Ольга Olyashaa Саксон – популярная стримерша на Twitch

Ольга Olyashaa Саксон – популярная стримерша на Twitch

Ольга Olyashaa Саксон – одна из самых популярных девушек-стримеров на Twitch. Она играет в видеоигры, обозревает настолки, смотрит фильмы, сериалы, аниме и перевоплощается в любимых персонажей. Девушка стала популярна в 2017 году и с тех пор является одним из главных лиц платформы. У Ольги есть канал на YouTube, а также странички на Boosty и OnlyFans, куда стримерша выкладывает откровенные фотографии. Совсем недавно она переехала в Канаду, а теперь собирается выйти замуж. Кто такая Ольга Olyashaa Саксон и в чём причина её популярности – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Ольга Olyashaa Саксон
Ольга Olyashaa Саксон

Настоящее имя Olyashaa – Ольга Саксон. Девушка родилась 8 июня 1993 года в Москве. Несмотря на жизнь в столице, с финансами у её семьи всё было не очень хорошо. Родители Ольги много работали, но этого с трудом хватало, чтобы прокормить четырёх детей.

Ольга Olyashaa Саксон
Ольга Olyashaa Саксон

У семьи не было возможности часто покупать новую одежду, поэтому Olyashaa донашивала вещи за старшей сестрой, которые ей, в свою очередь, доставались от детей маминых подруг. Жизнь Ольги не была сахаром, но она подтолкнула девушку к самостоятельности и стремлению добиться высот в жизни.

Мой батя интернет проводил. Это не денежная работа, а мама – медсестра, они тоже особо не зарабатывают. Поэтому денег не хватало, а нас ещё было четыре ребёнка. Я была в средней школе, а брат пошёл в университет на платное обучение, соответственно, приходилось ужиматься. Я помню, как в 17 лет купила первую футболку в «Твоё» и почувствовала себя королевой.

Ольга Olyashaa Саксон

Ольга Olyashaa Саксон
Ольга Olyashaa Саксон

При этом семья девушки могла позволить себе есть только в социальной столовой. Там ей были предоставлены льготы из-за многодетности. Olyashaa вспоминает, что это была вкусная еда по меркам столовой, но, конечно, ей хотелось большего.

У нас была социальная столовая. Мы многодетная семья и нам положены льготы на еду от государства, поэтому могли получать талоны. Мы брали контейнеры и ехали туда, сначала на автобусе, потом на трамвае. Привозили еду домой и ели какое-то время. Еда была столовского разлива, вроде, нормально, но хотелось и лучше. У нас часто не было денег на мясо. Мама моя – героиня, она могла выжать максимум из ограниченной суммы.

Ольга Olyashaa Саксон

Ольга Olyashaa Саксон
Ольга Olyashaa Саксон

В школе Ольга училась хорошо. Она была активным ребёнком: участвовала в общественных мероприятиях и спортивных соревнованиях. По словам девушки, у неё было достаточно хороших друзей, с которыми она прекрасно проводила время.

Окончив школу, Olyashaa поступила в университет на специальность, связанную с IT-технологиями. Девушка получила диплом и устроилась на работу в компанию, занимающуюся фармацевтикой. Ольга могла построить успешную карьеру в этой сфере, но в итоге пошла по другой дороге и стала стримершей.

Ольга Olyashaa Саксон
Ольга Olyashaa Саксон

Olyashaa попала на Twitch благодаря парню, с которым встречалась более семи лет назад. Именно он показал девушке эту площадку, на которой пара вместе проводила кучу свободного времени, смотря самые разные стримы. Ольге так понравился этот вид деятельности, что она сама захотела стримить.

Ольга создала канал на Twitch 19 октября 2015 года. Тогда же она придумала свой сценический псевдоним – Olyashaa. Девушка призналась, что во время первой трансляции она чувствовала себя крайне некомфортно и стеснялась. Однако после нескольких стримов это чувство прошло, и Ольга стала более уверенно чувствовать себя перед камерой и интернет-аудиторией.

