ESL One CIS Online Season 1: Lower Division: половина сезона позади. А кто впереди?

ESL One CIS Online Season 1: Lower Division: половина сезона позади. А кто впереди?

Наш. Родной. Второй дивизион СНГ. Любимые команды, знакомые игроки. Новые, интересные персонажи. У кого получается? А кто на грани дизбанда? Давайте разбираться.

Формат стандартен почти для всех вторых дивизионов. Восемь команд, две лучшие из которых пройдут в первый дивизион, а две худшие отправятся из dpc сезона в свободное плавание. Ровно половина турнира уже позади, впереди еще три игровые недели.

Призовой фонд тоже стандартен для вторых дивизионов. 75 тысяч долларов. Больше всех получит первая команда - 17 тысяч долларов. Остальные получат чуть меньше, а две последнте команды не получат денег совсем.

Второй дивизион СНГ, наверное, является дивизионом с самой острой борьбой. Здесь нет ни одной совсем слабой команды. Каждая может навязать борьбу каждой. Однако всё же уже определились два фаворита, которые и имеют больше всего шансов забрать путевки в первый дивизион:

* Winstrike Team (dyrachyo, reibl, chshrct, yamich, Pantomem) начали сезон увереннее остальных. Наиболее готовой командой подошли к старту лиги. И вот результат: четыре победы в четырех стартовых матчах. И все шансы занять место в заветных топ-2.

* Hellraisers (Cooman, Young G/Nix, Resolution, Lil, Vanskor) после ужасной игры в квалификации поменяли мидера. Вместо Nix теперь играет Young G. Однако команде по регламенту предстоит сыграть еще четыре матча в старом составе с Nix. И вот там могут начаться проблемы. Однако сейчас команда идет довольно уверенно. Там, где пока не хватает командной сыгранности, вытаскивают на личном мастерстве. Имеют в активе 3:0 и все шансы на выход в элиту.

Остальные же шесть команд вряд ли смогут навязать борьбу за топ-2:

* PuckChamp (krylat, Desperate, meLes, Astral, Dukalis), не смотря на счет 3:1, игру команда показывает не самую сильную, а впереди три очень неприятных соперника. Должны сохранить свое место в дивизионе, но сменить прописку на получше вряд ли смогут.

* Gambit Esports (xannii, Lorenoff, Blizzy, XSvampire, eine) - совсем разладилась игра у команды. Вообще ничего не получается. Каждый старается по одному, но вместе не выходит. Откровенно слабовато пока отыгрывает Blizzy. С такой игрой команда может и вылететь ненароком.

* Imperial Pro Gaming (Rari, Askold, SuperNova, Le don, antoha) хорошо отыграли квалификацию. Здесь пока сложно, но прогрессируют семимильными шагами. Хорошая командная игра. С фаворитами уже сыграли, всем борьбу навязали, но уступили, дальше соперники будут попроще. Должны сохранять место в дивизионе.

* VP. Prodigy (Noticed, Larl, celebrity, forcemajor, dSa) играют, тренируются. Выйти в элиту пока вряд ли получится. Да и рано, наверное. Крепкий середняк второго дивизиона. Должны оставаться.

* B8 (RdO, Dendi, Sexyfat, TSA, Duster) - одни из главных претендентов на вылет из лиги. Пытаются играть интересными, сложными драфтами, но вообще не получается. Слабо индивидуально отыгрывает Dendi. Хотя нельзя сказать, что хоть кто-то в команде блещет качественной индивидуальной игрой. Будет тяжело остаться в дивизионе.

* XactJlepbI (lightless, Magical, Funn1k, KingR, Nofear) пока очень тяжело. Проиграли даже B8. А впереди игры с сильными командами. Сложно будет остаться.

К сожалению, организаторы не побаловали нас полным расписанием. Так что придется выкручиваться из того, что есть. Определим важные игры пока без дат:

1) Winstrike - Hellraisers (11 февраля)

2) Hellraisers - Gambit (8 февраля)

3) PuckChamp - Winstrike

Но и остальные игры крайне важны. На завершающей стадии турнира очки терять никому нельзя. Посмотрим, кто лучше справится с поставленной задачей, и смогут ли фавориты довести дело до конца и забрать путевки в первый дивизион.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!