Кто заменит iLTW в Nigma Galaxy: семь лучших кандидатов

Кто заменит iLTW в Nigma Galaxy: семь лучших кандидатов

Nigma Galaxy провалила весенний сезон Dota Pro Circuit 2021/22 в Европе. Команда проиграла пять матчей подряд, после чего решила произвести изменения в составе. Nigma Galaxy кикнула Игоря iLTW Филатова и взяла на его место Адриана Fata Тринкса (который вообще-то является саппортом). Однако и это не помогло команде завоевать хотя бы одну победу, и Nigma Galaxy проиграла шестой матча подряд в рамках регулярного чемпионата. К слову, за все это время коллектив выиграл только одну карту. Из-за этого Nigma Galaxy досрочно заняла последнее место в рамках DPC-лиги, и теперь команда покинет первый дивизион Европы.

Однако это не значит, что коллектив полностью провалил DPC-цикл. Nigma Galaxy все еще сможет попасть на The International 2022, если выиграет региональную квалификацию, которая пройдет перед главным турниром года. Но для этого команда должна наладить свою игру и оптимизировать состав, чтобы он наконец-то заиграл. Так как Nigma Galaxy уже кикнула iLTW, обновление команды придется начать с кери. Вряд ли Fata долго задержится на этой роли. Сейчас в Dota 2 не так много свободных кери, но при большом желании хорошую замену Игорю все-таки можно будет найти. Кто может заменить iLTW в Nigma Galaxy — в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Шанс того, что Fata останется в Nigma Galaxy крайне мал, но он все-таки есть. Дело в том, что команда находится действительно в отчаянном положении, ведь ей нужно подобрать нового игрока прямо посреди DPC-цикла, когда все составы уже сформированы. Значит нужно искать либо свободного агента, либо рассчитывать на то, что какой-то игрок захочет (и сможет) ливнуть из своей команды ради Nigma Galaxy. А это сейчас далеко не самая сильная команда.

Как говорится, на безрыбье и рак рыба, так что и Fata в качестве кери может подойти, если других вариантов у команды нет. У его кандидатуры есть два существенных плюса. Первый — у Fata хорошие отношения с KuroKy, так как они оба родом из Германии. Две легенды уже играли вместе, когда их карьера в Dota 2 только начиналась. Так что определенная синергия между ними есть. Второй плюс — Fata является весьма хорошим игроком, лидером и стратегом. Ведь именно он создал команду Tundra Esports, которая сейчас считается одной из сильнейших в Европе. Однако позже его оттуда кикнули, и Fata остался без команды. Очевидно, что Адриан не является лучшим кандидатом для Nigma Galaxy, однако в крайнем случае и он может подойти.

А вот SumaiL является идеальным кандидатом на место кери или мидера в  Nigma Galaxy. Они с Miracle- явно смогут поделить эти две роли. Только представьте, что произойдет, если SumaiL и Miracle- окажутся в одной команде. Это будет одна из лучших связок за всю историю Dota 2, ведь они оба являются игроками наивысшего уровня, способными соло тащить команду. Конечно, из объединения «чудо-мальчика» и «короля», может ничего не выйти, но звучит это максимально хайпово. Любой поклонник Dota 2 хотел бы посмотреть на их совместную игру.

При этом не стоит забывать, что сейчас SumaiL играет в Team Secret. Однако результаты этой команды в первом дивизионе Европы почти также плохи, как результаты Nigma Galaxy. В данный момент Team Secret тоже претендует на то, чтобы упасть во второй дивизион. Но даже если этого не произойдет, команда все равно вряд ли отберется на ESL One Stockholm Dota Major 2022. А значит Team Secret ждет два проваленных сезона подряд. После этого SumaiL может захотеть покинуть команду, и есть вероятность, что он подписал контракт, позволяющий так поступить. Это все-таки SumaiL. Получается, теоретически «король» действительно может присоединиться к Nigma Galaxy. Это было бы очень интересным сюжетным поворотом.

Nikobaby когда-то считался одним из лучших кери в мире. Однако в последние годы его игра (как и результаты) становится более тусклой. Из-за этого он в прошлом DPC-сезоне вместе с Alliance упал во второй дивизион Европы, где теперь неплохо поживает. Команда находится на второй строчке турнирной таблицы со статистикой 5:1. Если Alliance выиграет в последнем матче сезона против Chicken Fighters (4:2), то вновь пройдет в первый дивизион. Конечно, в таком случае вероятность перехода Nikobaby в Nigma Galaxy будет равнять нулю.

