Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах – где посмотреть, дата выхода, сюжет

Приквел «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах» может выйти в России
✅ Оригинальное названиеThe Hunger Games: The Ballad of Songbirds and Snakes
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияLionsgate
🎥 РежиссерФрэнсис Лоуренс
🎬 Жанрфантастика, боевик, триллер, драма, приключения, военный
⏱Время2 часа 17 минут
💰Бюджет80 миллионов долларов
👥 В роляхТом Блайт, Рэйчел Зеглер, Джош Андрес Ривера, Хантер Шефер, Джейсон Шварцман, Питер Динклэйдж, Эшли Ляо, Нокс Гибсон, Макензи Лэнсинг, Эймер Хусейн, Ник Бенсон, Лорел Марсден, Лилли Купер, Луна Стиплз, Хироки Берреклот

Фильм «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах» – это приключенческое фэнтези с нотками драмы и боевика, а также самое ожидаемое событие 2023-го года для фанатов франшизы. Кинокартина стала приквелом к циклу «Голодные игры». Вместо привычных нам Китнисс и Пита главным героем стал молодой Кориолан Сноу, пока не имеющий ничего общего с будущей диктаторской версией себя.

Несмотря на то, что основные съемки были уже закончены, до появления фильма на экранах еще много времени. Сейчас фильм находится на стадии постпродакшна.

Зрители смогут оценить киноленту «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах» не раньше середины осени. Мировая премьера состоится 15 ноября 2023 года.

Действие фильма разворачивается за 64 года до революции, главным лицом которой стала Сойка Пересмешница – Китнисс Эвердин. «Баллада…» рассказывает о Кориолане Сноу, будущем тиране. Зрители увидят 18-летнюю версию Сноу, который был совершенно другим человеком, а также узнают, какой случай изменил его судьбу.

Кориолана назначают наставником молодой девушки Люси-Грэй из Дистрикта 12. С первых дней Сноу убежден, что девушка совсем безнадежна и ему не повезло с подопечной. Но со временем все кардинально меняется: девушка раскрывается с неожиданной стороны. А Сноу желает всеми силами помочь Люси выиграть 10-е Голодные игры, несмотря на связанные с этим опасности.

Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах кадр

Фильм уже получил дату выхода, 15 ноября 2023 года. И, возможно, российским гражданам тоже удастся посмотреть «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах» в отечественных кинотеатрах.

Многие студии присоединились к санкциям и запретили показ своих картин на территории РФ. Но Lionsgate, занимающаяся производством фильма, стала исключением. Ее права на показ в России находятся у компании Unicorn Media Limited из Мальты. А та не поддержала санкции и уже привезла к нам «Джона Уика 4».

После выхода фэнтези на большие экраны (примерно через 3-5 месяцев) ожидается цифровой релиз фильма. Посмотреть его можно будет в онлайн-кинотеатрах. А прошлые части серии уже доступны на российских стримингах Кинопоиск, START, Wink и других. Смотреть «Голодные игры» онлайн можно по подписке. Она стоит 299 рублей в месяц )цена может варьироваться в зависимости от платформы).

Постер «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»
  • Производством фильма «Баллада о змеях и певчих птицах» занимается компания Lionsgate, которая также занималась экранизацией всех частей «Голодных игр», франшизой «Джон Уик», криминальным триллером «Иллюзия обмана» и не только.
  • В приквеле главным героем стал юный Кориолан Сноу, будущий президент Панема, которого сыграет Том Блайт, известный по работе над такими проектами, как «Робин Гуд» и «Благословение».
  • Режиссерское кресло занял Френсис Лоуренс, который отвечал за создание последних трех фильмов франшизы «Голодных игр».
  • Сценарий написал Майкл Лессли, британский сценарист, известный по «Кредо убийцы» и «Макбет».

Список актеров, исполнивших главные роли, уже опубликован.

АктерРоль
Том Блайт Кориолан Сноу. В будущем тиран-диктатор, глава Панема. Молодой наставник трибута из 12 Дистрикта, Люси Грэй, участницы 10-х Голодных игр 
Рэйчел ЗеглерЛюси Грэй Бэрд. Девушка из Дистрикта 12. По жребию выбрана участвовать в Голодных играх, подопечная Кориолана Сноу
Питер Динклэйдж  Каска Хайботтом. Декан Академии, где проходил обучение Кориолан
Виола ДэвисДоктор Волумния Галл. Распорядитель 10-х Голодных игр.
Джейсон Шварцман Лукрециус «Лаки» Фликерман. Предшественник Цезаря Фликермана, ставший также ведущим Голодных игр.
Берн ГорманХофф. Лидер миротворцев, которых отправили для порядка в Дистрикт 12.
Финола Флэнаган бабушка Кориолана, очень строгая пожилая женщина
Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах кадр

Предыдущие части «Голодных игр» в целом получили положительный отклик у зрителей и критиков. Но, тем не менее, рейтинги линейки не очень высокие. Первые фильмы получили 7.3 и 7.5 баллов на Кинопоиске. А вот диптих «Сойка-пересмешница» не поднялся выше 6.6 баллов.

Поклонники линейки ожидают выхода приквела «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах» и надеются, что создатели все-таки поднимут планку франшизы на новый уровень. Рейтинги ожидания на КП составили 98 процентов, премьеры ждут 5 594 зрителя.

Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах кадр

Книжный цикл «Голодные игры» имел оглушительный успех, и вот зрителей ждет еще одна экранизация романа Сьюзен Коллинз. История поведает о юном Кориолане Сноу, в будущем ставшим президентом Панема. Будет интересно узнать, какие события превратили Сноу в жестокого диктатора, держащего в страхе все Дистрикты. Что ж, будем ждать выхода картины на большие экраны, в том числе в российских кинотеатрах.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет фильм «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»?
15 ноября 2023 года.
Сколько идет фильм «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»?
2 часа 17 минут.
Какие актеры сыграли в фильме «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»?
Том Блайт, Рэйчел Зеглер, Джош Андрес Ривера, Хантер Шефер и другие.
Какой бюджет у фильма «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»?
80 миллионов долларов.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!