Fnatic — OB.Neon: обзор азиатского дерби на вылет с мейджора

Fnatic — OB.Neon: обзор азиатского дерби на вылет с мейджора

Дерби Юго-Восточной Азии. Первая команда региона играет против второй. Две непредсказуемые команды. И единственное, что можно сказать про их встречу — точно будет ярко и интересно.

Первый драфт

Два активных, агрессивных пика. Могут попробовать задавить Neon за счет хорошего старта и большого урона по вышкам. Но в лейте Fnatic выглядят явно предпочтительнее.

Супер агрессивно начинают Neon. После каждого размена они заходили на вышку. И вот к 11 минуте они снесли все тир-1 башни соперника и серьёзно зажали их ближе к базе. Надо продолжать.

Продолжали OB.Neon давить, а у героев Fnatic по прежнему было мало, чтобы принимать драки. После очередного выигранного замеса на 32 минуте, у Fnatic падает последняя внешняя вышка, а чуть позже и первая сторона. Огромное преимущество за Neon.

Пытаются отбиваться Fnatiс, и это получается. Пару раз за счет выкупов выиграли драки, остановили давление и выиграли себе драгоценные минуты. Докупили артефакты, уплотнились, Monkey King купил Рапиру. И вот уже Fnatic смотрятся предпочтительнее и перехватывают игру. Дожили до лейта. Но шикарную драку под своей базой проводят Neon. Благодаря серии выкупов, которые у них, в отличии от соперника, остались, Neon убивают героев соперника без выкупов, отбирают Рапиру у Monkey King и заканчивают первую карту в свою пользу. 1:0. Фаворит в карте от вылета.

Второй драфт

Какую-то полную дичь исполнили OB.Neon с распределением своих героев по позициям. Мидовый Earth Spirit, кор Clockwerk, но при этом саппорт IO, который на позиции 1 или 2 реально мог выиграть эту игру. У Fnatic хороший, добротный драфт через керри Алхимика, которого минуте на 20 нечем будет останавливать.

Тотальный развал начался еще на линиях. Полную чушь творили Neon, а Fnatic спокойно фармили. В итоге уже на 16 минуте огромная машина для убийств Алхимик (13500 золота) присоединился к команде. Уже можно сдаваться Neon, уже не могут справиться с Алхимиком.

Пара выигранных драк для Fnatic, и Neon признают своё поражение. Легчайшая карта, исход которой был ясен ещё минуте на десятой. 1:1. Борьба накаляется.

Третий драфт

На первый взгляд, снова дичь от Neon. Но подобными стратегиями они уже играли и выигрывали. Они умеют играть без ярко выраженного керри, но с тремя активными опасными корами, у каждого из которых будут деньги. У Fnatic снова более классический, сбалансированный драфт. Битва стилей на третьей карте.

Лучше постояли линии Neon. И вот они уже готовы всей командой выходить в атаку. А встречать эту атаку некем, все герои Fnatic хотят пофармить, разогнаться. Серия выигранных замесов. Пара очень рано снесённых вышек. Преимущество за Neon.

На 17 минуте у Wraith King появляется Radiance. Вроде бы нормальный тайминг. Но на 18 у вражеского Leshrac появляется Bloodstone, а на 20 Void Spirit покупает Аганим. В разы сильнее сейчас Neon. Ничего не могут Fnatic.

Если у Wraith King еще было хоть что-то, то остальные герои Fnatic были совсем нищими. Один выигранный замес для Neon, минус сторона у Fnatic. Еще один выигранный замес, минус вторая сторона. Пытались отбиваться Fnatic, но их герои были банально слабее. GG. 2:1. Neon проходят, как минимум, в топ-8. А Fnatic вылетают с турнира.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!