Во что стоит поиграть: десять малоизвестных релизов ноября

Во что стоит поиграть: десять малоизвестных релизов ноября

Ноябрь обещает быть богатым на релизы. Пользователи с нетерпением ждут GTA The Trilogy и юбилейное издание Skyrim. Анонс новых частей Battlefield, Call of Duty и Final Fantasy остается на слуху. Про Forza Horizon 5 и новую Disciples тоже не стоит забывать. Но к выходу готовятся и другие интересные проекты, заслуживающие внимания. В этой статье собраны необычные релизы ноября для пользователей, решивших отдохнуть от популярных франшиз.

Действия игры от Trigger Labs разворачиваются в постапокалиптическом мире. Планета охвачена пандемией, человечество вымирает из-за неизвестного вируса. Игрок отправляется на поиски лекарства, путешествуя через пустошь на старом поезде. По пути ему придется бороться с ворами, управлять командой и модифицировать состав. Симулятор выживания с видом сбоку выполнен в минималистичной цветовой гамме. Скриншоты обещают атмосферное и зловещее путешествие. Pandemic Train — хорошая причина остаться дома во время локдауна.

Pandemic Train
Pandemic Train

Дата выхода: 25 ноября

Платформа: PC

Игра-головоломка от Optillusion заключила целый мир в границах куба. В каждой из граней отражается новая локация. Пейзажи не повторяются, но всегда связаны друг с другом. Пользователю необходимо оставаться бдительным, чтобы сопоставить увиденное и разгадать историю. Игра стилизована под мультфильм: внимание к деталям сочетается с минималистичной цветовой гаммой. Судить о содержании проекта еще рано. Но уже по трейлеру ясно, что Moncage порадует качественным визуалом.

Moncage
Moncage

Дата выхода: 16 ноября

Платформа: PC, iOS, Android

Футуристический шутер от первого лица погрузит пользователя в мир, находящийся под властью мистической тайны. Организация сверхъестественных научных исследований пытается разгадать, что происходит на самом деле. Агенты организации обнаруживают таинственный артефакт. Все, что они прежде знали о мире, оказывается иллюзией. Визуал соединяет восточную эстетику и мрачность киберпанка. Проект является усовершенствованной версией шутера Bright Memory. Пользователи, владеющие оригиналом, получат новое издание бесплатно.

Bright Memory Infinite
Bright Memory Infinite

Дата выхода: 11 ноября

Платформа: PC, Playstation 5, Xbox Series X

Загадочный проект стал плодом сотрудничества Epic Games и Radiohead. Об игре толком ничего не известно. По заверению разработчиков, пользователей ждет перевернутая цифровая вселенная. Детали сюжета также не разъясняются. Мир Kid A Mnesia сплетен из песен легендарной британской группы. В трейлере игрокам показали одновременно пугающие и полные умиротворения просторные локации. Атмосфера верно передает вызываемые творчеством Radiohead эмоции. Очутиться в визуализированной музыке удастся в этом месяце. Но точная дата до сих пор неизвестна.

Kid A Mnesia Exhibition
Kid A Mnesia Exhibition

Дата выхода: неизвестна

Платформа: PC, Playstation 5

Многопользовательский ужастик наследует лучшие традиции хоррора на выживание. В провинциальном городе начинают исчезать молодые люди. Четверо подростков решают выяснить, кто за этим стоит. Инициативность приводит ребят к тому, что им приходится сражаться за жизнь. Асимметричная игра 4:1 позволит оказаться на месте как напуганных детей, так и кровожадного охотника.

Propnight
Propnight

Дата выхода: 30 ноября

Платформа: PC

Пиксельный ролевой экшен атмосферой напоминает мобильные игры двухтысячных. Незамысловатый геймплей поможет расслабить голову. Содержание игры сводится к сражению с монстрами. Герой путешествует по различным вселенным и одолевает врагов. Способности и броню персонажа можно прокачивать. Помощь в бою окажут и различные трофеи, усиливающие характеристики героя. Игрушка яркая и немного нелепая. Для того, чтобы привыкнуть к стилистике, может потребоваться время.

UnDungeon
UnDungeon

Дата выхода: 18 ноября

Платформы: PC, PlayStation 4, Nintendo Switch, Xbox One

Герой игры решает начать жизнь с чистого листа. Для этого он отправляется на остров, прихватив с собой только инструменты и амбиции. Геймплей сочетает сражения, экономическую стратегию и исследования. Пользователь сам выбирает желанный путь. Игра была запланирована на 26-е ноября, но появится в раннем доступе уже 5-ого.

Len`s Island
Len`s Island

Дата выхода: 5 ноября

Платформа: PC

Игра погружает пользователей в фэнтезийный мир, стилизованный под античность. Геймплей представляет собой классическую политическую стратегию. Игроку предстоит построить собственное государство. Преградой к его цели станут дикие звери, погодные условия и недружелюбные племена. Интересным визуальным решением является сочетание 3D-пейзажей и двухмерных фигур.

Kainga
Kainga

Дата выхода: 11 ноября

Платформа: PC

Shin Megami Tensei от Atlus является частью крупной линейки ролевых видеоигр. Обычный школьник открывает в себе сверхъестественные способности. Теперь ему предстоит встретиться лицом к лицу с демонами. Смертельно опасные существа могут быть побеждены в бою. А могут перейти на сторону героя, если ему хватит дипломатических способностей. Игра выполнена в духе классической восточной RPG с яркими локациями и необычными чардизами.

Shin Megami Tensei V
Shin Megami Tensei V

Дата выхода: 12 ноября

Платформа: Nintendo

Напоследок стоит поговорить о милой мультяшной адвенчуре от Prideful Sloth. Вечное дерево, источник жизни, начинает увядать. Только герой из последнего поколения алхимиков может вернуть ему былую силу. Задания в игре незамысловатые. Надо собирать камни и цветы, решать головоломки и осваивать заклинания. Простая и трогательная история подойдет, чтобы отдохнуть душой и разумом.

Grow Song of the Evertree
Grow Song of the Evertree

Дата выхода: 16 ноября

Платформа: PC, Playstation 4, Xbox One, Nintendo

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!