Создатели Genshin Impact выпустят адвенчуру с элементами шутера

Создатели Genshin Impact выпустят адвенчуру с элементами шутера

Недавно Genshin Impact признали самым прибыльным дебютом игровой индустрии. За год существования проект принес создателям больше двух миллиардов долларов. Это самый высокий показатель среди аналогичных проектов. Даже Fortnite и GTA V не удалось сделать такую выручку за год после релиза. И вот стало известно, что разработчики Genshin готовят новую игру. Это будет AAA-адвенчура с открытым миром и элементами шутера.

Мир узнал о будущей новинке благодаря аналитику Даниэлю Ахмаду. Он поделился новостью в Twitter. Для работы над игрой компания запустила филиал в Монреале. Его штаб в будущем будет расширен до ста человек. Новый отдел станет центром исследований и разработок.

Подробностей об игре пока нет. Известно, что это будет высокобюджетный проект класса AAA, или трипл-эй. В игре планируется открытый для изучения мир, а в геймплей внедрят элементы шутера. Новинка никак не связана с Genshin Impact. Полностью самостоятельная видеоигра выйдет на ряде платформ, которые пока тоже не объявляются.

Намеки на работу над проектом делались еще в 2019-ом году, до выхода Genshin. Не уточняется, как далеко продвинулись разработчики за это время. Но не стоит сомневаться, что GI принесла miHoYo достаточно денег. Теперь у компании появились средства на высокобюджетный проект. Подготовка новой игры должна пойти быстрее.

Genshin Impact
Genshin Impact

Выручка miHoYo позволила разработчикам проявить невиданную щедрость. Компания разрешила фанатам создавать и продавать мерч по Genshin Impact. Официальное заявление было сделано на сайте игры.

К фанатскому контенту относятся все виды творчества, включая комиксы, фанфики и фигурки. Поклонники и так активно торгуют поделками с персонажами игры. Теперь они могут делать это официально, не обязываясь делить выручку с издателями Genshin. Для этого требуется приобрести лицензию, если партия превышает двести единиц. Товар также не должен нарушать законодательство или вредить репутации miHoYo.

Регистрация мерча как авторского продукта запрещена. Это единственные ограничения, наложенные студией на поклонников. Получилось достаточно гуманно.

Genshin Impact
Genshin Impact

Но не всегда дела miHoYo идут так хорошо. Недавно студия подверглась жесткой критике со стороны пользователей. Поводом для осуждения стал готовящийся ивент-коллаборация с Twitch.

Мероприятие стартовало 25-го ноября. Оно получило название «Гильдия искателей приключений в Twitch» и продлится до 8-го декабря. Во время ивента игроки могут получить эксклюзивный «планер великого пиршества». Для открытия набора пользователь обязуется купить двухмесячную подписку на стримера-участника.

Но последние не спешат сотрудничать с miHoYo. Их возмутили жесткие требования, выдвинутые компанией.

На время мероприятия стримеры не имеют право транслировать другие игры. Им также запрещено заключать контракты с кем-либо, кроме miHoYo. Последней каплей стал запрет на критику Genshin Impact. Стримерам не позволено не только нелестно отзываться об игре. Предлагать конструктивную критику также запрещается. Вместе с этим издатели не пообещали участникам гонорар. Их выручка ограничится донатами и подписками. От участия в ивенте уже отказались крупные стримеры, включая Dish.

Не стоит думать, что мероприятие сорвется. Учитывая популярность Genshin Impact, точно найдутся блогеры, желающие сотрудничать. Тоталитарность требований miHoYo отпугнет не всех.

Вместе с этим стоит отметить успех студии. С выхода Genshin Impact прошел уже год. Но компании удается поддерживать интерес к себе и своему продукту. Получится ли у грядущей ААА-игры повторить рекорд Genshin, покажет время. Проект как минимум привлечет бурный интерес.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!