PSG.LGD — Vici Gaming: обзор китайского дерби в группе на мейджоре

PSG.LGD — Vici Gaming: обзор китайского дерби в группе на мейджоре

Классическое дерби двух лучших китайских команд последних лет. Первая игра второго дня группы для обеих команд, которая сможет серьезно приблизить к выходу в верхнюю сетку плей-офф победившую команду.

Первый драфт

Два рабочих драфта. У PSG.LGD не такой сложный, им можно ошибаться и возвращаться в игру. Плотные герои с хорошим уроном по вышкам. Vici Gaming тоже вполне могут победить своими героями. В случае хороших линий, если Марс или Void Spirit станет вторым полноценным кором, у них есть все шансы. Они могут растягивать драки, кайтить соперника своими бегающими, прыгающими героями.

Первые 10 минут команды просыпались, раскачивались. Первые пару разменов чуть лучше провели PSG.LGD. Заработали пару тысяч преимущества и пошли на Рошана. Забрали Аегис и пошли в атаку.

С Аегисом Тролля было просто не убить. PSG.LGD выиграли пару драк, сломали пару вышек. Преимущество LGD переваливает за 10 тысяч. И из герои постепенно становятся слишком плотными.

Заходят PSG на очередного Рошана, ловят и убивают Марса и заходят к сопернику на базу. Минус две стороны, отходят. Решили Vici Gaming неожиданно напасть, когда соперник отходил, но катастрофически мало урона у Vici. LGD без шансов разваливают драку. GG. 1:0 повели PSG.LGD.

Второй драфт

Два хороших драфта. У Vici два идеальных кора, чтобы Алхимик тройка дарил им Аганимы. У PSG.LGD мощный Terrorblade, который может перебить. Но нужен темп, в лейте против Monkey King и компании один Terrorblade вряд ли вывезет.

Равное начало. Все фармят. Алхимик покупает первый Аганим и решает отдать его Void Spirit’y. Ужасная ошибка, потому что этот герой не способен выигрывать драки в соло даже с подаренным Аганимом. Проигрывают ключевую драку Vici. Вражеский Terrorblade выходит на один уровень с вашим Void Spirit, которому подарили Аганим. А подари Алхимик Аганим Monkey King’y, он бы выиграл команде пару драк.

Но насколько же ужасную сборку выбирает Terrorblade: Sange and Yasha + Aghanim. И с чего-то вдруг он решает, что он непобедим. Внаглую заходит под вражескую тир-2 башню с намерением принять драку. Хочешь подраться? Давай! Хекс от Шамана, сайленс от Void Spirit’a и палка от Monkey King’a. Где Terrorblade? Ау! Кто-то видел Terrorblade? Умирает главный керри команды PSG.LGD, а за ним сыпется и вся команда.

Алхимик в это время донёс второй Аганим, теперь уже для Monkey King. И вот уже Vici Gaming не чувствуют сопротивления. Полный переворот в игре.

Аегис для Vici Gaming. Сносит команда все внешние вышки оппонента, без борьбы ломает сторону и отходит. После пары выигранных разменов преимущество близится к 20 тысячам.

Идут на верхнюю сторону. Ловят Venomancer, убивают. Заходят. Убивают Terrorblade без выкупа. И всё. GG. 1:1. Vici Gaming идеально наказывают соперника за излишнюю самоуверенность и сохраняют шансы на топ-3 и верхнюю сетку.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!