Heroic переиграли BIG в рамках ESL Pro League Season 13. Немцы по-прежнему без очков

Heroic переиграли BIG в рамках ESL Pro League Season 13. Немцы по-прежнему без очков

BIG начали свой путь на ESL Pro League Season 13 с поражения в матче с OG. Heroic, в свою очередь, в довольно будничной манере обыграли Renegades. В любом случае встреча этих двух коллективов — пожалуй, самая яркая вывеска группы А.

Nuke — выбор команды Heroic.

Проиграв первый пистолетный, BIG сделали форс, но одолеть соперника без девайсов не получилось, зато удалось засейвить. И со второй попытки немцы забрали раунд себе.

Но выиграть серию BIG не смогли — новичок Heroic refrezh показал себя во всей красе.

Сегодня у немцев особенно получались эко/форс-раунды. Вернее, в первой половине Nuke получались только эко/форс-раунды.

Heroic буквально летали по карте, зачастую выходя на А плент с разменом в свою пользу, а дальше действовали по ситуации.

И даже оставаясь в меньшинстве, датчане умудрялись находить ключ к победе в раундах.

TabseN проспал выход по улице и пропустил refrezh под девятку. Как итог, очередной легкий раунд в кармане Heroic.

Примечателен тот факт, что в первой половине игроки BIG дали десять энтри-фрагов, но сумели взять всего два раунда.

BIG нуждались во второй пистолетке. И они смогли одержать победу в столь важном раунде, даже несмотря на то, что в какой-то момент они находились в меньшинстве.

BIG славятся своим умением возвращаться в игру с любого счета. Они продолжали бороться и цепляться за этот Nuke. Вот и k1to включился.

Но все усилия немцев были напрасны — разрыв в счете был слишком велик.

Вчера BIG не захотели играть Mirage — сегодня взяли своим пиком.

BIG как будто перенесли ту энергию и настрой, с которой они заканчивали Nuke, на вторую карту противостояния. А все началось в пистолетном, когда они вытащили раунд 3 в 5.

Mirage был очень похож на Nuke по своему сценарию. За тем лишь исключением, что команды поменялись местами — теперь доминировали BIG.

И в клатчах также удачливее оказывались ребята из BIG.

Под конец половины Heroic немного сгладили углы и выровняли положение, сделав счет более-менее приемлемым — 11:4 в пользу BIG.

После проигранной пистолетки казалось, что Heroic уже ничего не смогут противопоставить на второй карте. Но доля везения, четыре фрага от stavn подарили небольшую надежду датчанам.

Heroic попытались дать камбек, но BIG были слишком хороши на своем пике. Действия переместились на Vertigo.

Что может быть лучше, чем Vertigo в роли третьей решающей карты.

Отдав четыре стартовых раунда, Heroic взялись за дело. В частности, TeSes и stavn, которые примерили на себя роль вторых снайперов.

В целом, Heroic смотрелись мощнее и увереннее. Но XANTARES и tiziaN сумели обратить ситуацию 2 в 4 в свою пользу. А половина закончилась со счетом 9:6 — лидировали датчане.

Второй пистолетный также отошел к Heroic.

Атака Heroic была великолепна. Быстрый выход на B: TeSeS просто пронесся по пленту с MAC-10, и оборона BIG пала без единого минуса.

Но иногда и эта идеальная атака давала сбои и не проверяла стандартные позиции.

Но впоследствии это никак не помешало Heroic выиграть эту встречу. Заслуженная победа в исполнении датчан.

Heroic одерживают вторую победу кряду и теперь делят первое место в группе А с Complexity. BIG пока идут без очков и занимают предпоследнее место. Датчане завтра в 17:30 сыграют с FunPlus Phoenix, немцы в 21:00 — с Complexity. Обеим командам необходима победа. Одной, чтобы обеспечивать себя выход в плей-офф, другой — сохранить шансы на проход дальше.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!