Обитель зла: Остров смерти – где посмотреть, дата выхода, сюжет

CGI-фильм «Обитель зла: Остров смерти» получил дату выхода и трейлер. Покажут ли его в России?
✅ Оригинальное названиеResident Evil: Death Island
🌍Страна производстваЯпония
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияCapcom Company, TMS Entertainment
🎥 РежиссерЭйитиро Хасуми
🎬 Жанрмультфильмы, ужасы, боевик
⏱Время87 минут
👥 Актеры озвучкиЭрин Кэхилл, Кевин Дорман, Мэттью Мерсер, Стефани Паниселло, Николь Томпкинс

Франшиза «Обитель зла» не устает напоминать о себе. Не так давно вышел долгожданный ремейк Resident Evil 4. А на днях в сети появился полноценный трейлер CGI-фильма с подзаголовком «Остров смерти». Рассказываем, что известно о полнометражке, когда она выйдет и кто из культовых героев вернется на экраны.

Анимационная полнометражка по RE выйдет уже в этом году. Дата премьеры засветилась в трейлере фильма и на свежем постере. «Обитель зла: Остров смерти» стартует в японских кинотеатрах 7 июля. Одновременно с этим ожидается релиз на стримингах.

В новом анимационном фильме задействованы все основные персонажи франшизы: Леон, Крис, Джилл, Ребекка и Клэр. По сюжету, Леон участвует в операции по спасению похищенного доктора Антонио Тейлора. Но его миссии препятствует таинственная противница.

Кадры из Resident Evil: Death Island

Одновременно с этим Крис расследует вспышку зомби-вируса в Сан-Франциско. Все улики сводятся к острову Алькатрас. Именно туда, на остров смерти, и отправляется агент вместе с командой. Члены отряда даже не догадываются, с чем им предстоит столкнуться.

История разворачивается в 2015-м году. При этом Capcom нашли способ не менять внешность героинь. Девушки должны были ощутимо повзрослеть, но Джилл и остальные выглядят очень молодо. По словам шоураннеров, это связано с заражением Т-вирусом, замедляющим старение. Получился сюжетно обоснованный фансервис.

Кадры из Resident Evil: Death Island

На данный момент известно о кинотеатральном прокате RE в Японии. Доберется ли CGI-фильм до других стран, пока не ясно. Но заявлено, что за дистрибуцию ленты за рубежом отвечает корпорация Sony. А цифровой релиз состоится одновременно с премьерой в кинотеатрах. В том числе стоит ждать его на Netflix (Чтобы смотреть стриминг из России, потребуется зарубежный аккаунт. Купить готовый профиль можно у посредников в сетевых маркетах.)

Это значит, что смотреть «Обитель зла: Остров смерти» в хорошем качестве можно будет сразу после релиза. На лицензионных российских стримингах фильм скорее всего не появится: Sony присоединились к санкциям. Зато он точно будет доступен на пиратских сайтах и торрентах. Как только появится более конкретная информация, мы обновим этот блок.

  • Полнометражка целиком сделана на основе CGI-графики.
  • В 2021-м году режиссер Эйитиро Хасуми выпустил другую экранизацию RE, мини-сериал «Обитель зла: Бесконечная тьма».
  • Прототипом для Джилл стала модель Саша Зотова.
  • Сценарист Макото Фуками известен по «Психопаспорту» и рекапу «Берсерка», а также по фильму «Обитель зла: Вендетта».
  • Это далеко не первая аниме-экранизация RE. Однако все прошлые фильмы и сериалы не смогли стать успешными. Их рейтинги составляют в среднем 5.5-6.5 баллов.
Кадры из Resident Evil: Death Island
Постер

Ожидание премьеры можно скоротать за перепрохождением линейки. 24 марта вышел ремейк четвертой части серии. Несмотря на наличие критических отзывов, он получился весьма удачным. Оценка на Metacritic составляет 82 балла из 100. В России официальный релиз не состоялся, но игру все равно можно купить. Как и где – читайте в нашем гайде:

«Остров смерти» в первую очередь адресуется давним поклонникам франшизы. Но именно они высказывают больше всего скепсиса относительно релиза. Провал прошлых анимационных проектов по RE снизил планку ожиданий к Death Island.

Скорее всего, серия пополнится очередной проходной экранизацией. Это заметно даже по трейлеру, где можно увидеть посредственную лицевую анимацию и другие косяки.

Кадры из Resident Evil: Death Island

Несмотря на заниженную планку ожиданий, «Остров смерти» все равно вызывает интерес. Настраиваемся на типичный экшен среднего уровня для коротания вечера. Возможно (но маловероятно), на этот раз Capcom смогут приятно удивить нас.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет фильм «Обитель зла: Остров смерти»?
7 июля 2023 года.
Какой рейтинг у фильма «Обитель зла: Остров смерти»?
7.4 на IMDb.
Сколько идет фильм «Обитель зла: Остров смерти»?
87 минут.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!