Великий уравнитель 3 – где посмотреть, дата выхода, сюжет

Роберт Маккол возвращается в последний раз в фильме «Великий уравнитель 3»
✅ Оригинальное названиеThe Equalizer 3
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияColumbia Pictures Corporation, Escape Artists, Sony Pictures Entertainment (SPE)
🎥 РежиссерАнтуан Фукуа
🎬 Жанрбоевик, триллер, криминал
⏱Времянеизвестно
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхДензел Вашингтон, Дакота Фаннинг, Дэвид Денман, Соня Аммар, Эудженио Мастрандреа, Гая Скоделларо, Ремо Джироне, Андреа Скардуцио, Бруно Билотта и другие

Дензел Вашингтон возвращается на большие экраны в третьей части боевика «Великий уравнитель». В режиссерском кресле по традиции Антуан Фукуа. А к касту присоединились Дакота Фаннинг, Дэвид Денман и другие. Рассказываем, что известно о The Equalizer 3, когда ждать премьеру и где ее посмотреть.

Премьера боевика откроет осенний кинотеатральный сезон. Дата выхода «Великий уравнитель 3» – 1 сентября 2023-го года. Экшен выйдет в зарубежном прокате. Показ фильма в РФ не ожидается.

Кинофраншиза «Великий уравнитель» продолжает следовать канонам жанра. Простая сюжетная завязка подводит зрителей к череде экшен-сцен с перестрелками, погонями и взрывами.

Кадр из фильма «Великий уравнитель 2»
Кадр из фильма «Великий уравнитель 2»

На этот раз Роберт Макколл оказывается в Италии. Он перебирается туда в попытках обрести внутренний покой и смириться с собственным прошлым. Он даже находит друзей и в кои-то веки чувствует себя на своем месте.

Но, по правилам боевиков, спокойствие длится недолго. Местные жители находятся под гнетом мафии. Знакомым Роберта грозит опасность, и бывший напарник не готов с этим мириться. Он бросает вызов криминальным авторитетам, чтобы восстановить справедливость.

Из-за санкций фильмы Sony и Columbia Pictures больше не выходят в российских кинотеатрах. Предположительно, боевик покажут в Казахстане. Одновременно с началом проката ожидается слив экранки «Великого уравнителя 3». Так что желающие смогут посмотреть фильм онлайн, но в плохом качестве.

Примерно через 3-5 месяцев после премьеры ожидается цифровой релиз «Великого уравнителя 3». На российских стримингах фильм не выйдет из-за отсутствия лицензии. Зато вы сможете смотреть «Великий уравнитель 3» в хорошем качестве на пиратских онлайн-кинотеатрах. А еще – скачать торрент для оффлайн-просмотра.

В ожидании премьеры можно вспомнить прошлые части франшизы. Первый и второй фильмы «Великий уравнитель» доступны на отечественных стримингах Okko, Кинопоиск, Иви и других. Их можно смотреть по подписке.

Великий уравнитель 3
  • «Великий уравнитель 3» может стать одним из последних фильмов в карьере Дензела Вашингтона.
  • Линейка фильмов основана на одноименном телесериале.
  • Мировые сборы первой и второй части составили чуть более 190 миллионов долларов каждая.
  • Изначально на роль Роберта претендовал Рассел Кроу.
  • В постановке боевых сцен участвовали профессиональные актеры.
  • Антуан Фукуа лично консультировался с выходцами из криминального мира, чтобы те поделились зрелищными приемами уличного боя.
  • Дакота Фаннинг уже снималась с Дензелем Вашингтоном, когда была маленькой. Они виесте сыграли в фильме «Гнев».
Совсем юная Дакота Фаннинг и Дензел Вашингтон
Совсем юная Дакота Фаннинг и Дензел Вашингтон 
  • Дензел Вашингтон в роли Роберта МакКолла;
  • Дакота Фаннинг;
  • Соня Бен Аммар;
  • Ремо Джироне;
  • Андреа Додеро;
  • Эудженио Мастрандреа;
  • Андреа Скардуцио;
  • Сальваторе Руокко;
  • Даниэль Перроне;
  • Гая Скоделларо.
Великий уравнитель 3

Несмотря на преимущественно незамысловатый сюжет, боевики не перестают пользоваться популярностью в зрительских кругах. И серия «Великий уравнитель» не является исключением. Третью часть линейки ждет почти 4 тысячи пользователей КП.

При этом рейтинги прошлых фильмов достаточно посредственные. Первый фильм заработал на IMDb 7.2 балла, а второй – 6.7. The Equalizer можно отнести к чисто развлекательному кино.

Никаким особым морализаторством в «Великом уравнителе» не пахнет: Вашингтон и его режиссер Фукуа (вместе они работали над «Тренировочным днем», за которого Дензел взял «Оскара») сначала наводят немного драматизма, а затем начинают развлекаться в жанре чистого экшна.

Питер Траверс, «Rolling Stone»

Великий уравнитель 3

По слухам, Дензел Вашингтон готовится покинуть мир кино. Мы надеемся, что это неправда. Но в любом случае «Великий уравнитель 3» – это лишний повод посмотреть на актера в работе. А еще – насладиться драйвовыми экшен-сценами, когда нет желания вникать в замысловатый сюжет и сложный авторский посыл.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет фильм «Великий уравнитель 3»?
1 сентября 2023 года.
Кто снял фильм «Великий уравнитель 3»?
Антуан Фукуа («Меня зовут Мохаммед Али», «Тренировочный день»).
Какой рейтинг у фильма «Великий уравнитель 2»?
6.7 на IMDb.
Какие сборы у фильма «Великий уравнитель 2»?
193 миллиона долларов в мировом прокате.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!