Локи 2 сезон – где посмотреть, дата выхода, сюжет

Сериал «Локи» возвращается 6 октября. Рассказываем, где посмотреть второй сезон из России
✅ Оригинальное названиеLoki
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2021
🎞 СтудияDisney+
🎥 РежиссерДжастин Бенсон и Аарон Мурхед
🎬 Жанрбоевик, приключения, фантастика
⏱Время2 сезона 
💰Бюджет150 миллионов долларов
👥 В роляхТом Хиддлстон, Оуэн Уилсон, Гугу Эмбата-Ро, Вунми Моссаку, Софи Ди Мартино, Ричард Э. Грант, Эрика Коулмэн, Саша Лэйн, Юджин Кордеро, Джонатан Мэйджерс, Нил Эллис и др.

После оглушительного успеха первого сезона кинокомпания Disney+ выпускает продолжение сериала о коварном боге Локи. Антагонист стал любимчиком фанатов вселенной Марвел. А все потому, что роль главного злодея великолепно исполнил актер Том Хиддлстон. Он в полной мере раскрыл потенциал персонажа и не оставил зрителей равнодушными.

Шоураннеры наконец рассказали, когда любимый персонаж публики вернется на экраны. Второй сезон «Локи» стартует 6 октября.

1 серия6 октября 2023
2 серия13 октября 2023
3 серия20 октября 2023
4 серия27 октября 2023
5 серия3 ноября 2023
6 серия10 ноября 2023

Действия сериала продолжают события, показанные в конце фильма «Мстители: Финал». Локи вновь завладел Тессерактом, похитив его у мстителей. Но, к несчастью бога, его тут же арестовывают охотники из Управления временными изменениями (УВИ) и предъявляют обвинение в серии преступлений против времени.

Бог коварства не привык отвечать за свои проступки и решает как всегда сбежать от наказания. Побег ему не удается, зато выпадает шанс заглянуть в альтернативное будущее. Там Локи становится свидетелем собственной гибели. Оставшись под впечатление, он понимает, что выхода нет и он должен начать работать с Управление. Его задача – поймать самого себя из параллельного мира, который открыл охоту на самих охотников времени.

Кадр из сериала «Локи»
Кадр из сериала «Локи»

В сети уже появились спойлеры сюжета второго сезона. Мы не будем публиковать их, чтобы сохранить интригу. Только скажем, что центральной темой повествования будет романтическая линия. Но она получит неожиданное развитие.

Постер сериала «Локи»

Второй сезон сериала «Локи» выходит в середине лета на стриминге Disney+. Скорее всего, к тому времени гражданам РФ не откроют доступ к данной платформе. Из-за санкций Дисней прекратил свою работу в России.

Если ситуация стабилизируется и дистрибьюторам удастся получить разрешение на показ тайтла, зритель сможет оценить новые эпизоды в онлайн-кинотеатрах, но только по подписке. Сейчас это кажется маловероятным.

Не стоит забывать и возможность посмотреть сериал «Локи» бесплатно, используя для этого пиратские сайты. Желающие также могут скачать все серии «Локи» через торрент и посмотреть картину оффлайн на своем устройстве.

Кадр из сериала «Локи»
Кадр из сериала «Локи»
  • В планах создателей было представить Хиддлстона лишь рассказчиком истории Локи. А самого бога должен был сыграть другой актер. Позже шоураннеры изменили решение и отдали Хиддлстону главную роль.
  • Том Хиддлстон высказал крайнее удивление тем, что главный злодей Марвел так восхищает публику. Он также подчеркнул, что история Локи продолжается исключительно благодаря энтузиазму преданных фанатов.
  • В сюжете первого сезона сериала «Локи» есть отсылки к фильму «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», что позволяет создателям без проблем вводить в шоу новых персонажей из киновселенной Марвел.
  • Второй сезон выйдет с подзаголовком «Architect».
  • Второй сезон сериала «Локи» является частью пятой фазы КВМ. События, происходящие в сериале, входят в сюжетную канву, которая охватывает все проекты Marvel Studios. Все, что случится в сериале, отразится на последующих картинах.
Кадр из сериала «Локи»
Кадр из сериала «Локи»

Актеры, сыгравшие роли в первом сезоне, вернутся на экраны уже во втором сезоне проекта «Локи»:

  • Том Хиддлстон – Локи. Асгардский бог коварства и лжи, сводный брат Тора, бога грома. Способен менять облик, владеет телекинезом, может силой мысли взрывать объекты.
  • Оуэн Уилсон – Мобиус М. Мобиус. Охотник, работающий на УВИ, разыскивающий преступников во времени. Стал наставником Локи, чтобы попытаться его изменить.
  • София Ди Мартино – Сильвия. Героиня имеет способность очаровать любого мужчину, и это несет в себе угрозу для «Священной Временной линии».
  • Гугу Мбате-Роу – Равонна Ренслейер. Охотница, которая в прошлом сотрудничала с УВИ. Сейчас она судья, которая следит за расследованием дела Локи. Имеет личный конфликт с богом лжи и обмана.
  • Вунми Мосаку – Охотник В-15. Честная женщина, занимает высокую должность в Управлении и всецело предана своему делу. Хранители времени для этого персонажа представляются истинными богами.
  • Джек Вил – Кид Локи. Этот персонаж стал создателем события Нексуса. Он убил собственного сводного брата, Тора. Кид Локи уверен, что он является королем Пустоты.
Том Хиддлстон на съемках второго сезона «Локи»
Том Хиддлстон на съемках второго сезона «Локи» 

Сериал «Локи» получил очень высокие оценки зрителей и критиков. Аудитория отметила и великолепную игру актеров, и отличную работу операторов и дизайнеров. Вот, что пишут о тайтле на сайте Rotten Tomatoes:

Сериал «Локи» – это блистательное ответвление от основной сюжетной линии КВМ. Сериал весьма очарователен, непредсказуем и в некотором смысле даже опасен, впрочем, как и сам бог хитрости и лжи. Том Хиддлстон, сыгравший Локи, смог показать явный переход от любимого марвеловского злодея к милому антигерою, при небольшой помощи Оуэна Уилсона.

из рецензий на Rotten Tomatoes

Рейтинги на агрегаторах рецензий также весьма впечатляющие: на КП 8.0 из 10, а на IMDB – 8.2 из 10.

Итак, продолжение «Локи» все же состоится, и это не может не радовать преданных фанатов киновселенной Марвел. Харизматичный Том Хиддлстон в главной роли подстегивает желание смотреть сериал не отрываясь. Публика ждет новых серий уже полтора года. И все же придется подождать еще немного, и Loki наконец выйдет на экраны.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет 2 сезон сериала «Локи»?
6 октября 2023 года.
Какие награды есть у сериала «Локи»?
Премия канала «MTV» 2022 года (номинации «Прорыв года», «Лучшая команда»).
Будет ли 3 сезон сериала «Локи»?
3 сезон не анонсирован.
Какие рейтинги у сериала «Локи»?
8.0 на Кинопоиске, 8.2 на IMDB.
Сколько серий будет во 2 сезоне «Локи»?
6 эпизодов.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!