Бонус 10 000
GTA 6. Всё о новой игре
Топ букмекеров для ставок на киберспорт 🔥

«Бугимен» – где посмотреть, дата выхода, сюжет

Читать полностью
✅ Оригинальное название The Boogeyman
🌍Страна производства США, Канада
📅 Год выхода 2023
🎞 Студия 20th Century Studios, 21 Laps Entertainment, NeoReel, Twentieth Century Fox
🎥 Режиссер Роб Сэвидж
🎬 Жанр ужасы
⏱Время 1 час 38 минут
💰Бюджет 41,9 миллион долларов 
👥 В ролях Софи Тэтчер, Крис Мессина, Давид Дастмалчян, Вивьен Лира Блэр, Марин Айрлэнд, Лэйси Довер, Лиза Гей Хэмилтон, Мэдди Николс, Мэдисон Ху, Виктория Харрис и др.  

И вновь любителей жанра ужасов ждет радостная новость. В 2023-м году выходит киноадаптация рассказа Стивена Кинга «Бугимен» (в русском варианте «И пришел бука», 1987 год). Экранизация будет радикально отличаться от книжной версии. Режиссер сумел расширить историю и наполнить ее большим количеством деталий. Что ж, с нетерпением и содроганием будем ждать релиза The Boogeyman на экранах.

Дата выхода фильма «Бугимен»

Премьеру фильма «Бугимен» осталось ждать буквально считанные дни. Картины выйдет в последний день весны, 31 мая 2023 года. Американский прокат стартует 2 июня.

Получить бонус за регистрацию в Winline

Сюжет фильма «Бугимен»

Повествование начинается с трагедии. У Уилла Харпера и его двух дочерей умирает любящая жена и мать. Все члены семьи подавлены, в особенности маленькая Сойер. А отец девочек оказался так разбит горем, что полностью посвятил себя работе в больнице и совсем забыл о дочерях.

Однажды на пороге дома появляется его пациент Лестер, который в отчаянии просит помощи у семьи. Невольно он приводит с собой к Харперам злобную сущность – Бугимена. Монстр наводит ужас на обитателей дома, где случилось горе, и питается этими эмоциями.

Сэди и Сойер в панике обращаются к отцу, чтобы он помог разобраться в происходящем. Но скептичный Уилл не верит в рассказы девочек, пока не становится слишком поздно.

Кадр из фильма «Бугимен»

Трейлер фильма «Бугимен»

Где смотреть фильм «Бугимен»: кинотеатры, онлайн, торрент

Премьера фильма «Бугимен» состоится уже совсем скоро в зарубежных кинотеатрах. Хотя изначально создатели планировали показать фильм только на канале Hulu, но благодаря успешным тестовым показам картина выйдет на больших экранах. К сожалению, в России данную картину в кинотеатре не покажут из-за внешнеполитической ситуации.

Также оценить картину The Boogeyman можно будет на платформе Hulu, хотя в России данный стриминг не удастся посмотреть беспрепятственно. Стоимость подписки начинается от 7.99 долларов, и для оплаты понадобятся реквизиты зарубежной карты. На данном стриминге также имеется бесплатный пробный период, который длится 30 дней.

Кадр из фильма «Бугимен»

Возможно, отечественные онлайн-кинотеатры смогут получить лицензию на хоррор, и тогда зрители смогут смотреть «Бугимен» онлайн. Но в ближайшее время это кажется маловероятным. В лучшем случае фильм доберется до кинотеатров РФ в рамках «предсеансового обслуживания».

Получить бонус для ставок на киберспорт

Наконец в распоряжении зрителей остаются такие варианты, как нелегальные сайты и торрент. На них можно ознакомиться с картиной бесплатно, а после цифрового релиза (он ожидается осенью 2023-го) – в хорошем качестве.

