Черное зеркало 6 сезон – где посмотреть, дата выхода, сюжет

✅ Оригинальное названиеBlack Mirror
🌍Страна производстваВеликобритания, США
📅 Год выхода2011-2023
🎞 СтудияChannel 4 Television Corporation, Gran Babieka, Zeppotron
🎥 РежиссерОуэн Харрис, Карл Тиббеттс, Джеймс Хоуз и другие
🎬 Жанрфантастика, триллер, драма, детектив
⏱Время6 сезонов
💰Сборы320 000 долларов
👥 В роляхАарон Пол, Энни Мерфи, Джош Хартнетт, Зази Битц, Сальма Хайек, Кейт Мара и другие

Антиутопическая антология «Черное зеркало» возвращается после перерыва, начавшегося в 2019-м году. Зрителей ждет шестой сезон научно-фантастического триллера. Тизер, постер, список актеров и подробное описание серий уже опубликованы. Мы собрали их и другую интересную информацию в этой статье.

Netflix выпустили первый тизер шестого сезона «Черного зеркала». Благодаря промо-ролику стало известно, что сериал вернется уже в июне 2023 года. В шестом сезоне будет 5 эпизодов длительностью около часа.

«Черное зеркало» 6 сезон: расписание серий

1 серия 15 июня 2023
2 серия15 июня 2023
3 серия15 июня 2023
4 серия15 июня 2023
5 серия15 июня 2023

«Черное зеркало» представляет собой антологию. Каждый эпизод сериала является самостоятельной законченной историей. Чарли Брукер, создатель и сценарист шоу, назвал связующим звеном нарратива «сатиру на образ жизни современного общества». Одна из главных тем Black Mirror – это влияние технологий на человечество.

В «Черном зеркале» есть эпизоды, посвященные твиттерским лимитам на число символов, слежке за близкими, обществу потребления, хакерам и шантажу, цифровым аватарам и не только. Сериал не лишен гиперболизма и иронии, но основывается на реальном векторе развития общества. В шестом сезоне зрителей по традиции ждут невзаимосвязанные полноценные истории.

Если технологии — это наркотики, а они действительно похожи на наркотики, то каковы будут побочные эффекты? Пограничная область между наслаждением и дискомфортом и есть место действия моего драматического сериала «Чёрное зеркало». Вы найдете чёрное зеркало на каждой стене, на каждом столе, в каждой ладони: холодный и блестящий экран телевизора, монитора, смартфона.

Чарли Брукер, создатель и сценарист «Черного зеркала»

Черное зеркало
Черное зеркало

Шоураннеры поделились деталями нового ceзонa. Они опубликовали заголовки готовящихся серий и их синопсис:

  • Joan is Awful («Джоан ужасна») – простая жeнщина, живущая среднестатистической жизнью, выясняет, что некий стриминг готовит ceриал о ней.
  • Loch Henry («Озеро Генри») – возлюбленные приезжают в пригород Шотландии, чтобы создать дoкyментальную лентуo пpиpoде. Но по случайности они вмешиваются в темную историю.
  • Beyond the Sea («За морем») – двое исследователей из уходят в экспедицию, чтобы устранить последствия некой катастрофы.
  • Mazey Day («Нескладный день») – жизнь популярной актрисы, преследуемой папарацци, разделяется на до и после из-за автоаварии.
  • Demon '79 («Демон-79») – робкая продавщица, поддавшись манипуляциям, решается на ужасные поступки, надеясь этим предотвратить трагедию.

Шестой сезон «Черного зеркала» выйдет эксклюзивно на стриминге Netflix. В российском регионе стриминг заблокирован.

Третий, четвертый и пятый сезоны можно найти в отечественном онлайн-кинотеатре Amediateka. Они не входят в состав подписки. Смотреть сериал можно после разовой покупки.

Постер сериала «Черное зеркало» 6 сезон
Постер сериала «Черное зеркало» 6 сезон

В шестом сезоне антологии задействованы именитые артисты. Некоторые из них уже снимались в «Черном зеркале». В каст вошли:

  • Аарон Пол;
  • Энни Мерфи;
  • Джош Хартнетт;
  • Зази Битц;
  • Сальма Хайек;
  • Кейт Мара;
  • Майкл Сера;
  • Моника Долан;
  • Клара Ругор;
  • Бен Барнс;
  • Оден Торнтон и другие.
Сальма Хайек в шестом сезоне «Черного зеркала»
Сальма Хайек в шестом сезоне «Черного зеркала»

«Черное зеркало» с энтузиазмом встретили как за рубежом, так и в России. Рейтинг сериала составляет 8.8 баллов на IMDb (567 828 голосов) и 8.5 баллов на Кинопоиске (304 658 оценок). Он также занял 112-е место в топе-250 лучших сериалов по мнению зрителей КП.

В послужном списке «Черного зеркала» две премии «Эмми» в категории «Лучший телевизионный фильм» и десяток номинаций. Впрочем, по мере выхода новых эпизодов публика начала охладевать к проекту. Но, несмотря на это, сериал удерживается в топе наиболее популярных телевизионных шоу. А отзывы критиков остаются преимущественно положительными:

Повторяются идеи, повторяются технологии, повторяется тон и зашкаливающая пессимистичность, но все это меркнет в контексте того, как много нового дает каждый эпизод, как монструозно этот сериал вырывается вперед по оригинальности и свежим идеям на фоне остальной массы процедурного телевидения.

Александр Трофимов, Kanobu

К четвертому сезону в «Зеркале» не осталось вызывающих моральных дилемм, вызовов обществу или мрачной сатиры, теперь это просто набор короткометражных фантастических триллеров, не особенно оригинальных, поверхностных и делающих акцент в большей степени на визуальной составляющей, нежели на содержании.

Евгений Ухов, Film.ru

Черное зеркало
«Черное зеркало» 6 сезон

«Черное зеркало» удерживает планку популярности. А потому шестой сезон уже входит в топ самых ожидаемых летних новинок. Мы будем дополнять статью по мере появления свежей информации, так что следите за новостями вместе с нами.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет 6 сезон «Черное зеркало»?
В июне 2023-го года.
Сколько серий в 6 сезоне «Черного зеркала»?
5 серий по 50-60 минут.
Какой рейтинг у сериала «Черное зеркало»?
8.8 на IMDb, 8.5 на Кинопоиске.
Какие награды есть у «Черного зеркала»?
Премия «Эмми» 2017-го и 2018-го годов.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!