Какая команда выиграет DreamLeague Season 22?

Подошла к концу первая групповая стадия DreamLeague Season 22. В следующий этап турнира прошло восемь команд. Это Xtreme Gaming, Shopify Rebellion, Aurora, Team Spirit, BetBoom Team, Team Falcons, Gaimin Gladiators и OG. Каждая из них претендует на победу. У кого из участников DreamLeague Season 22 больше всего шансов стать чемпионом – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Кто выиграет DreamLeague Season 22?
Кто выиграет DreamLeague Season 22?

По итогам первой групповой стадии DreamLeague Season 22 главным фаворитом турнира можно назвать BetBoom Team. Она показала достойную игру и завершила группы с лучшей статистикой среди всех участников – 10:4.

На своём пути BB Team обыграла Gaimin Gladiators (2:0), OG (2:0) и Azure Ray (2:0), а также сыграла вничью с G2.iG (1:1), HEROIC (1:1), Team Falcons (1:1) и Virtus.pro (1:1). При этом команда не проиграла ни одной серии, что уже говорит о многом.

Главное преимущество BB Team – стабильные драфты. Тренер команды Анатолий Boolk Иванов наконец-то нашёл подход к играм, благодаря чему они смогли раскрыться. Пока что на DreamLeague Season 22 Boolk не проиграл ни одного драфта, по крайней мере «в салат». За счёт этого игрокам BetBoom Team легко играть в свою Dota 2 и побеждать.

Егор Nightfall Григоренко – керри BetBoom Team
Егор Nightfall Григоренко – керри BetBoom Team

Ещё один важный плюс BB Team – лейнинг. Команда невероятно круто стоит линии и уже на первых минутах матчах зарабатывает преимущество, после чего постепенно наращивает его. В глубоком лейте игроки BetBoom Team также чувствуют себя как рыба в воде и частенько побеждают в этой стадии игры, даже имея более слабый драфт.

В нашей команде игроки расстраиваются после почти каждого поражения (смеётся). Я бы сказал, что для нас первый групповой этап выдался довольно простым. Первые два дня мы закончили со статистикой 7:1 по картам. Все понимали, что нам нужно просто победить в ещё двух играх, так что мы особо не волновались. Если же говорить о поражениях и нашем игровом стиле, нам ещё есть куда расти. Думаю, нам ещё нужно улучшить свою игру, чтобы быть готовыми к стадии с best-of-3 – занять там второе место и попасть в верхнюю сетку. Сейчас я бы оценил нашу форму на 7 из 10.

Егор Nightfall Григоренко

Есть у BetBoom Team и слабость. Это мидгейм. Команда играет очень пассивно и порой ничего не делает на карте, даже имея преимущество. Игроки BB Team тянут игру в лейт, где им комфортнее играть. А если противник начинает активничать в мидгейме, то BetBoom Team становится трудно играть. Команды сыпется и проигрывает.

Несмотря на такую слабость, BetBoom Team всё равно показывает хорошую игру и побеждает. Статистика команды по итогам первой групповой стадии DreamLeague Season 22 подтверждает этот факт. Если BB Team продолжит играть в том же духе, то у неё есть все шансы зайти далеко на этом чемпионате, а, может быть, даже заполучить свой первый большой титул.

Malr1ne и ATF из Team Falcons
Malr1ne и ATF из Team Falcons

До старта DreamLeague Season 22 именно Team Falcons считалась главным фаворитом. Всё-таки именно она выиграла последний крупный турнир по Dota 2 – BetBoom Dacha Dubai 2024. С тех пор прошло совсем немного времени, так что «соколы» должны были показать хорошую игру и на DLC 22.

Так и произошло. Team Falcons показала хорошую игру в групповом этапе турнира. Она обыграла Gaimin Gladiators (2:0) и HEROIC (2:0), а также сыграла вничью с OG (1:1) и Azure Ray (1:1), G2.iG (1:1), Virtus.pro (1:1) и BetBoom Team (1:1). «Соколы» всего на один балл отстали от BB Team, заняв второе место в группе A.

Видно, что команды научились играть против тягучего стиля Team Falcons. По крайней мере «соколам» начали банить их главные сигнатурки: Razor и Timbersaw. Без них Team Falcons играть намного сложнее, но даже так команда продолжает много побеждать дефолтными драфтами.

Игроки Team Falcons
Игроки Team Falcons

К тому же игроки Team Falcons идеально жмут кнопки и грамотно передвигаются по карте. Они лишний раз не вступают в драки, а просто фармят до тех пор, пока не будут уверены, что выиграют файт, получат критическое преимущество и закончат игру в свою пользу. Так что играть против «соколов» всегда тяжело.

