OG неожиданно начали ESL Pro League Season 13 с победы над BIG

OG неожиданно начали ESL Pro League Season 13 с победы над BIG

BIG против OG. Явный фаворит группы А на ESL Pro League Season 13 против команды, у которой недавно произошла замена, а ISSAA, проживающий в Иордании, вынужден играть с высоким пингом.

Overpass — выбор OG.

Агрессивно сыграв в первом пистолетном, BIG с самого начала задали тон всей карты.

А редкие взятые раунды от OG только шли на руку их соперникам. Ведь интернациональному составу не удавалось выиграть серию — следовательно, вопрос экономики также беспокоил Aleksib и компанию.

А когда денежные трудности настигли самих BIG, немцы забрали форс. TiziaN реализовал свой Deagle, а Valde в самый неподходящий момент вылетел с сервера.

Надо сказать, что технические паузы вообще стали символом первой карты. После дисконнекта Valde команды не могли возобновить игру около часа. Возможно, это связано с тем, что FACEIT — площадка, на которой проводятся матчи — в это время работал нестабильно.

Долгожданные рестарты состоялись, и OG как будто бы подменили. Четыре раунда кряду, и BIG хоть и выигрывают половину, но делают это с минимальным преимуществом. После смены сторон коллективы обменивались раундами, но вперед вновь вырвались BIG. TiziaN сегодня убивал мало, но делал это эффектно и эффективно.

OG немного подзатянули с ретейком, а syrsoN, оставшись 1 в 3, забрал единственного выжившего игрока соперника с дефьюз-китами.

Но OG и не думали сдаваться. Они отыграли три матчпоинта и практически довели дело до овертаймов, но немцы все же закрыли первую карту в свою пользу.

Своим пиком BIG взяли Nuke — наверное, не самый очевидный выбор.

BIG снова лидировали по старту карты, но затем игра выровнялась и OG даже удалось перехватить инициативу.

Отдав восемь раундов подряд, BIG сумели найти ключ к обороне соперника. Во многом этим ключом стала неожиданность и быстрые заходы.

Забрав второй пистолетный, BIG продолжили развивать свой успех, но их планы разрушило эко от OG. «А здесь вент!»

Благодаря индивидуальным действиям BIG оставались на плаву и не давали OG оторваться слишком далеко по счету.

На второй карте OG словили кураж. 3 в 5 в их исполнении, и 1 в 2 от niko. Их уже было не остановить.

Со второй попытки OG реализовывают маппоинт и переносят нас на Inferno. Череда ошибок от игроков команды-лидера приводит к тому, что BIG осуществляют немыслимый ретейк, находясь вдвоем против пятерых. Огненная концовка Nuke.

Но героического возвращения в игру от немцев не получилось. 16:14, и Inferno все-таки быть.

Решающая карта встречи — Inferno. 20% винрейта у OG за последние три месяца — статистика, которая явно должна была воодушевить немецкий коллектив.

Но все сомнения относительно готовности интернационального состава играть Inferno улетучились в первом же раунде.

OG принялись уничтожать своего соперника. После 16:14 на двух первых картах видеть такое было крайне непривычно. BIG просто не было сервере. И в этот раз индивидуальный скилл уже не спасал. Хотя попытка от syrsoN сделать эйс почти увенчалась успехом.

Под конец половины BIG немного поправили свое плачевное положение. Не обошлось и без везения.

Но разрыв в счете был колоссальным — 12:3 за OG.

Вторая пистолетка началась с того, что ISSAA случайно забрал своего тиммейта, чем порушил всю тактику своей команды на раунд.

Но малейшую надежду соперника на камбек OG убили, выиграв оружейный и последующий за ним раунд.

На третьей карте никаких технических проблем не возникало, но почему-то игроки BIG забыли зайти на сервер — 16:6.

К удивлению многих, вопреки всем прогнозам, OG начинают ESL Pro League Season 13 с победы над BIG.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!