Провальный дебют s1mple за Team Falcons в CS2

Ни для кого уже не секрет, что осенью 2023 года один из величайших киберспортсменов мира Александр s1mple Костылев ушёл в инактив, чтобы отдохнуть от игры. В феврале 2024 года игрок наконец-таки вернулся, чтобы покорять про-сцену в CS2, но к удивлению фанатов дебютировать Александру предстояло за Team Falcons, куда он перешёл на правах аренды за 1 миллион долларов в месяц. О том, как Александр s1mple Костылев сыграл свой первый матч не за NaVi в CS2 в рамках BLAST и сложится ли его карьера в Team Falcons, читайте в материале от Cybersport.Metaratings.ru.

Первая карта матча Team Falcons против Metizport
Первая карта матча Team Falcons против Metizport

Открывающая карта – Mirage, которую решила выбрать шведская Metizport. Александр s1mple Костылев и его тиммейты из Falcons начинали в защите. Новичок Falcons сыграл опорника Б-плента, однако с аппартаментов на него вылетели пять игроков атаки. К сожалению, пистолетный раунд ушёл в копилку шведской команды. Второй раунд Team Falcons также проиграла, а s1mple, будучи основной огневой мощью команды, пытался аккуратно смотреть за мидом, но умер первым:

Третий раунд не был примечателен и ушёл в копилку шведов, поскольку Симпл и компания играли эко. Однако уже в четвёртом раунде Костылев дал свой первый килл за Falcons:

Александра жёстко разменяли, однако его товарищи сумели выиграть раунд. Пятый и шестой раунд также ушли в копилку Team Falcons, примерно тогда же Симпл нашёл и второй килл. А вот такой сочной гранатой новичок Falcons отличился в седьмом раунде, ушедшем в копилку его команды, несмотря на эффектный выход через яму от Metizport:

Примечательно, что 8-11 раунды также выиграла Falcons. Саша практически на постоянной основе играл Б-шорт, зачастую занимая винты. Так, например, s1mple мог порадовать нас хорошим убийством с ножа, но решил не рисковать:

В последнем раунде первой половины настало то, чего мы так сильно ждали – возвращение AWP в руки Александра s1mple Костылева. Правда, к сожалению, ничего полезного снайперу сделать не удалось, поскольку шведы ворвались в Б-сайт под обилие флэшек и выиграли этот раунд:

В целом, последний раунд первой половины был единственным сочным раундом от Metizport, несмотря на первые победные раунды после пистолетки. Симпл не показал особой уверенности, так что нельзя сказать, что он полноценно вернулся. Разумеется, понадобится время, чтобы сыграться, но пока что это не тот s1mple, за которым мы наблюдали в CS:GO.

Первый раунд второй половины Team Falcons начала за сторону атаки и просто ничтожно проиграли пистолетку, однако уже во втором раунде Эмиль Magisk Рейф дал несколько киллов с Desert Eagle, благодаря своему опыту и точности. При счёте 9:5 Костылев и компания решили выйти через коннектор, после чего s1mple оформил два неплохих фрага и забрал 15-й раунд:

Шестнадцатый и семнадцатый раунды также ушли в копилку Falcons, благодаря командной игре от ребят. Не особо помогали и, казалось бы, качественные ретейки от Metizport, но вот 18-й раунд всё же ушёл в копилку шведской команды. Проигран был и 19-й раунд, в котором s1mple взял AWP, а в обидном 20-м Костылев и вовсе совершает непонятный мув в Б-аппартаментах и умирает, из-за чего счёт становится уже 12:8:

В 21-м раунде Костылев вновь выступает основной огневой мощью Falcons, однако не может найти энтри-фраг и погибает. Забавно, что в каждом подобном раунде единственный AK-47 отдаётся Симплу, однако он его не реализовывает.

В последнем раунде Magisk убил четверых и завершил карту со статистикой 23 на 12, Falcons удалось выиграть Mirage со счётом 13:9, а Костылев настрелял 14 киллов к 15 смертям. Примечательно, что s1mple отыграл достаточно неплохо, справляясь со своими задачами. Саша старался брать инициативу в свои руки, пускай получалось это и не очень идеально. Остальные участники состава Falcons также показали неплохую индивидуальную игру.

Первая карта матча Team Falcons против Metizport
Первая карта матча Team Falcons против Metizport

Team Falcons выбрала Overpass. Перед стартом карты стало известно, что в новом коллективе Симпла имеются небольшие конфликты и недопонимания. Примечательно, что на Overpass в некоторых моментах подобные казусы можно было заметить невооружённым глазом.

Первый раунд Симпл и компания начали за атаку. Костылев дал килл, но ребята отдали раунд, проиграв третью пистолетку подряд:

Следующие два раунда Falcons также проиграла, однако в чётвертом раунде мы увидели того самого s1mple, которого так долго ждали. Ребята организовали сочный выход в Б-сайт, а Костылев оформил три хороших фрага с AK-47:

S1mple играл люркера около точки Б и частенько давал заветные энтри-фраги, однако у Falcons ничего не выходило. Хотя уже в 6-м раунде ребята показали, как умеют занимать точку Б. В следующих раундах Falcons показывала очень слабую игру, после которой даже тяжело сказать, что это их пик. S1mple сумел отличиться сочным хедшотом с Дигла:

Team Falcons даже использовала паузу, но ничего так и не вышло. При счёте 3:8 ребятам всё же удалось вновь повторить выход на Б, после этого последовал последний раунд первой половины и, представьте себе, Falcons будто забыла, что существует А-плент и снова провалила врыв в Б-сайт.

