«Истерзанная» – где смотреть, дата выхода, сюжет, финал

Лучше, чем «Зимородок»: «Истерзанная» – турецкая драма, которую можно смотреть бесплатно
✅ Оригинальное названиеSen Anlat Karadeniz
🌍Страна производстваТурция
📅 Год выхода2018-2019
🎞 СтудияSinegraf
🎥 РежиссерЮсуф Омер Синав, Вели Челик, Осман Синав и другие
🎬 Жанрдрама
⏱Время3 сезона, 64 эпизода
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхУлаш Туна Астепе, Ирэм Хэльваджиолу, Синан Тузджу, Оикю Гюрман, Саит Генай, Нурсим Демир, Джем Кенар, Хильми Озчелик, Налан Куручим, Фуркан Аксой и другие

Драмеди «Постучись в мою дверь» долгое время удерживала титул самого просматриваемого cериала среди российских зрителей. Позже этот пост занял «Зимородок», первый сезон которого близится к финалу. Но есть и другой турецкий хит, который уже пару лет привлекает аудиторию. В этой статье вы узнаете все про драму «Истерзанная»: о чем она, где посмотреть все эпизоды бесплатно и многое другое.

«Истерзанная» выходила в эфир выходила с января 2018-го по ноябрь 2019-го. В отличие от большинства сеpиалов из Турции, она получилась относительно непродолжительной.

История разделена всего на 3 сезона. А те в совокупности включают 64 эпизода. Продолжительность каждой серии составляет около 150 минут. Таким образом, посмотреть тайтл можно за пару недель.

«Истeрзаннaя» поднимает не типичную для турков тему домашнего насилия. Главная героиня, Нефес, против воли выходит за криминального авторитета Ведата. Браку способствовал отец протагонитски, который продал девушку, когда той было шестнадцать лет. В итоге она оказывается в плену нездоровых отношений.

У супругов рождается сын. Но это не мешает тирану избивать жену на глазах у ребенка. Мать пытается всеми силами оградить восьмилетнего Йигита от травмы. А сама тем временем составляет план побега. Но скрыться от преступника, управляющего городом, оказывается не так легко.

Переломным моментом в жизни Нефес становится появление в гостях Тахира, бизнес-партнера Ведата. Он влюбляется в хозяйку дома с первого взгляда, а также замечает синяки на ее руках. Главная героиня наконец находит человека, который поможет ей скрыться. Но, по канонам жанра, линейное повествование осложняется появлением многочисленных второстепенных персонажей.

Кадр из сериала
Кадр из сериала

Далее мы приводим краткое описание финала. Если вы еще не смотрели последние выпуски, пролистните этот блок. Для того, чтобы уберечь читателей от спойлеров, мы скроем текст. Нажмите «Развернуть», чтобы узнать, чем закончился сериал «Истерзанная».

Развернуть

Как и большинство тyрецких ceриалов, проект получил счастливый финал. Хотя чтобы прийти к хэппи-энду, главным героям пришлось преодолеть немало трудностей. Нефес решает развестись с Ведатом. Но тот, зная, что суд встанет на сторону матери, добавляет в дело поддельные справки. В них значится, что его жена имеет психическое расстройство.

Разъяренный Тахир организует похищение Ведата с целью убить его, но в итоге не решается на необратимое. В итоге Ведат получает право на временное опекунство над сыном. Чтобы вернуть Йигита, Калели решает жениться на возлюбленной. На этот раз Сайяру не удается им помешать. В итоге Калели приводит домой не только Йигита, но и девочку Джелайн. Позже выясняется, что она является дочерью Нефес и Ведата, которую сразу после рождения забрала семья Беррак.

Переломным моментом в истории становится появление Фикрета. Выясняется, что он является отцом Ведата, а также убийцей родителей Калели. А Сание приходится Тахиру приемной матерью. В итоге Фикрет убивает Ведата. Теперь влюбленным ничего не угрожает. Главная героиня беременеет. Роды могут закончиться летальным исходом. Но беда обходит новоиспеченных супругов, и у них появляется дочь по имени Масал.

Кадр из сериала
Кадр из сериала

За трансляцию шоу в России отвечает телеканал «Домашний». Вы можете смотреть сериал онлайн в русской озвучке. Подписка для этого не требуется: доступ к эпизодам открывается бесплатно, после нескольких рекламных роликов.

«Домашний» разделил двухчасовые серии на более короткие эпизоды по сорок минут. Сейчас на сайте канала доступно 54 эпизода. Это примерно одна четвертая повествования.

Смотрите «Истерзанную» на сайте «Домашнего»
Смотрите «Истерзанную» на сайте «Домашнего» 

Вы также можете смотреть «Истерзанная» полностью – в русскоязычном дубляже и с субтитрами. Она залита на тематические нелицензионные сайты. Наконец, копии серий в переводе можно найти на видеосервисах, например, в VK Видео.

Кадр из сериала
Кадр из сериала
  • Уже сразу после премьеры проект оказался на грани закрытия. А все из-за массовых зрительских жалоб на жестокие сцены. Но шоураннеры настояли на своем, заявив, что поднимают социально важную тему.
  • Альтернативное название звучит как «Ты расскажи, Карадениз».
  • Перед началом съемок Ирем Хелваджиоглу, исполнившая главную женскую роль, консультировалась с психологом, чтобы лучше понять психологию жертвы насилия.
  • Мехмет Али Нуроглу, сыгравший Ведата, получал от зрителей письма с угрозами. Не все поклонники шоу разграничили образы актера и отрицательного героя.
  • В 2018-м году исполнители главных ролей победили в номинации «Лучшая сериальная пара».
Кадр из сериала
Кадр из сериала
АктерРоль
Ирем ХелваджиоглуНефес Зорлу
Улаш Туна Астепе Тахир Калели;
Мехмет Али НуроглуВедат Сайяр
Синан Тузджу Мустафа Калели
Ойкю Гурман Асие Калели
Джем Кенар Мурат Калели
Демир Биринджи Йигит Сайяр
Гезде КансуАйшан Сайяр
Бельфу Бениан Мерджан Дагдеверин
Али Эрсан Дуру Ферхан
Кадр из сериала
Кадр из сериала

Хотя «Истеpзaнная» не стала таким громким инфоповодом, как история Эды и Серкана, они в равной степени популярны в зрительских кругах. Поклонники создают тематические сообщества в соцсетях, посвященные как сериалу, так и исполнителям главных ролей. Аудитория таких групп насчитывает десятки тысяч подписчиков.

Неутихающая популярность турецких сериалов – феномен современного телевидения. Многосерийные мелодрамы находят поклонников как на родине, так и за рубежом. Немало их и в России. Так что если вы думаете, что посмотреть, и в свое время пропустили «Иcтерзанную», обратите внимание на этот проект.

Часто задаваемые вопросы

Сколько серий в сериале «Истерзанная»?
64 эпизода.
Какой рейтинг у сериала «Истерзанная»?
7.2 на Кинопоиске.
Где снималась Ирем Хелваджиоглу?
«Я так долго тебя ждал», «Тайна матери», «Беда на голову», «Великолепный век».
У каких турецких сериалов самый высокий рейтинг?
«Постучись в мою дверь», «Зимородок», «Великолепный век».
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!