Открытые квалификации в СНГ: новый состав VP.Prodigy и звёздный микс с Nofear

В СНГ завершились все открытые квалификации по Dota 2 в преддверии нового сезона. По итогам квалификации определены все участники всех дивизионов и лиг.

Во время игр была куча интересных матчей, неплохое качество игры, сюрпризы под конец и многое другое. Давайте про всё интересное по порядку.

Два последних слота во второй дивизион забрали команды:

  • Team Generation (Noticed, larl, celebrity, forsemajor, 37);
  • XactJlepbI (lightless, MagicaL, Funn1k, KingR, Nofear).

Ну что, зайдем сразу с козырей? Team Generation — новый состав VP.Prodigy. Причем, что интересно, команду изначально собирали при поддержке организации Virtus.pro, но до последнего не делали никаких анонсов, чтобы не создавать лишнего давления на ребят. Это уже не первый случай, когда организации поступают подобным образом. Взять хотя бы недавний пример с составом Yellow Submarine, который собирался и выращивался специально для Team Spirit.

Как рассказал тренер Team Generation, еще в октябре 2020 Сергей Гламазда (ген. менеджер VP) выступил с инициативой собрать новый молодой состав. На тот момент уже было понятно, что тогдашние Prodigy (состав Save-) станут основой. Поэтому сразу начались поиски и подбор игроков.

Изначально в состав попали Noticed и forsemajor (1 и 4 позиции), которые играли вместе еще квалификации на Epic League (начало ноября). Дальше добрали игрока третьей позиции meLes, который должен был играть одну из ключевых ролей. Однако молодые парни не сработались, не сошлись по пониманию игры, и незадолго до квалификации было решено взять на третью позицию молодого парня celebrity, который чуть позже позвал в команду мидера larl. В процессе сборки состав парни столкнулись с трудностью в поиске пятерки, поэтому на позицию капитана команды взяли 37 (хороший товарищ их тренера). И вот он состав.

Парни уже с первой квалы начали производить впечатление команды с реально продуманными драфтами и проработанной игрой. Очень приятно было смотреть.

Слух о том, что Team Generation будут новым составом Virtus.pro, появился после первой открытой квалы. 10 или 11 января. Говорили, что команду подпишут, если они пройдут во второй дивизион Лиги. Но никто тогда не воспринял слух всерьез. Более того, никто не мог и подумать, что состав изначально собирался при поддержке VP и для VP.

Теперь становится понятно, почему ребят так потряхивало в решающих стадиях. Очень много стояло на кону. А ведь парням всего 18-19 лет. Celebrity и вовсе отпраздновал совершеннолетие 11 января, отправив домой команду Ark’a и Sunlight’a.

всеми, бороться со всеми. И решительно настроены занять топ-2, чтобы играть в верхнем дивизионе уже на второй Лиге. Что ж, только удачи хочется пожелать ребятам. Очень симпатичная команда.

Второй слот забрали те самые XactJlepbI. Они отлетели за несколько шагов до заветного слота с первой квалификации. На второй тоже было трудно. Парни не до конца понимают, во что и как им играть. Не понимают своих сильных героев, от которых можно выстраивать драфты. Не понимают, хотят ли они играть агрессивно или от фарма, заводя игру в лейт.

XactJlepbI - команда, взявшая за квалификацию больше всех различных героев. В каждой карте новые распики, в каждой карте новые закрывающие герои. Только за 5 карт, сыгранных в последний день, команда взяла 19 разных героев. Это слишком много.

Команде нужно очень много работать. Будет тяжело с каждым соперником даже во втором дивизионе. Хотя сильно обнадеживает настрой капитана команды Александра Nofear Чурочкина: «Команде по кайфу играть вместе». Как рассказал Саша, они очень попали друг в друга морально. Им комфортно вместе.

Не смотря на то, что команда собралась около недели назад, уже появились какие-то локальные шутки, мемы и т.д.

Состав собран из поигравших чуваков, поигравших много на про сцене (кроме lightless’a). Парни хотят просто играть. Играть в кайф. А если играть в кайф, то и качество игры должно расти.

Из команд, на которые возлагали надежды, но которые не смогли пройти в Лигу, хочется отметить следующие:

Team TikTok (Nave, 19teen, DkFogas, illusion, 633). Хорошая команда. С огромным потенциалом. Но дважды провалились на ключевых стадиях. Возможно, пока не получается быть капитаном у Стаса 633. К примеру, God больше года переучивается играть на пятерке, и всё равно тяжело. 633 только пересел.

Жаль, что не прошли. Реально хорошая команда, которую трудно будет сохранить без DPC-лиги. Хотя скоро должны анонсировать коммерческие лиги. Можно попробовать там поиграть.

Team Unique (Space, depressed kid, Mc314, lowkez, kickeed). Хорошая команда. Профессионально созданная команда. Все игроки прошли через академии. Кто-то играл в Modus Unity, кто-то в Nova, кто-то в Winstrike. Молодые. С потенциалом. Хочется, чтобы сохранили состав и развивались вместе. Неплохо с точки зрения баланса собран состав. Да и исполнители сильные.

Kasatiki (Ark, Sunlight, nongrata, y0nd, HappyDyurara) и Cascade (Zitraks, Shisui, Mastery, Miroslaw, Kidaro). Две похожие команды с похожими проблемами. Довольно известные уже парни, которые почему-то считают себя сильными игроками. Поэтому бесконечно бегают из команды в команду, собирают новые стаки, но неизменно проигрывают даже на квалификациях. Обе команды могут достичь результата, но только если начнут работать над собой.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!