Dota Pro Circuit 2021: Season 1 - North America Upper Division: промежуточные итоги

Dota Pro Circuit 2021: Season 1 - North America Upper Division: промежуточные итоги

Американский регион традиционно не славится большим количеством сильных команд. Однако одна команда мирового уровня и еще парочка неплохих в регионе всегда находилось. Давайте посмотрим, как идут дела у этих команд сейчас.

Лига, длинною в шесть недель. Ровно половина уже позади. Восемь команд. Две лучшие поедут на мейджор, а две худшие вылетят из турнира.

Отличный призовой фонд, особенно для американского региона. 205 тысяч долларов, который разделят все команды, что очень поможет многим командам выжить. Первая команда заберет 30 тысяч, а последняя 22 тысячи долларов, что не сильно меньше.

Ситуация в регионе предельно ясна: есть два фаворита, которые, скорее всего, заберут слоты на мейджор, есть три середняка и три команды аутсайдера, которые поборются за сохранение места в первом дивизионе. Фавориты:

* Evil Geniuses (Arteezy, Abed, iceiceice, Cr1t, Fly) в новом составе позволяют себе довольно много экспериментировать, поэтому частенько отдают карты сопернику. Но класс команды уже виден. Их путевки ничего не угражает.

* Quincy Crew (Yawar, Quinn, Lelis, Mss, Svg) - лучшая команда региона прямо сейчас. Самая готовая, самая сыгранная, самая выстроенная. Хотя, сильнее ли они, чем EG, мы узнаем только в личной встрече двух команд. Однако никакой турнирной ценности их очная встреча не несет. Обе команды спокойно заберут слоты.

Середняки:

* Undying (Timado, Bryle, SaberLight, Moonmeander, Dubu) проиграли EG, трем аутсайдерам не оставили шансов.

* Sadboys (Fear, dnm, Moo, Sneyking, ppd) проиграли EG, двух аутсайдеров легко обыграли.

* 4 Zoomers (Sammyboy, Gunnar, Brax, ocean, Husky) уже проиграли двум фаворитам. Остальных разносят без шансов. По онлайн сезону была надежда, что смогут побороться с EG в Dpc цикле, но не выходит.

Аутсайдеры:

* Black N Yellow (YamSun, Ryoya, zero, Flee, jubei) смогли обыграть 5ManMidas, чем почти обеспечили себе место в дивизионе. Остальным проигрывают с треском, да и не страшно. Главное, что конкурент за вылет обыгран, а значит, жить можно.

* 5ManMidas (Lies, RRL, Monster, Aikster, Shoe) проигрывают всем. 4 поражения. Лишь одна карта выиграна. Почти гарантировали себе вылет.

* A-Team (Rises, Prince, TheBloodySky, Szabo666, old Yoda) идут 0:4 по матчам, 0:8 по картам. Парни играют чисто себе в удовольствие. Вылетят, да и не страшно, двадцать тысяч уже в кармане.

Довольно сложно здесь найти интересные игры. Пожалуй, кроме встречи двух фаворитов Evil Geniuses - Quincy Crew. Ну и, возможно, если нечем заняться, то можно посмотреть очные встречи середняков. Лайтовая, довольно неплохая там ожидается. В остальном, регион совершенно не заслуживает внимания, тем более, что он играется в глубокой ночи по Московскому времени.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!