Ольга Olyashaa Саксон
Ольга Olyashaa Саксон

Большую роль в становлении Olyashaa как стримерши сыграло и то, что зрители поддержали девушку во время первых трансляций и порекомендовали ей не бросать стримерскую деятельность. На каждый следующий эфир приходило всё больше зрителей, что, несомненно, мотивировало Ольгу.

Долгое время Olyashaa во время стримов играла в видеоигры, в том числе в Hearthstone, Dota 2, Paladins и многие другие. В то время Ольгу можно было назвать полноценным игровым стримером. По словам девушки, она никогда не пыталась стать гениальным киберспортсменом, а просто занималась тем, что ей нравится.

Ольга Olyashaa Саксон
Ольга Olyashaa Саксон

Со временем Olyashaa перешла в раздел Just Chatting и стала больше времени напрямую общаться со зрителями. Девушка обрела довольно большую известность, но тогда её ещё нельзя было назвать полноценной звездой.

Ольга Olyashaa Саксон
Ольга Olyashaa Саксон

Переломным моментом для стримерши Olyashaa стал 2017 год. Тогда она рассталась с парнем и довольно сильно изменила подход к стримам. Девушка стала много ругаться, поднимать пошлые темы, шутить про секс и достаточно много рассказывать про свою личную жизнь.

Ольга Olyashaa Саксон
Ольга Olyashaa Саксон

Со временем Ольга стала проводить стримы в косплеи разных персонажей из игр, фильмов и аниме. Многие из них были достаточно откровенными, что привлекло ещё больше аудитории. В итоге Olyashaa стала одним из главных лиц на Twitch, о котором знает большинство пользователей платформы.

Ольга Olyashaa Саксон
Ольга Olyashaa Саксон

Olyashaa продолжает стримить на Twitch до сих пор. На её канал, созданный почти восемь лет назад, подписано более 700 тысяч человек. Ольга стримит практически каждый день. Она также общается с чатом, радует поклонников красивым косплеем, смотрит фильмы, сериалы и аниме, а также иногда играет в видеоигры, в том числе в Waterdeep Dragon Heist и Hogwarts Legacy.

Ольга Olyashaa Саксон
Ольга Olyashaa Саксон

В 2021 году Olyashaa вместе со своим парнем по имени Антон переехала в Испанию, где молодой человек устроился на хорошую работу. Несмотря на то, что девушка жила в атмосфере фиесты, она не забывала про Родину. Ольга регулярно приезжала в Россию, чтобы повидаться с родными и друзьями.

Ольга Olyashaa Саксон
Ольга Olyashaa Саксон

Однако в 2022 года Olyashaa решилась на полноценный переезд, только не в Испанию, а в Канаду. Пара быстро получила рабочие визы и отправилась в Торонто. Сейчас молодые люди заняты получением гражданства. При этом Ольга продолжает регулярно стримить и радовать поклонников новым контентом. Olyashaa нравится в Канаде, но, по её мнению, в этой стране достаточно проблем, главная из которых – высокие цены.

Сейчас главная проблема по большей части – дороговизна жизни. Особенно в Онтарио. Я не знаю, чем это обусловлено, но здесь очень быстро растёт стоимость жилья, в том числа аренды, а зарплаты не растут так быстро. И из-за этого сейчас у людей огромные проблемы с жильём. Подходит к концу арендный контракт, и люди вынуждены съезжать в жильё подешевле или жить с кем-то. Сдавать в субаренды какие-то комнаты. Самая большая проблема сейчас – стоимость жилья. На втором месте – растущие цены на продукты. На третьем, если говорить про Торонто, выросшая преступность. Все говорят, что пару лет назад такой фигни не было, чтобы просто в метро людей закалывали ножиками. По крайней мере, из того, что я вижу, по большей части сейчас это самые большие проблемы.

