Карина Curry Забарова – новый хост Virtus.pro

Карина Curry Забарова – новый хост Virtus.pro

Карина Curry Забарова – ведущая Virtus.pro, снимающая для киберспортивной организации интервью с игроками и другие развлекательные ролики. Девушка присоединилась к «медведям» совсем недавно – осенью 2022 года, но уже успела зарекомендовать себя как качественный хост и контент-мейкер, ничем не уступающий своим предшественницам. Кто такая Карина Curry Забарова, как она попала в Virtus.pro и насколько хорошо справляется со своей работой – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Карина Curry Забарова
Карина Curry Забарова

Карина Забарова родилась 25 мая 1994 года в Казани. Девушка училась в городской гимназии имени М. С. Устиновой, причем делала это весьма успешно. Curry никогда публично не рассказывала о своей семье. Известно только то, что у нее есть сестра.

Карина Curry Забарова
Карина Curry Забарова занимается йогой

Будучи школьницей, Карина много путешествовала. Она объездила много европейских и азиатских стран. Этому есть множество подтверждений в ее социальных сетях. Там девушка часто публиковала (и продолжает публиковать) красочные фотографии с отдыха и не только.

Карина Curry Забарова
Карина Curry Забарова с мегафоном

Еще в детстве Карина увлеклась компьютерными играми. После уроков девушка любила поиграть в Counter-Strike, DotA Allstars или другие популярные игры того времени. Она могла играть часами, не замечая ничего вокруг.

Карина Curry Забарова
Карина Curry Забарова в полете

Несмотря на страсть к видеоиграм, Карина решила не связывать свою жизнь с ними, по крайней мере, в профессиональном плане. После школы девушка поступила на факультет гражданского и промышленного строительства в Казанский государственный архитектурно-строительный университет.

Карина Curry Забарова
Карина Curry Забарова в бассейне

Карина Curry решила променять компьютерные игры на работу журналиста. Одним из первых проектов девушки в этой сфере стала работа на радио «Шансон» в Казани. С 2013 года Карина вела программу по заявкам в дневное и вечернее время. За год она успела провести десятки эфиров, но затем приняла решение двигаться дальше.

Карина Curry Забарова
Карина Curry Забарова

Покинув радио, Карина попала на местное телевидение. Девушка рассказывала о новостях спорта и правилах активного образа жизни в программе «Спорт-тайм», которая шла на канале ТНВ. В то же время ее приглашали на спортивные мероприятия. Карина работала на матчах хоккейного клуба «АК Барс» и других соревнованиях, проходивших в Казани.

Карина Curry Забарова
Карина Curry Забарова на отдыхе

Curry вела разные передачи на ТВ и радио, снимала ролики для YouTube и записывала подкасты. Можно смело сказать, что у девушки было богатое медийное прошлое и большой опыт работы перед камерой и микрофоном.

Карина Curry Забарова
Карина Curry Забарова под водой

Девушка решила реализовать полученный опыт и попыталась стать хостом Virtus.pro. В далеком 2016 году Curry подала заявку на кастинг ведущей киберспортивного клуба, но ее попытка не увенчалась успехом. Тогда ведущей «медведей» стала небезызвестная Мария Marple Ермолина.

Карина Curry Забарова
Карина Curry Забарова

В 2022 году киберспортивная организация Virtus.pro совместно с VK провела масштабный кастинг под названием «Дота Дрим Джоб» с целью найти нового хоста. К кандидатам предъявлялись не самые строгие требования, но пройти кастинг все равно было весьма сложно. Нужно было соответствовать нескольким требованиям клуба.

Карина Curry Забарова
Карина Curry Забарова занимается йогой
  • Открытая, креативная и активная личность, которая комфортно чувствует себя перед камерами и в амбициозной роли – лицо крупнейшего направления одного из самых медийных клубов;
  • Профессионал, готовый создавать качественный и впечатляющий видеоконтент с игроками Virtus.pro для многомиллионной аудитории фанатов;
  • Человек на одной волне с командой, ответственный и проактивный, готовый не только работать на камеру, но и постоянно участвовать в разработке идей сценария видеоконтента вместе с отделом медиа Virtus.pro;
  • Личность, «лёгкая на подъём». Нужно регулярно ездить с игроками на международные LAN-турниры и тренировочные сборы, увлеченно рассказывая на камеру обо всём, что происходит в эпицентре событий.
Карина Curry Забарова
Карина Curry Забарова

Кандидаты на роль хоста должны были пройти ряд испытаний. В рамках первого этапа отбора претенденты записывали видеооткрытки и рассказывали о себе. Во втором этапе нужно было записать тематическое видео, а в третьем – снять ролик непосредственно с игроками состава VP по Dota 2.