Казалось бы, все ждали экшна, и ожидания оправдались. Есть ощущение, что у s1mple и компании за атаку не получалось практически ничего. Но, разумеется, чем напряжённее борьба, тем интереснее!

В 13-м раунде Metizport удалось угадать и выйти практически в пустой плент. Таким образом, шведы взяли четыре пистолетных раунда подряд. В 14-м раунде наблюдалась неудачная попытка форс-бая от Falcons и напрочь разбитая экономика. Примечательно, что после этого раунда коэффицент на победу команды Симпла составил 7,10! А в следующем раунде ребята продемонстрировали ещё и шаткую защиту, а Metizport выиграла раунд, потеряв лишь одного игрока.

Одним из лучших моментов от Falcons можно считать раунд, где s1mple оформил два хороших килла на длине, а Magisk не менее сочно принял выход под точку Б:

К сожалению, как только s1mple и компания проснулись, Metizport решила забрать Overpass со счётом 13:4, чтобы обиднее было. Это была неимоверно ужасная атака от Team Falcons, даже несмотря на качественный люрк от s1mple. Непонятно, почему у ребят не получалось выходить в А-плент, но, собственно, экзекьюты Б-сайта также давались чересчур тяжело. На Overpass Костылев настрелял 14 убийств к 14 смертям.

Первая карта матча Team Falcons против Metizport
Первая карта матча Team Falcons против Metizport

Ключевое сражение прошло на Vertigo. Странно, что Team Falcons не забанила эту карту, поскольку s1mple играл на ней всего три раза за всю профессиональную карьеру. Результат неудивителен.

Плохое начало для Team Falcons и пятый выигранный пистолетный раунд подряд для Metizport. Далее вновь досадный раунд для Falcons, после чего последовал неплохой форс, позволивший выбить несколько AK-47 и выиграть четвёртый раунд из-за подбитой экономики шведов. Позже, s1mple и компания играли ретейк-раунд, однако Jackinho из Metizport забрал невозможное. Этот безумный клатч просто обязан видеть каждый:

В 6-7 раунде Metizport уже уверенно врывалась на точку Б, а Team Falcons стабильно проигрывала ретейки. s1mple даже пытался сыграть с дробовиком, но всё тщетно, у игрока не клеилось буквально ничего. В восьмом раунде шведы пытались раскачать Team Falcons, по итогу снова поставив бомбу под Б, однако Симплу и компании удалось забрать раунд, благодаря оставленному в сайте опорнику. Далее Team Falcons немного стабилизировала экономику, что позволило Костылеву взять AWP, но экс-снайпер NaVi почти ничем не отличился. В последних раундах первой половины Team Falcons подсобралась, а параллельно включился и Саша Костылев и дал два важных килла:

Таким образом, ребята сохранили шансы на камбек, выиграв последний раунд первой половины. Да, было вполне неплохо, но казалось, что начинать выигрывать уже безумно поздно.

С началом второй половину Falcons всё-таки удалось взять единственный из шести пистолетных раундов, и настроение ребят заметно улучшилось, что даже удивительно. В 15-м раунде второй выход и перезанятие точки А у Team Falcons не удались, и раунд ушёл в копилку Metizport. Далее счёт становится ничейным (8:8), поскольку Team Falcons успешно заняла А-плент, благодаря шуму Magisk под Б. А вот 17-й раунд почему- то ушёл в копилку шведов, даже несмотря на выгодный килл в миду от s1mple:

18-21 – одни из самых интересных раундов этого сочного поединка. Сначала Falcons неплохо отыгрывает пост-плент, после чего Metizport угадывает с сайтом и показывает шикарную защиту, имея в арсенале лишь пистолеты. 20-й раунд мог забрать Magisk, однако легенде не повезло. 21-й раунд также ушёл в актив шведов, что позволило ребятам выйти на матч-поинт. В следующем раунде s1mple и компания вновь решили разыграть выход на А через фейк от Magisk на Б и, представьте себе, это сработало! Далее Falcons забрала ещё один раунд, попробовав обратную тактику, и выход на Б также удался. Было бы клёво посмотреть на овертаймы, однако у поединка другая судьба. Metizport забрала карту Vertigo со счётом 13:11.

Александр s1mple Костылев
Александр s1mple Костылев

К сожалению, дебют Александра s1mple Костылева не удался, за три карты игрок настрелял 38 убийств и умер 49 раз, общий рейтинг рифлера Falcons составил 0,94. Таким образом, Team Falcons проиграла Metizport с общим счётом 1-2 (13:9 на Mirage, 4:13 на Overpass и 11:13 на Vertigo) и вылетела из BLAST Premier: Spring Showdown 2024. Примечательно, что слова Марко Snappi Пфайффер, играющего вместе с Александром, пока что не оправданы на все сто:

S1mple определенно выполняет свою работу, насколько я понимаю, и даже больше. Его действия с каждым днём становятся всё безумнее, он одарён от природы. Он не играл так много в CS2, однако после нескольких тренировочных дней могу сказать, что он вытворяет сумасшедшие вещи.

Марко Snappi Пфайффер

И да, действительно, Симплу удавалось выполнять поставленные задачи, но какова эффективность? Местами Team Falcons было легко, однако s1mple смотрелся неуверенно, а если было иначе, то немного уступали уже остальные участники новой команды Костылева. Так или иначе, это был онлайн-матч, и, быть может, Саше и правда нужно не только время, но и шанс показать себя на LAN-турнире. Будем надеяться, что Симпл вернётся в разы сильнее и покажет, что свой настоящий Counter-Strike!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!