Кадр из фильма «Бугимен»

Интересные факты о фильме «Бугимен»

  • Режиссером фильма «Бугимен» стал восходящая звезда жанра ужасов, Роб Сэвидж, который при подписании контракта подтвердил намерение расширить историю Кинга, связав ее с некоторыми моментами из «Шестого чувства».
  • С 2021-го года каталог ужасов Стивена Кинга получает все больше киноадаптаций. В том числе экранизированы были «Участь Салема» и «Дети кукурузы».
  • Новый проект «Бугимен» – это экранизация одноименной истории Стивена Кинга, написанной в 1987 году. В русском переводе рассказ получил название «И пришел бука».
  • Съемки фильма The Boogeyman начались еще в феврале 2022 года в Новом Орлеане.
Кадр из фильма «Бугимен»

Кадры из фильма «Бугимен»

Актеры фильма «Бугимен»

В фильме «Бугимен» примут участие звезды Голливуда. В роли разбитого горем отца Уилла мы увидим Криса Мессину. На роль старшей, скептически настроенной дочери Сэди взяли восходящую звезду Софи Тэтчер, а младшую сестру Сойер сыграет Вивьен Лира Блэр.

Пациента Лестера, который и привел в дом злую сущность, сыграет звезда фильма «Отряд самоубийц», Дэвид Дастмалчян. А Риту в фильме исполнит Марин Айрлэнд. Доктора Веллера сыграет Лиза Гей Гамильтон, а также неизвестную роль получила Мэдисон Ху.

Количество актеров во много раз превосходит количество персонажей, задействованных в произведении Стивена Кинга. Но и история получится намного обширнее, нежели в оригинале, так что появление новых персонажей весьма оправдано.

Вивьен Лира Блэр на постере фильма «Бугимен»

«Бугимен»: рейтинг и отзывы критиков о фильме

Многие зрители любят пощекотать нервы страшными историями, и данная картина подходит для этой цели как нельзя лучше. Сценаристы обещают удерживать напряжение на протяжении всей истории, поэтому любители жанра точно не останутся равнодушными. Рейтинги ожидания на Кинопоиске соответствующе высокие: 97 процентов при 1 820 проголосовавших зрителей.

Лучшие коэффициенты для ставок на CS:GO

А после предварительного показа, который прошел в рамках CinemaCon 2023, в сети появились первые отзывы на ужастик. Журналисты остались довольны:

Посмотрел «Бугимена» на CinemaCon 2023, и теперь я как поклонник Стивена Кинга очень счастлив. Как и оригинальный рассказ, это простая, но эффектная и жуткая история о монстрах, которая отлично пугает. Определенно стоит смотреть с большим количеством людей [в кинотеатре].

Эрик Айзенберг, Cinema Blend

«Бугимен» отлично справляется с задачей фильмов ужасов. У вас может возникнуть ощущение дежавю, и вы вспомните другие хорроры. Но «Бугимену» удается зацепить хорошей режиссурой, звуковыми эффектами и атмосферой. Во время просмотра последних 20 минут у вас вспотеют ладони.

Деметри Панос,The Cinescope 

Кадр из фильма «Бугимен»

Заключение

Совсем скоро на экранах появится фильм «Бугимен», который взбудоражит публику жуткими сценами и скримерами, а также заставит поволноваться за маленькую Сойер и ее семью. Создатели постарались создать атмосферу ужаса и ощущение реальности происходящего, поэтому после просмотра фильма The Boogeyman не заглядывайте себе под кровать, мало ли.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет фильм «Бугимен»?
2 июня 2023 года.
Какой рейтинг у фильма «Бугимен»?
6.1 на IMDb, 6.0 на Кинопоиске.
Кто снял фильм «Бугимен»?
Роб Сэвидж («Астрал. Онлайн»).
Сколько идет фильм «Бугимен»?
1 час 38 минут.
Какой бюджет у фильма «Бугимен»?
41,9 миллион долларов.
Подпишись на Киберспорт
Рейтинг: 5
Реклама 18+   ООО "ПМБК"; Erid: 2Vtzqwm1868