Академия «Амбрелла» 4 сезон – где посмотреть, дата выхода, сюжет

✅ Оригинальное названиеThe Umbrella Academy
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2019-2024
🎞 СтудияNetflix
🎥 РежиссерДжереми Уэбб, Эллен Кёрас, Стивен Серджик и другие
🎬 Жанрфантастика, фэнтези, боевик, драма, комедия, приключения
⏱Время6 эпизодов по 60 минут в 4 сезоне
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхЭллиот Пейдж, Том Хоппер, Дэвид Кастанеда, Эмми Рэвер-Лэмпман, Роберт Шиэн, Эйдан Галлахер, Мэри Джей Блайдж, Кэмерон Бриттон, Джон Магаро, Адам Годли и другие

Академия Амбрелла – один из многочисленных успешных проектов студии Netflix. История рассказывает о семи героях, которые неожиданно стали друг для друга братьями и сестрами. Эта семерка способна перемещаться во времени, дабы спасти Землю от очередного апокалипсиса. Каждый предыдущий сезон заканчивался клифхенгером, который намекал на скорое продолжение. И вот фанаты дождались: анонс 4 сезона уже состоялся, а съемочная команда приступила к новым эпизодам The Umbrella Academy.

На данный момент сериал находится в продакшене, и авторы пока не разглашают точную дату выхода. Однако, если учесть какими темпами идет процесс съемок, можно с уверенностью сказать, что сериал выйдет на экраны уже в 2024-м году, но не раньше. Съемки планируют завершить уже в мае.

Шоураннер сериала «Академия Амбрелла» Стив Блэкман в своем твиттере отметил, что в 4 сезоне зрителей ждет всего 6 серий (вместо 10, как было в предыдущих сезонах). Но фанатам не стоит огорчаться, ведь Блэкман обещает, что это будут самые потрясающие 6 эпизодов за всю историю сериала.

  • 1 серия – 2024 год;
  • 2 серия – 2024 год;
  • 3 серия – 2024 год;
  • 4 серия – 2024 год;
  • 5 серия – 2024 год;
  • 6 серия – 2024 год.
Кадр со съемок четвертого, последнего, сезона сериала
Кадр со съемок четвертого, последнего, сезона сериала

События сериала начинаются в 1989-м году, первого октября. В полдень 43 женщины неожиданно рожают младенцев, хотя ни одна из них не была беременна. После этого странного события на пороге семерых матерей появляется Реджинальд Харгривз, который берет на воспитание появившихся на свет детей.

Таким образом и сформировывается Академия Амбрелла. Приемный отец и дети, которые обладают сверхспособностями, вместе учатся контролировать паранормальные силы, чтобы в будущем с их помощью спасти мир от апокалипсиса.

Академия Амбрелла 4 сезон
Академия Амбрелла 4 сезон

Дети взрослеют и расходятся своими путями, но это не надолго. Похороны Харгривза заставляют героев вновь собраться вместе. И вынуждают исполнить то, к чему их готовил отец.

Подробности сюжета четвертого сезона авторами не раскрываются. Но финальный эпизод третьего сезона оставил достаточно вопросов без ответов. Так что в будущем надеемся узнать, что произошло со Слоун, кто такая Дженнифер, что имел в виду Реджинальд и не только.

Академия Амбрелла 4 сезон
Академия Амбрелла 4 сезон

Производством сериала занимается компания Netflix, поэтому легальный просмотр будет возможен только на одноименной платформе. Однако с 2022 года доступ к сервису на территории РФ был заблокирован.

На данный момент Netflix не дают российским дистрибьюторам официальное разрешение на показ новинок, поэтому просмотр «Академия Амбрелла» в отечественных онлайн-кинотеатрах не представляется возможным.

  • Сериал «Академия Амбрелла» на сегодняшний день – один из самых популярных проектов кинокомпании Netflix. Поклонники тайтла с нетерпением ждут продолжения, которое в скором времени выйдет на экраны.
  • В процессе съемок 3-го сезона актриса Эллен Пейдж приняла решение сменить пол и стала Эллиотом Пейджем. Авторы с уважением отнеслись к таким изменениям, и персонаж, которого играла актриса, также претерпел изменения. Теперь это не девушка Ваня, а молодой человек Виктор.
  • Возрастной рейтинг сериала к третьему сезону значительно вырос. Этому способствовало обилие нецензурной лексики в диалогах героев.
  • Сериал The Umbrella Academy был основан на комиксах, которые написал солист группы «My Chemical Romance» – Джерард Уэй.
  • Umbrella переводится как «зонтик», и в каждой серии есть множество отсылок к данному предмету.
  • В самом начале истории было отмечено, что дети были рождены в один день и час, но из-за путешествий во времени возраст персонажей варьируется от 30 до 58 лет.
  • Актеру Эйдану Галлахару, сыгравшему роль Номера Пять, запретили участвовать в сценах, где есть оружие. Это продиктовано законом о детском труде. Вместо актера был использован дублер.
Кадр из комиксов «Академия Амбрелла»
Кадр из комиксов «Академия Амбрелла»

Предполагается, что весь основной каст вернется и в 4 сезоне. Эллиот Пейдж, Том Хоппер, Дэвид Кастанеда, Рита Арья и Джастин Х.Мин уже подтвердили участие в продолжении шоу. Также в сериал вернется и приемный отец супергероев – Реджинальд Харгривз, роль которого исполнил Колма Фиоре.

Помимо основных персонажей, в сериале будут задействованы и другие актеры:

  • Лиза Репо-Мартелл – партнер Реджинальда.
  • Юсуф Гейтвуд – Рэй.
  • Коко Ассад – Клэр.
Академия Амбрелла 4 сезон
Академия Амбрелла 4 сезон

Сериал «Академия Амбрелла» на сегодняшний день считается одним из лучших тайтлов Netflix. Хотя рейтинги на агрегаторах рецензий не бьют рекорды: КП – 7.5 баллов из 10, а на IMDB – 7.9. Тем не менее, публика оставляет больше положительных отзывов, чем отрицательных. Вот несколько мнений критиков о сериале:

Третий сезон «Академии «Амбрелла»» самый неспешный в сериале. Но поклонники точно не заскучают при просмотре, ведь драматическая составляющая прописана просто великолепно, а эмоции героев очень похожи на переживания многих простых людей.

Алексей Хромов, Лайфхакер

«Академия «Амбрелла» — первоклассная адаптация абсурдного и гротескного комикса, который придётся по душе далеко не каждому.

Сергей Прудников, 25-й кадр

Академия Амбрелла 4 сезон
Академия Амбрелла 4 сезон

Финал третьего сезона оставляет интригу и явный намек на продолжение сериала «Академия Амбрелла». И вот наконец анонс 4 сезона состоялся. Поклонники уже на низком старте и готовы увидеть, как сценаристы разовьют неоднозначную концовку последнего эпизода.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет 4 сезон сериала «Академия Амбрелла»?
В 2024 году.
Сколько серий в 4 сезоне «Академия Амбрелла»?
6 эпизодов.
Какие актеры сыграли в сериале «Академия Амбрелла»?
Эллиот Пейдж, Том Хоппер, Дэвид Кастанеда, Эмми Рэвер-Лэмпман, Роберт Шиэн и другие.
Какие рейтинги у сериала «Академия Амбрелла»?
7.5 на Кинопоиске, 7.9 на IMDB.
Какие награды есть у сериала «Академия Амбрелла»?
Номинации на Премию канала «MTV» и «Сатурн».
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!