Если во второй групповой стадии и в плей-офф Team Falcons будет играть также как на BetBoom Dacha Dubai 2024, то остановить её будет очень тяжело. Тогда у команды будут все шансы выиграть второй турнир подряд.

Xtreme Gaming выиграла «Игры Будущего»
Xtreme Gaming выиграла «Игры Будущего»

Xtreme Gaming – одна из лучших команд Китая. Её состав собрался в декабре 2023 года. Команда считалась фаворитом BetBoom Dacha Dubai 2024, хорошо играла в групповой стадии, но полностью провалилась в плей-офф, дойдя лишь до топ 7-8. После этого «экстрим» стала чемпионом «Игр Будущего», но на том турнире была слишком слабая конкуренция, чтобы считать эту победу значимой.

DreamLeague Season 22 стала проверкой на прочность для Xtreme Gaming. Команда прекрасно справилась с первой групповой стадии турнира, заняв первое место в группе B со статистикой 9:5. Аналогичный счёт у Aurora и Shopify Rebellion, однако «экстрим» всё-таки выделяется на их фоне в лучшую сторону.

Xtreme Gaming играет максимально структурировано. Команда использует крепкие драфты с боевыми линиями, большим количество контроля и сильным лейтом. Герои играют на свой фарм и не лезут в драки без особой необходимости. «Экстрим» затягивает игру до своего пика силы и потом побеждает за счёт нескольких удачных файтов.

При этом команда не боится экспериментировать в официальных играх. Например, в игре против 1win Ван Ame Чуньюй собрал Phantom Assassin через магию. К тридцатой минуте Xtreme Gaming проигрывала почти 10 тысяч золота, а потом Ame просто прыгнул в противников и вырезал их всех при помощи Revenant's Brooch и Aghanim's Scepter. После этого Phantom Assassin в соло выигрывала каждый файт, пока её команда не победила. За такой игрой было очень интересно наблюдать.

Xtreme Gaming – последняя китайская команда, играющая на DreamLeague Season 22. Так что она сделает всё возможное, чтобы отстоять честь региона и победить. Сейчас у Ame есть шансы вернуться на вершину Dota 2 и вновь стать чемпионом.

Игроки Team Spirit
Игроки Team Spirit

Team Spirit выиграла все турниры во второй половине 2023 года, в том числе стала чемпионом The International 2023. Команда даже установила новый рекорд в Dota 2, выиграв 21 серию подряд. После этого у «драконов» начался спад. Team Spirit плохо отыграла на BetBoom Dacha Dubai 2024 и заняла там только 5-6 место.

DreamLeague Season 22 также не лучшим образом начался для TS. В первой групповой стадии «драконы» смогли обыграть только две слабейшие команды турнира: Team Liquid (2:0) и 1win (2:0). При этом Team Spirit проиграла Xtreme Gaming (0:2) и сыграла вничью с Tundra Esports (1:1), Shopify Rebellion (1:1), Aurora (1:1) и Team Secret (1:1).

TS завершила группу со статистикой 8:6. Если бы команда пригорала ещё хотя бы одну карту, то могла бы и вовсе вылететь с турнира. И это было бы весьма заслуженно. Ведь сейчас Team Spirit, откровенно говоря, играет посредственно. У команды не метовые пики, игроки плохо стоят линии и отдают противникам инициативу, из-за чего играть становится намного сложнее. Сейчас Team Spirit выглядит на порядок хуже, чем полгода назад.

Несмотря на это, Team Spirit нельзя списывать со счетов. Эта команда всегда славилась тем, что может средне отыграть в группе, зато потом невероятно круто раскрыться в плей-офф. Всё-таки в TS играют лучшие игроки мира на своих позициях, у команды опытный тренер, большой набор героев и стратегий, а главное – несгибаемая сила духа.

Состав Team Spirit
Состав Team Spirit

«Драконы» всегда играют до последнего и никогда не сдаются раньше времени. Team Spirit уже неоднократно доказывала, что способна перевернуть практически любую игру. Поэтому команда вполне может камбэкнуть на DreamLeague Season 22 и стать чемпионом турнира. Этому точно никто не удивится.

Во второй групповой стадии DreamLeague Season 22, которая стартует 1 марта, сыграет ещё четыре команды: Shopify Rebellion, Aurora, Gaimin Gladiators и OG. Вместе с BetBoom Team, Team Falcons, Team Spirit и Xtreme Gaming они поборются за звание чемпиона и солидный призовой фонд – 1 миллион долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!