Агата: Ковен хаоса – где посмотреть, дата выхода, сюжет

«Агата: Ковен хаоса»: чего ждать от спин-оффа «Ванда/Вижн»?
✅ Оригинальное названиеAgatha: Coven of Chaos
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2023-2024
🎞 СтудияDisney+, Marvel
🎥 РежиссерЖаклин Шеффер
🎬 Жанрфантастика, фэнтези, боевик, комедия, приключения
⏱Время1 сезон 9 серий
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхКэтрин Хан, Обри Плаза, Али Ан, Мария Диззия, Эмма Колфилд, Дебра Джо Рапп, Джо Лок, Пэтти ЛюПон, Сашир Замата

«Агата: Ковен хаоса» – это новый крупный проект студии Marvel, который станет спин-оффом к мини-сериалу «Ванда/Вижн». Он обещает быть мрачным, но захватывающим, поэтому рекомендуем зрителям не пропустить премьеру Agatha: Coven of Chaos.

Релиз сериала «Агата: Ковен хаоса» состоится на канале Disney+, но точную дату премьеры шоураннеры пока не назначили. Ориентировочно телешоу выйдет зимой, в конце 2023 или начале 2024 годов. Первый сезон будет разделен на 9 эпизодов. Впрочем, радоваться пока рано. По словам инсайдеров, релиз могут перенести на 2025-й год.

1 серия2023-2024
2 серия2023-2024
3 серия2023-2024
4 серия2023-2024
5 серия2023-2024
6 серия2023-2024
7 серия2023-2024
8 серия2023-2024
9 серия2023-2024
Агата

Подробности сюжета создателями пока держатся в тайне. Впервые зрители встретили Агату Харкнесс в сериале «Ванда/Вижн». Она была соседкой главных героев, а также являлась главной злодейкой шоу.

История этого персонажа начинается в 1970-м году. Агата, представительница самых сильных Салемских ведьм, была гувернанткой у Франклина Ричардса и обучала Ванду Максимофф и Николаса Скретча. Именно так ее описали авторы комиксов.

Ее способности поражают: Агата может передвигать предметы силой мысли, гипнотизировать, передавать мысли, создавать иллюзии, а также обучена призыву существ из параллельных измерений с помощью заклятий. И, как у всякой уважающей себя ведьмы, у Агаты имеется фамильяр – черный кот, которого зовут Эбони. Способности кота также превосходят все ожидания: он может превращаться в гигантскую, наполненную яростью черную пантеру.

Постер сериала «Агата: Ковен хаоса»

Релиз сериала о Салемской ведьме зрителями ожидается в конце 2023 года на канале Disney+. Однако на данный момент сервис заблокирован на территории РФ. Поэтому нашим зрителям вряд ли удастся посмотреть новинку на данном стриминге.

Посмотреть Disney+ из России сейчас не получится
Посмотреть Disney+ из России сейчас не получится

Возможно, если ситуация в стране изменится, то сериал можно будет посмотреть по подписке в отечественных онлайн-кинотеатрах. Но, к сожалению, дистрибьюторам пока не удается получить разрешение на показ зарубежных премьер в России.

Также не стоит забывать, что насладиться просмотром можно и оффлайн, воспользовавшись нелицензионными сайтами и торрентом, скачав все серии «Агата: Ковен хаоса» на свое устройство.

Агата: Ковен хаоса
  • Изначально планировалось, что сериал будет называться «Агата: Дом Харкнесс», но в 2022 году шоураннеры приняли решение переименовать проект в «Агата: Ковен хаоса».
  • Главная героиня сериала будет представлена молодой девушкой, в то время как в ряде комиксов она выглядит как престарелая женщина с иссохшей кожей.
  • Агата Харкнесс является самой сильной и способной ведьмой на Земле во вселенной Марвел. Ее магический арсенал насчитывает не менее 10 колдовских умений.
Пожилая леди с котом - Агата Харкнесс из комиксов
Пожилая леди с котом - Агата Харкнесс из комиксов

Актеры, участвовавшие в сериале «Ванда/Вижн», вернутся и в этом проекте:

АктерРоль
Кэтрин ХанАгата Харкнесс. Самая могущественная салемская ведьма
Дебра Джо РаппШэрон Дэвис. Больше известна как «миссис Харт». Бывшая соседка Ванды и Вижна
Пэтти ЛюпонЛилия Кальдеру. Сицилийская ведьма, прожившая уже 450 лет
Эмма Коулфилд Форд Сара Проктор 
Кейт ФорбсЭванора Харкнесс, мать Агаты
Дэвид ЛенгельГарольд Проктор, муж Сары
Дэвид ПэйтонДжон Коллинз
Асиф АлиАбилаша Тандона
Кэтрин Хан сыграет Агату
Кэтрин Хан сыграет Агату

Релиз телешоу «Агата: Ковен хаоса» ориентировочно состоится в первые два месяца зимы, так что преданные фанаты вселенной Марвел ждут премьеры, чтобы оценить спин-офф по всем параметрам. Между тем рейтинг ожидания сериала на Кинопоиске составил 96 процентов при 2032 проголосовавших зрителей.

«Агата: Ковен хаоса» – необычный мистический сериал, в котором главная героиня является антагонисткой. Но, возможно, создатели решат раскрыть предысторию и мотивацию этого персонажа. Фанаты находятся в режиме ожидания, и создатели наверняка не заставят их долго ждать. Надеемся, что до конца года сериал Agatha: Coven of Chaos выйдет на экранах.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет сериал Agatha: Coven of Chaos?
В конце 2023 или начале 2024 года.
Кто сыграл главную роль в сериале «Агата: Ковен хаоса»?
Кэтрин Хан исполнит роль Агаты Харкнесс.
Кто снял сериал «Агата: Ковен хаоса»?
Режиссер Жаклин Шеффер («Ванда/Вижн»).
Сколько серий в 1 сезоне «Агата: Ковен хаоса»?
9 серий.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!