчики изменили несколько десятков героев. Но большинство этих нововведений ни на что не повлияют. Персонажам просто немного порезали броню, увеличили урон или изменили манакост/куладун скилов. Поэтому давайте разберём только тех героев, которых поменяли больше всего.

Batrider

Batrider изменили Flamebreak. Урон от этого скила в секунду увеличен с 10/20/30/40 до 25/30/35/40. При этом длительность горения уменьшена с 5 до 2/3/4/5 секунд. А талант 15 уровня на уменьшение перезарядки Flaming Lasso уменьшен с 10 до 7 секунд.

Chen

Chen ослабили в патче 7.35d. Замедление передвижения от Penitence уменьшено с 12/20/28/36% до 12/18/24/30%. А дополнительная броня от Divine Favor уменьшена с 12/16/20/24 до 9/12/15/18.

Dragon Knight

Dragon Knight также немного понерфили. У иллюзий героя, созданных во время использования Elder Dragon Form и вернувшихся в человеческий облик, больше нет драконьих эффектов атаки. При этом длительность отравления от ядовитой атаки уменьшена с 5 до 3 секунд. А талант 15 уровня на бонус к здоровью уменьшен с 400 до 300.

Lifestealer

Lifestealer уменьшили бонус к скорости передвижения от Rage с 9/12/15/18% до 6/9/12/15%. Бонус к дальности применения Infest от Aghanim's Scepter уменьшен с 350 до 250. Также уменьшена дальность применения Open Wounds с 800 до 600.

Underlord

Дополнительный урон Underlord за крипа от Atrophy Aura увеличен с 2/4/6/8 до 3/5/7/9. Применение Pit of Malice, улучшенной при помощи Aghanim's Scepter, больше не замедляет передвижение врагов на 40%. Зато радиус разлома стал больше на 100.Талант 15 уровня: «+75 к радиусу Pit of Malice» заменено на «Pit of Malice замедляет на 30%».

Предметы Dota 2
Предметы Dota 2

В патче 7.35d Valve изменила более 20 предметов. Разработчики ослабили самые сильные айтемы, которые сейчас чаще всего используются, причём как на профессиональной сцене, так и в паблике. Зато некоторые предметы, выпавшие из меты, стали сильнее. Основные изменения предметов в Dota 2 в патче 7.35d представлены в таблице.

Black King Bar Перезарядка увеличена с 90 до 95 секунд
Magic Stick Перезарядка увеличена с 13 до 17 секунд
Eye of Skadi Бонус к здоровью и мане увеличен с 220 до 250
ParasmaМножитель урона в секунду, зависящего от интеллекта, уменьшен с 1 до 0,75
Revenant's Brooch Активация больше не позволяет совершать критические атаки
Helm of the Dominator За взятие крипа под контроль даётся золото, равное награде за его убийство
Orchid Malevolence Регенерация маны уменьшена с 3,5 до 3,25, бонус к интеллекту уменьшен с 12 до 10, манакост увеличен со 100 до 125
Divine Rapier
Divine Rapier

В новом патче разработчики изменили Divine Rapier. Бонус к урону от «Рапиры» уменьшили с 350 до 100. При этом предмет больше не даёт +25% к урону от заклинаний по умолчанию.

Теперь у Divine Rapier есть два режима, между которыми можно свободно переключаться. В первом герой получает ещё +250 к урону, а в другом – +25% к урону от заклинаний. Так что теперь нужно заранее понимать, какой тип урона у вас приоритетный: физический или магический. Перезарядка переключения между режимами составляет 6 секунд.

Патч 7.35d вышел в ночь на 22 марта. В нём разработчики изменили часть героев и предметов, а также добавили в игру две новые функции: новая стадия банов и анализ подобранных игр. Следующее обновление Dota 2 должно выйти через месяц – в середины апреля.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!