Анита Пудикова – балерина, сыгравшая Близняшек в Atomic Heart

Анита Пудикова – балерина, сыгравшая Близняшек в Atomic Heart

Анита Пудикова – это профессиональная балерина, которая уже восемь лет служит в Большом театре и играет в известных постановках. Недавно девушка приняла участие в необычном проекте и исполнила роль двух роботов в компьютерной игре Atomic Heart. Ее персонажи произвели настоящий фурор, так что о балерине моментально стало известно в игровом сообществе. Кто такая Анита Пудикова, и какое отношение она имеет к Близняшкам из Atomic Heart – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Atomic Heart – это компьютерная игра в жанре шутера от первого лица с элементами ролевой игры, разработанная российской студией Mundfish. Выход проекта состоялся 21 февраля 2023 года. Действие Atomic Heart разворачиваются в альтернативном СССР, в котором страна вышла на массовое производство роботов, обслуживающих население.

Анита Пудикова

Главным героем игры является майор Сергей Нечаев – агент советской разведки под псевдонимом П-3 – прибывший на предприятие по производству роботов. По неизвестной причине роботы на объекте вышли из строя и напали на персонал. Майору Нечаеву предстоит не только разрешить ситуацию и остановить роботов, но и выяснить причину произошедшего.

Анита Пудикова
Анита Пудикова

В Atomic Heart есть антагонист – Дмитрий Сеченов. Он загрузил данные мозга жены главного героя в двух роботов, получивших название Близняшки (Левая и Правая), благодаря чему они научились танцевать и драться. Студии Mundfish удалось создать очень правдоподобных андроидов, сочетающих в себе силу, утонченность и сексуальность.

Анита Пудикова
Анита Пудикова сыгравшая близняшек

Близняшки пришлись по вкусу игровому комьюнити. Они произвели настоящий фурор и сразу же стали причиной множества самых разных обсуждений. В основном люди гадали, как разработчикам удалось добиться такой пластики и грациозности роботов.

Анита Пудикова
Анита Пудикова

Оказалось, что роль Близняшек сыграла известная российская балерина Анита Пудикова. Разработчики не просто вдохновились стройной фигурой танцовщицы, а оцифровали ее профессиональные движения, чтобы придать девушкам-андроидам невероятную балетную грацию.

Анита Пудикова

О своем участии в Atomic Heart девушка рассказала почти год назад, когда вышел трейлер игры. Но в то время на это никто не обратил внимание.

Анита Пудикова

Отвлечемся на секунду от всего происходящего. Хочу поделиться с вами одной очень крутой штукой. Это игра Atomic Heart от Mundfish, релиз которой запланирован на конец 2022 года. Так вот, товарищи, я там есть в качестве одного из персонажей игры. Какого, сказать не могу. Интрига. Это был очень интересный опыт съемок и большое счастье от осознания того, что я причастна к такому офигительному и масштабному проекту – одному из самых ожидаемых как на российском, так и на мировом рынке. Так что просто посмотрите трейлер и кайфаните вместе со мной.

Анита Пудикова

Анита Пудикова

Анита сыграла роль Левой Близняшки, однако ее движения также использовались для анимации ее «сестры». Команда разработчиков проделала огромную работу, чтобы отточенные движения балерины круто смотрелись во время игры.

Анита Пудикова

Совсем недавно Анита опубликовала в социальных сетях еще один пост, в котором раскрыла карты и рассказала о том, что именно ее движения используют Близняшки в Atomic Heart.

Анита Пудикова

Здравствуйте, меня зовут Анита, и я одна из тех роботов-близняшек в Atomic Heart. только так теперь буду представляться!

Анита Пудикова

Анита Пудикова

Чуть позже балерина опубликовала отрывок видео, на котором вместе с разработчиками и актерами создает движения для игры Atomic Hearts. На одном фрагменте Анита показывает позу, которую она приняла, чтобы схватить врага. Это напоминает классический балет.

Анита Пудикова

Анита Пудикова известна не только по роли Близняшек в Atomic Heart. Это скорее исключение в ее карьере. Основной же деятельностью Аниты является балет.

Анита Пудикова

Девушка родилась 18 марта 1997 года в Москве в балетной семье. В 2015 году она окончила Московскую государственную академию хореографии (педагог Ирина Прокофьева) и была принята в балетную труппу Большого театра.

Анита Пудикова

В детстве я хотела заниматься синхронным плаванием, обожала животных, даже мечтала стать ветеринаром, когда вырасту. Но с маленького возраста я была за кулисами театров, в итоге пошла по маминым стопам. Конечно, когда твоя мама известная балерина, то это имеет свои последствия: люди часто думают о тебе на основе своих стереотипов. Сразу говорят: «А у тебя же мама…». Но я научилась от этого абстрагироваться. Какими бы ни были твои родители, это не значит, что ты будешь таким же.

Анита Пудикова

Анита Пудикова
Анита Пудикова

В Большом театре Анита первоначально репетировала под руководством Светланы Адырхаевой. В настоящее время ее педагогом-репетитором является Карэн Иоаннисян.

Анита Пудикова

За восемь лет службы в Большом театре в репертуаре балерины появились роли в одиннадцати спектаклях, в том числе в «Ромео и Джульетте», «Дон Кихоте» и «Щелкунчике». К тому же Анита активно занимается спортом. Это ее главное хобби.

Анита Пудикова

Нельзя запрещать человеку делать то, что он очень сильно хочет. Он все равно это сделает, только тайком. Балеринам, например, часто возбраняется заниматься спортом: лыжи, сноуборд, серфинг у нас под запретом, потому что ноги – это святое. Даже велосипед в детстве ограничивают, чтобы не испортить осанку. Но когда мне исполнилось 18 лет, я сразу встала на коньки, потому что очень хотела. Вообще люблю экстремальные виды спорта, мечтаю встать на сноуборд и освоить серфинг.

Анита Пудикова

Анита Пудикова

При этом балерина рассказала, что положительно относится к видеоиграм и сама иногда играет в них, когда выдается свободное время. Однако у Аниты его совсем мало.

Анита Пудикова

Играю, но не часто. Из-за плотного графика в театре и за его пределами у меня практически не остается свободного времени. Но если вдруг появляется пара свободных часов, то в выходной могу позволить себе залечь на диван и погрузиться в игру, отключившись от мыслей в голове. Я положительно отношусь к видеоиграм, как и ко всему, что связано с развитием технологий. Но всё зависит от того, какой посыл несёт конкретный проект. Сам процесс создания чего-то нового не может не восхищать, тем более что в случае с играми это целые вселенные огромных масштабов.

Анита Пудикова

Анита Пудикова

Аниту Пудикову смело можно назвать звездой в мире балета. А с недавних пор она имеет непосредственное отношение к видеоиграм. Будем надеяться, что это не последний раз, когда девушка принимает участие в подобных проектах.

Фотографии взяты с сайта Super.ru

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!