Однако если Alliance проиграет и еще на сезон зависнет во втором дивизионе, то организация может распустить состав и попробовать собрать его заново. Тогда Nikobaby вновь станет свободным агентом, и им может заинтересоваться Nigma Galaxy. Не самое очевидное решение, но оно может быть очень перспективным. Сейчас этой команде не хватает яркой звезды, которая сможет повести игроков за собой. Такой звездой когда-то был Miracle-, но в последнее время он сильно сдал в этом плане. Так что Nikobaby может отлично подойти Nigma Galaxy, игрокам нужно будет только найти общий язык. По крайней мере, с ним команда сможет побороться на региональных квалификациях к The International 2022.

Сейчас многие могут даже не вспомнить, кто такой Shad. Это голландский игрок, который играл на позиции кери в Vikin.gg. Совсем недавно эта команда показывала невероятные результаты, обыгрывая европейских грандов, однако потом она сильно сдала, и организация объявила о роспуске состава. Все игроки Vikin.gg разошлись по другим командам: BOOM и Seleri оказались в Gladiators, Tobi ушел в Entity, а Aramis стал частью Alliance. У всех игроков Vikin.gg сложилась неплохая карьера. У всех, кроме Shad. Он пропал и вернулся только перед началом зимнего DPC-сезона вместе с командой Into The Breach, однако она провалилась и распалась (игроки там были совсем не первого класса).

Зато мы узнали, что Shad все еще играет в Dota 2 и планирует побеждать. В Vikin.gg он показывал себя невероятно круто и наравне с BOOM был главной звездой той команды. Поэтому можно смело предположить, что он идеально подойдет Nigma Galaxy. Shad — исполнитель, который будет играть по плану Куро и лишний раз не станет задавать вопросов. А именно такого игрока хотела воспитать Nigma Galaxy из iLTW. У Shad большой опыт игры на профессиональной сцене (более 250 игр), к тому же сейчас у него нет команды, так что его не придется ни откуда выкупать. Получается, что Shad и правда идеальный кандидат на замену iLTW в Nigma Galaxy, если только команда не хочет полностью пересобрать состав.

iLTW играл в Nigma Galaxy почти год, но на результатах команд положительным образом это не отразилось. Поэтому непонятно, захочет ли киберспортивная организация вновь подписывать игрока из СНГ. Если такое желание все-таки будет, то Nigma Galaxy может обратить внимание на RAMZES666. Он долгое время считался одним из лучших кери в Dota 2 и неоднократно обыгрывал игроков Nigma Galaxy на различных турнирах. При этом у него с ними отличные и, можно даже сказать, дружеские отношения. Так что Куро по старой памяти вполне может пригласть Романа.

Однако в последние годы результаты RAMZES666 были, мягко говоря, не самыми выдающимися. К тому же сейчас Роман играет в миксе CIS Rejects, у которого только-только началась складываться игра. В общем, сейчас стороны не сильно заинтересованы в сотрудничестве. Но если Nigma Galaxy пригласит RAMZES666 вступить в свои ряды, то он как минимум обдумает это предложение.

В качестве альтернативы iLTW и RAMZES666 Nigma Galaxy может рассмотреть Daxak. Раньше у него уже был опыт игры в зарубежной организации. Тогда Никита представлял Ninjas in Pyjamas, но достичь с этой командой значимых результатов не смог. Да, шанс того, что Nigma Galaxy пригласит Daxak крайне мал, но iLTW она почему-то пригласила. Хотя абсолютно ничего на это не указывало. То решение стало огромным сюрпризом. Так что, может быть, KuroKy и Co вновь удивят всех. К тому же недавно киберспортивная организация Winstrike Team, в которой играет Daxak, объявила о заморозке состава по Dota 2. Поэтому сейчас Никита фактически является свободными агентом и без проблем может присоединиться к другой команде.

Также есть вероятность, что Nigma Galaxy не будет подписывать какого-то известного игрока, а попробует найти новую звезду в матчмейкинге. Или же команда может рассмотреть для подписания малоизвестного молодого игрока, подающего большие надежды. К таким игрокам относится Камиль agressive child Биктимиров, который раньше играл в Coolguys, Winstrike Team, Team Unique и везде показывал неплохие результаты. По крайней мере, к нему вопросов было меньше всего. Сейчас agressive child играет в команде Chicken Fighters во втором дивизионе Европы, и Nigma Galaxy при желании сможет легко переманить его к себе. Нужно ли это ей, непонятно. Но рассмотреть agressive child в качестве нового кери явно стоит. Ведь потенциально он может быть очень крепким игроком.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!