Десять релизов декабря, которые нельзя пропустить

Десять релизов декабря, которые нельзя пропустить

Под конец года издатели игр решили порадовать аудиторию. Декабрь обещает быть богатым на интересные проекты. Об официальном релизе Halo Infinite никто не забыл. Новые части Final Fantasy и Life is Strange тоже остаются на слуху. Но, помимо этих игр, стоит ждать много других любопытных проектов. Разнообразие жанров, стилей и наполнения позволит каждому игроку найти историю по вкусу.

Мрачный RPG-экшен погружает пользователей в мир, стоящий на грани катастрофы. Запрет алхимии привел в упадок средневековое королевство. Улицы заполняются чудовищами, разносящими похожую на чуму болезнь. В сердце мрачного мира обнаруживает себя Корвус, главный герой игры. Он потерял память и просто пытается выжить. Но именно в его воспоминаниях хранится объяснение происходящих событий.

И Корвус облачается в одеяние чумного доктора. Пользователю предстоит выработать уникальную тактику сражения. Пришла пора уничтожать монстров, овладеть оружием и по осколкам собрать утраченные воспоминания. С развитием сюжета клубок тайн будет запутываться только сильнее.

Thymesia
Thymesia

Дата выхода: 7 декабря

Яркий стилизованный платформер является второй игрой от студии Heart Machine. Мир Solar Ash в первую очередь привлекает зрелищными локациями и смелым оформлением. Герой с молниеносной скоростью перемещается в пространстве. По пути он должен успеть одолеть врагов и пообщаться с местными жителями. Постепенно все дальше заходит знакомство с графической вселенной Solar Ash. И пользователь начинает понимать, что к чему в этом странном мире.

В 2016-ом году студия уже выпустила игру Hyper Light Drifter. Ее геймплей с первого взгляда привлек внимание публики кислотной цветовой гаммой. Проект получил высокие оценки игроков и взял ряд премий. Так что есть все основания ждать Solar Ash. Игра может повторить успех предшественницы.

Solar Ash
Solar Ash

Дата выхода: 2 декабря

Эта игра объединяет две, казалось бы, несвязанные истории. Дана Роуз — семнадцатилетняя перспективная пианистка. Ее жизнь только начинается и сулит быть успешной. Но Вторая мировая война вмешивается в планы девушки.

Кейт Уолкер живет спустя полвека после Даны. Попав в плен, она всеми силами пытается спастись. Тяжелое испытание становится началом поиска. Кейт ищет спасение — и саму себя, себя настоящую. Как связаны истории девушек? Путешествие, охватывающее пятьдесят лет и несколько континентов, раскроет эту тайну.

Syberia The World Before
Syberia The World Before

Дата выхода: 10 декабря

Экшен про астронавтов является симулятором выживания в открытом космосе. Команда разведчиков отправляется на неизведанную планету Икар. Исследование сулит не только открытия, но и опасности. Ради ценных ресурсов и новой информации астронавтам придется поставить на кон собственные жизни. Геймплей требует стратегического мышления и быстроты реакции. Время пребывания на Икаре ограничено. Медлить игрокам некогда. В игре присутствует мультипользовательский режим, так что исследовать космос можно будет с друзьями.

Icarus
Icarus

Дата выхода: 4 декабря

Яркая гонка на выживание переносит игроков на век вперед. В полуразрушенном постапокалиптическом мире почти исчерпаны все ресурсы. Выжившие сражаются за крохи пропитания на специальных боевых машинах. Автомобили снабжены различным оружием, начиная от плазменных пушек и заканчивая ракетами и гранатами. Игра поддерживает мультипользовательский режим. Соревноваться придется с реальными игроками. Шесть подразделов транспорта и два командных режима разнообразят процесс. KEO доказывает, что самовыражаться можно и в мире на грани катастрофы. Индивидуальность проявляется в тактике боя и манере езды.

KEO
KEO

Дата выхода: 9 декабря

После эксперимента с доской Уиджи Найджел Денверс постоянно ощущает чье-то присутствие. За героем словно наблюдают со стороны. Кто-то зовет его и дает подсказку — «блекэнрок». Но зацепка ни о чем не говорит Найджелу. Вместе с охотницей за привидениями Люси Рубанс он решает разгадать эту тайну.

Они отправляются на исследование потаенной жизни родного города. И узнают, что сказки про духов не были простыми страшилками. Напарники вооружаются новейшими технологиями для коммуникации с потусторонним миром. Подсказки призраков ведут их к морю. Чем кончится приключение, не ясно.

Сюжет сплетен из историй, рассказанных самими призраками. Искать подсказки придется с помощью камеры ночного видения. Изучение заброшенных локаций под интенсивный саундтрек захватывает дух. Почувствовать себя охотником за паранормальными явлениями удастся в последней четверти года.

The Last Crown Blackenrock
The Last Crown Blackenrock

Дата выхода: не уточняется

RPG-игра переносит пользователя в мир средневековой Японии. Самурайские бои, истории о предательстве и чести — все это является наполнением Tale of Ronin. Решения игрока влияют на развитие сюжета. Игра оформлена в стиле классической японской живописи. Повествование приобретает по-настоящему легендарный размах. Минималистичная цветовая гамма только подчеркивает экспрессивность действия. Точная дата релиза пока не названа, но есть основания ждать игру в грядущем месяце.

Tale of Ronin
Tale of Ronin

Дата выхода: не уточняется

Игрокам, уставшим от экшена и динамики, понравится расслабляющее приключение Mike goes on Hike. Игра пропитана атмосферой семейного похода, полного шуток и радости. В детстве Майк, герой MGOH, часто бродил с дедушкой по лесу. Спустя года он собрал рюкзак и решил повторить маршрут. Повзрослев, Майк может понять истинное значение дедушкиных уроков.

Реалистичные пейзажи и звуки создают эффект полного погружения. Лесные чащи оживают на глазах, полные музыки природы. Масштаб локаций растягивает удовольствие от изучения просторов. Майк учится ставить палатки, разводить костер и не только. Симулятор похода позволит отдохнуть от суеты за медитативной прогулкой.

Mike goes on Hike
Mike goes on Hike

Дата выхода: не уточняется

TTO — тактический шутер с реалистичной физикой и разрушаемыми объектами окружения. Пользователи могут кастомизировать оружейный арсенал и броню. Проходить игру можно как самостоятельно, так и с друзьями. Кооператив вмещает до четырех человек. Отдельно стоит отметить режим PvP, который придется по душе большинству пользователей.

Сюжетная кампания включает десять миссий. Спецотряд Thunder Tier One ликвидирует терроризм в вымышленной стране Салобия. Визуальное оформление локаций напоминает пейзажи Восточной Европы. А вид сверху обеспечивает полный обзор поля боя.

Thunder Tier One
Thunder Tier One

Дата выхода: 7 декабря

Напоследок стоит обратить внимание на милый и искренний проект Tunic. Герой игры, маленький лисенок, изучает мир с неутомимой любознательностью. На пути ему встречаются древние загадки и колоссальные создания. Зверек отправляется в большое путешествие в поисках спрятанных сокровищ. Лисенка повсюду поджидают недоброжелатели. Собирая страницы манускрипта, игрок знакомится с тайной историей мира Tunic.

TUNIC
TUNIC

Дата выхода: 31 декабря

Это только некоторые из грядущих проектов. Но уже по этой выборке ясно, насколько разнообразны будут релизы декабря. Каждый пользователь сможет найти развлечение по душе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!