Добро пожаловать в Дерри – где посмотреть, дата выхода, сюжет

✅ Оригинальное названиеWelcome to Derry
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2024 
🎞 СтудияWarner Bros. Television, Double Dream, НВО Max
🎥 РежиссерАндрес Мускетти, Джейсон Фукс, Брэд Кэйн
🎬 Жанружасы
⏱Время9 серий/50 мин
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхДжован Адепо, Тейлор Пейдж, Джеймс Ремар, Мэделин Стоу, Крис Чок, Стефен Райдер, Чад Рук

Для поклонников творчества Стивена Кинга в этом году есть очень хорошая новость. Уже совсем скоро фанатам жанра ужасов удастся увидеть приквел к фильму «Оно» – сериал «Добро пожаловать в Дерри». Зрителю предстоит узнать историю появления самого жуткого создания из вселенной Кинга.

Создатели сериала «Добро пожаловать в Дерри» сейчас занимаются съёмками, точную дату премьеры они не разглашают. Известно, что съемки продлятся до конца 2024 года. В лучшем случае сериал выйдет в 2025 году.

Съёмки сериала начались только 1 мая в 2023 году, однако они прерывались из-за забастовки сценаристов. Они завершатся до конца 2024 года.

1 серия2025 год
2 серия2025 год
3 серия2025 год
4 серия2025 год
5 серия2025 год
6 серия2025 год
7 серия2025 год
8 серия2025 год
9 серия2025 год
Кадр из фильма «Оно»
Кадр из фильма «Оно»

Сериал на данный момент находится в производстве, поэтому официальный трейлер пока отсутствует. С появление ролика в сети, информация на нашем сайте будет обновлена.

История переносит зрителя в далекие 60-е, в небольшой городок Дерри. В этом городе на протяжении уже многих лет происходят странные вещи: каждые 27 лет безвозвратно пропадают дети.

А виноват в этом голодный демон Пеннивайз, питающийся самыми сильными страхами детей. У него есть способность перевоплощаться, но самое излюбленное его амплуа – это жуткий танцующий клоун. Каждый раз монстру удается заманивать детей в свое логово, изводить их ужасами и питаться плохими эмоциями, от которых он становится все сильнее.

В отличие от фильмов, сериал не будет основываться на книге Кинга. Зрителей ждет совершенно новая, написанная специально для шоу история. Хотя в центре событий и окажется всем знакомый персонаж.

Кадр из фильма «Оно»
Кадр из фильма «Оно»

Посмотреть сериал «Добро пожаловать в Дерри» можно будет на стриминге НВО Мах, который занимается его производством. В настоящий момент HBO не выдают российским дистрибьюторам лицензию. Так что смотреть «Добро пожаловать в Дерри» в онлайн-кинотеатрах РФ не удастся. Однако сериал будет доступен на пиратских сайтах и торрентах.

Постер фильма «Оно 2»
Постер фильма «Оно 2»
  • Над производством ленты работают Андрес и Барбара Мускетти. Они также участвовали в создании двух частей «Оно». По словам Мускетти, вселенная, в которой происходят странные события, раскроется еще глубже. Это обещание еще больше подогрела интерес фанатов к данной картине.
  • В подростковом возрасте Мускетти, как они сами сознались, перечитывали произведение «Оно» не один раз. Мягкая обложка их экземпляра не устояла перед таким напором и порвалась. Это только еще больше подтверждает, что сериал находится в надежных руках заинтересованных шоураннеров.
  • Кто будет играть роль клоуна Пеннивайза, до сих пор неизвестно. Публика ждет, что к этой роли вернется Билл Скарсгард, однако в одном интервью он сообщил, что приглашение на съемки так и не было получено. Возможно, создатели решили отдать роль другому актеру.
  • Автор произведения «Оно» Стивен Кинг одобрил идею приквела и сообщил, что с нетерпением ждет выхода сериала, но участие в проекте он не принимает.

По последней информации, участие в проекте уже подтвердили Джован Адепо, Тейлор Пейдж и Джеймс Ремар. К касту также присоединились Крис Чок, Стефен Райдер и Чад Рук.

Однако кто сыграет ключевого персонажа Пеннивайза, пока неизвестно. Фанаты ожидают, что к роли вернется Билл Скарсгард, который великолепно перевоплотился в демоническое существо в двух фильмах «Оно».

Но, как стало известно из интервью со Скарсгардом, его ещё не приглашали участвовать в шоу. Актёр также подчеркнул, что не против, чтобы клоуна сыграл другой актёр и желает ему привнести в образ персонажа что-то новое.

На данный момент я в этом не задействован. Если кто-то другой возьмётся за эту роль, мой совет таков: Сделай это по-своему. Получи от этого удовольствие. Мне понравилось в этом персонаже то, насколько он абстрактен

Билл Скарсгард

Кадр из фильма «Оно»
Кадр из фильма «Оно»

Кинолента «Оно» в свое время вызвала бурю эмоций у публики, хоть и не всегда положительных. На сайте Rotten Tomatoes фильм заработал 85 процентов свежести, а вот средняя оценка составила 7.2 из 10.

Теперь зрители находятся в режиме ожидания сериала. Более 3 тысяч пользователей «Кинопоиска» с нетерпением ждут премьеры, а рейтинги ожидания составляет 98%.

Кадр из фильма «Оно»
Кадр из фильма «Оно»

Фильмы «Оно» получились мрачными и пугающими, как и оригинальная книга Кинга, чего мы ждём и от сериала «Добро пожаловать в Дерри». И всё также остаётся надежда на возвращение Билла Скарсгарда к роли злобного клоуна Пеннивайза. Ранее актёр так великолепно смог перевоплотиться в демоническое создание, что на его месте уже невозможно представить кого-то другого. Ждем выхода киноленты Welcome to Derry, чтобы, сжавшись от страха, наконец, оценить ее.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет сериал «Добро пожаловать в Дерри»?
В 2025 году.
Кто снимет сериал «Добро пожаловать в Дерри»?
Андрес Мускетти («Оно», «Лок и ключ»).
Сколько серий в 1 сезоне «Добро пожаловать в Дерри»?
9 серий.
Кто сыграет Пеннивайза в сериале «Добро пожаловать в Дерри»?
Неизвестно.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!