Младший брат Life is Strange появился в Steam

Младший брат Life is Strange появился в Steam

Dontnod Entertainment известны на весь мир серией Life is Strange. Первая часть игры в жанре интерактивного кино вышла в 2014-ом году. История рассказывает о девушке по имени Макс, получившей сверхъестественную силу. Проект моментально полюбился аудитории за зрелищность и ярких персонажей. Совсем свежая LiS True Colors тоже получила рекордно высокие оценки. Успех линейки затмил другие игры Dontnod Entertainment. Но вот стало известно, что в Steam появилась Twin Mirror от тех же разработчиков. Что это за игра и стоит ли ухватить ее по скидке?

Релиз психологического триллера состоялся в 2020-ом году. Игра вышла не только на консолях, но и на ПК. Однако продавалась компьютерная версия эксклюзивно на Epic Games Store. И вот Twin Mirror удалось снова привлечь к себе внимание. Игра не просто появилась в Steam. В честь релиза на нее действует приличная скидка. До пятнадцатого декабря игру можно приобрести за тысячу рублей. Стоит ли расставаться с кровными средствами? Или на Twin Mirror лучше сэкономить? Ответ даст общий обзор игры.

Главный герой повествования — мрачный психически больной журналист по имени Сэм. Он возвращается в родной город, с которым у Сэма обоюдная ненависть. Поводом для приезда становится смерть лучшего друга героя.

С первых минут игры Dontnod Entertainment старательно нагнетают атмосферу. Зловещие темные пейзажи, смерть, одиночество и разбитое сердце. Все это — стандартные ингредиенты душещипательной истории. Разработчики с ходу дали понять, что игроков ждет «тяжелый психологический триллер». Но сбор клише не добавляет игре убедительности.

Dontnod Entertainment словно спешат скорее выложить все карты на стол. Второстепенные персонажи мгновенно включаются в повествование. И так же быстро они из него исчезают, более не появляясь. И квесты, и диалоги в Twin Mirror достаточно вялые. Но худшее, что есть в игре, — это банальнейшая интерпретация психических болезней.

Игрокам придется бродить по подсознанию главного героя. Нельзя не вспомнить DLC про Вааса для Far Cry 6. Эта часть игры сделана достаточно неплохо. Мир психики Сэма пропитан тревогой и страхом. Только портрет героя благодаря этим локациям не вырисовывается. Персонаж не развивается и не растет, как и само повествование.

Решение в духе «Бойцовского клуба» спустя двадцать лет тоже уже не впечатляет. Сэма сопровождает воображаемый друг по прозвищу Он. Тульпа учит героя социализации, иронизирует и встревает в разговоры. Плод воображения вызывает куда больший эмоциональный отклик, чем главные герои Twin Mirror.

Twin Mirror
Twin Mirror

От Life is Strange игра унаследовала зрелищные виды. Красоту окружения в Twin Mirror отрицать нельзя. Темная цветовая гамма соответствует духу туманной Америки. Но проект не побалует зрителей разнообразием локаций. А сюжет развивается так быстро, что на любование лесами не остается времени.

Детективный элемент тоже оказался Dontnod Entertainment не под силу. Разработчики словно боялись недогадливости игроков. Квесты в Twin Mirror элементарные и скучные. А геймплей буквально дает пользователям подсказки, как использовать улики. С разгадкой тайн в Twin Mirror не разгуляться. Почувствовать себя Шерлоком Холмсом не получится.

Игра может понравиться любителям мрачных кинематографических историй. Но даже в своем жанре Twin Mirror кажется достаточно слабой. Лучше сэкономить деньги и приобрести более любопытные проекты. К их числу относятся ставшие классикой Until Dawn, Wolf among Us и другие. Любителям артхауса могут понравиться загадочные Her Story и Telling Lies.

Так что Twin Mirror удалось вновь привлечь внимание публики. Но лучше игра от этого не стала. Красивые бэкграунды не перекрыли слабых героев и скучный сюжет. И скидка в Steam тоже не улучшила ситуацию.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!