Ольга Olyashaa Саксон

Ольга Olyashaa Саксон
Ольга Olyashaa Саксон

Известно о нескольких отношениях, в которых состояла Olyashaa. Первым парнем девушки был молодой человек, познакомивший её с Twitch. Пара рассталась в 2017 году.

Спустя некоторое время, когда Ольга была на пике популярности, она стала встречаться с известным блогером – Приятным Ильдаром. Молодые люди даже жили вместе. А расстались из-за тог, что парень не одобрял стримерскую деятельность своей подруги.

Ольга Olyashaa Саксон
Ольга Olyashaa Саксон

Затем Olyashaa познакомилась с молодым человеком по имени Антон. Именно с ним она переехала в Испанию, а затем и в Канаду. Пара счастлива в отношениях. В начале мая 2023 года Антон сделал Ольге предложение руки и сердца, на которое она ответила согласием. Когда состоится свадьба, пока неизвестно.

У нас всё достаточно банально, потому что мы два старых человека. Пошли в ресторан, такие красивые. Антон не умеет делать какие-то секретики. Я знала, что такое случится, и он говорит: «Давай в ресторан сходим», а я такая «Ой, как внезапно». Мы пошли в ресторан, он сел на колено и сделал предложение. После этого мы рыдали как две твари.

Ольга Olyashaa Саксон

Ольга Olyashaa Саксон
Ольга Olyashaa Саксон

Olyashaa создаёт эротический контент, который она публикует на платформах Boosty и OnlyFans. Как правило, это фотографии с косплеем на персонажей игр и аниме. Месячная подписка Olyashaa на OnlyFans стоит 20 долларов, однако можно получить скидку, если подписаться сразу на несколько месяцев.

Ольга Olyashaa Саксон
Ольга Olyashaa Саксон

На Boosty у Ольги есть несколько уровней подписки: от 50 рублей до 100 тысяч. На девушку подписано почти 8,5 тысячи человек. Получается, минимум девушка зарабатывает 425 тысяч рублей на этой площадке. Однако очевидно, что многие пользователи имеют более дорогие подписки, а значит и доход Olyashaa с Boosty намного больше.

Меня в основном парни смотрят, я сексуальный контент сейчас делаю за бабки, за деньги. У меня есть Boosty, есть OnlyFans, но там такой же контент. У меня все эти секси-штуки ещё остались, насколько я могу себе это позволить, почти 30 лет всё-таки. Просто мне нравится фотографироваться в белье и читать книжки.

Ольга Olyashaa Саксон

Ольга Olyashaa Саксон
Ольга Olyashaa Саксон

Olyashaa является не только стримершей, но и блогершей. В 2012 году она завела канал на YouTube с названием Olga Sakson. Видео там стали выходить только с 2017 года. Это были нарезки со стримов, обзоры игр и влоги. Покорить YouTube оказалось сложнее, чем Twitch, поэтому со временем канал был полностью заброшен. За всё время он собрал более 3,6 миллионов просмотров. Многие видео были скрыты или удалены. Сейчас на канале есть только 16 роликов, и новый контент там не появляется.

Ольга Olyashaa Саксон
Ольга Olyashaa Саксон

В 2021 году Olyashaa решила вновь попытать счастье на YouTube, но не стала реанимировать старый канал, поэтому создала новый и назвала его «Оляша».

Всем кря! Я Оляша, и так получилось, что я стримерша. На этом канале вы найдёте моё никому не нужное мнение по разным темам, а так же видео о различных хобби. В дальнейшем ассортимент шлака будет пополняться!

Описание канала

Ольга Olyashaa Саксон
Ольга Olyashaa Саксон

Сначала контент на новом YouTube-канале был самым разным: от историй из жизни и лайфхаков до влогов. Однако последние полгода на канале преимущество появляются только перезаливы стримов с Twitch и обзоры настольных игр. Значит ли это, что Ольга решила вновь забросить YouTube, непонятно. Но пока что контент там выходит регулярно. На новом канале уже вышло 162 видео, он собрал 150 тысяч подписчиков и более 42 миллионов просмотров.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!