Fnatic — Evil Geniuses: обзор четвертьфинала верхней сетки Singapore Major

Fnatic — Evil Geniuses: обзор четвертьфинала верхней сетки Singapore Major

Две похожие команды. Абсолютные фавориты своих регионов, которые с трудом, но заняли первые места и прошли сразу в плей-офф мейджора. Evil Geniuses впервые собрались вместе в новом составе, так что стоит ждать от них качественно новой игры. Да и Fnatic в обновленном составе могут удивить.

Первый драфт

Довольно неплохой драфт от команды Fnatic. В азиатском стиле, с кучей урона. Но как же шикарно закрывают стадию драфтов Evil Geniuses! Это близкий к идеальному пик. Урон, темп, лейт, контроль, линии, сигнатурки. В этом драфте есть всё.

Ровненько начали команды. Порядка 20 минут обе команды просто качались. Evil Geniuses чуть поддавливали за счёт Beastmaster’a, которому не нужно много на разгон, чтобы идти в атаку. Снесли пару вышек, а Fnatic качали свою Phamtom Assasin. Первыми заходят на Рошана EG, и немного не успевают по темпу Fnatic. Забрав Аегис, EG решают продавить верхнюю линию, завязывается драка, в которой они гораздо лучше нажали кнопки. И всё. Минус сторона у Fnatic. И 10 тысяч преимущества за EG.

Через пару минут произошло ровно то же самое. EG выигрывают драку и сносят центр. Преимущество переваливает за 15 тысяч. И уже слишком много для такой минуты отдали Fnatic, чтобы продолжать бороться. Контрольная драка, чтобы убедиться, что шансов нет. И всё. 1:0 за EG. Уверенно.

Второй драфт

Интересный пик от Fnatic с Enigma и Techies. И максимально фирменный драфт с кучей сигнатурных героев от Evil Geniuses. Сложно сказать, кто окажется сильнее. Всё решит исполнение.

20 минут равной игры, но снова EG первыми приступают к активным действиям. Забирают Рошана, что позволяет Naga Siren иметь две жизни в следующей драке. Шикарный микро хайлайт от Arteezy, когда он Мантой задоджил сайленс. Тут же влетают тиммейты, и драка переворачивается в пользу EG. Серия выкупов от Fnatic, но спасать тот файт уже было поздно. Моментально преимущество EG возрастает до 10 тысяч.

Следующие 20 минут EG пытались задавить, но раз за разом получали отпор. То натыкались на мины, то просто отбивались Fnatic. Преимущество так ни на грамм и не выросло, лишь Naga опережала всех вражеских коров на пять тысяч.

Ключевая драка. Fnatic ловят и пытаются убить Нагу, но не хватает урона, и вот уже с идеальным ультимейтом влетает Winter Wyvern. Рассыпается вся команда Fnatic. Нет у них выкупов. И Evil Geniuses делают мега крипов, снося все три стороны.

Слишком тяжело было долго обороняться против мега крипов и соперника с таким огромным перефармом. Заходят Evil Geniuses и заканчивают вторую карту в свою пользу. 2:0. Приятно удивляют Evil Geniuses. Мало кто ожидал от них такой качетвенной игры.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!