Карина Curry Забарова
Карина Curry Забарова на отдыхе

Curry дошла до финального этапа кастинга, в котором помимо нее были еще две девушки. В итоговом голосовании участвовали игроки клуба, менеджеры и фанаты. Победителем стала Карина Забарова, набравшая 37,32% голосов. Второе место заняла Маргарита Загребельная (31,78%), а третьей – Василиса Чернова (30,90%). Curry победила благодаря рэп-клипу, который она сняла с игроками Virtus.pro.

ААААААААААААААААА! Примерно это было в моей голове в момент, когда я узнала, что выиграла! Сомневалась ли я в своей победе? Конечно! Публикуя свою видео-визитку с хэштегом #ДотаДримДжоб, я не надеялась, что меня заметят, отметят мою работу, и что я настолько далеко зайду.

Карина Curry Забарова

Карина Curry Забарова
Карина Curry Забарова перед зеркалом

Девушка рассказала, что уже несколько лет является фанаткой Virtus.pro, но постоянно следить за деятельностью клуба не могла из-за сильной занятости. Однако после того как Карина стала кандидатом на роль хоста, она начала пристально наблюдать за «медведями».

Карина Curry Забарова
Карина Curry Забарова на фотосессии

Я с нетерпением ждала всех новостей о проекте и судорожно обновляла комментарии к публикациям обо всех этапах «Дота Дрим Джоб». Было много сильных участников, которые не первый год в киберспортивной индустрии и, скажу больше, я сама болела за нескольких из них! Чувствовала ли я, что это моё, и что я смогу дойти до конца? Интуитивно, да, ведь это моя мечта уже шесть лет, и она наконец-то исполнилась! Впереди нас ждет интересное приключение, и я надеюсь, смогу добавить перчинки, а точнее, специи карри в серьезное блюдо – киберспорт!

Карина Curry Забарова

Карина Curry Забарова
Карина Curry Забарова занимается спортом

Curry стала новой ведущей Virtus.pro, однако многие фанаты клуба были не согласны с этим. Они утверждали, что Карина нечестно победила в голосовании, и за нее голосовали ни болельщики «медведей», а руководство киберспортивной организации, что в принципе противоречит идеи зрительского голосования.

Карина Curry Забарова
Карина Curry Забарова на доске для плавания

Вторая претензия заключалась в том, что Карина не особо разбирается в киберспорте, Dota 2, CS:GO и прочих дисциплинах. А другие кандидатки на роль хоста, дошедшие до финала, были в этом весьма хороши. Тем не менее выбор был сделан, и Curry стала новой ведущей Virtus.pro.

Карина Curry Забарова
Карина Curry Забарова в бассейне

Карина Curry Забарова работает хостом Virtus.pro уже более полугода, так что сейчас можно оценить, насколько хорошо она справляется со своей работой. По большому счету, претензий к девушке нет. За это время с ее участием вышли десятки роликов, и во всех них она выглядит вполне уместно.

Карина Curry Забарова
Спортивная Карина Curry Забарова

Карина обладает красивым, мелодичным и хорошо поставленным голосом. Она уверенно и естественно держится перед камерой. Обладает отличным чувством юмора и умеет вовремя переключаться с веселого тона на серьезный. Все это делает Curry отличным ведущим, умеющим поддержать разговор и способным вытянуть из молчаливых киберспортсменов хотя бы пару слов.

Карина Curry Забарова
Карина Curry Забарова

Из минусов Карины можно выделить только слабое погружение в материал. В большинстве интервью ее вопросы весьма поверхностные и базированные, из-за чего видео не очень интересно смотреть. Однако стоит понимать, что если задавать киберспортсменам слишком сложные вопросы, то ответов можно и вовсе не дождаться.

Карина Curry Забарова
Карина Curry Забарова на море

Curry является хорошим хостом, который ничуть не уступает Marple или b2ru. Со временем Карина наберется опыта и будет радовать фанатов Virtus.pro еще более качественным контентом. Пожелаем ей в этом удачи.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!