YXo: ожидал, что Gambit выступит лучше на PGL Major Stockholm 2021

Украинский комментатор Алексей yXo Малецкий специально для Cybersport.metaratings.ru оценил выступление СНГ-команд на PGL Major Stockholm 2021. Кастер WePlay Esports считает, что Gambit могла выступить лучше, если бы ей повезло с сеткой.

Ожидал, что Gambit выступит лучше, но мне кажется, что команда не раскрыла свой потенциал именно потому, что встретилась с ультимативной формой NAVI в полуфинале. Может быть, если бы она шла по другой сетке, то дошла бы до финала (но это не точно). Игра Gambit на этом турнире вскрыла какие-то проблемы тренеров и коллектива в целом. Она знает, над чем работать – это умная и грамотная команда.

Алексей yXo Малецкий

Также yXo разобрал выступление Team Spirit на мейджоре. Он считает, что команда выбрала неверный план на игру в турнире.

Мои ожидания от Spirit были выше. Когда я увидел первую игру против FaZe Clan, немного расстроился, ибо не было содержательных, грамотных моментов. Это то, как я вижу. Здесь могу выступать в роли критика. У меня есть претензии: если разбирать игру, могу за полчаса назвать ряд ошибок. Был выбран неверный план на игру в турнире. Впоследствии во время группового этапа Spirit показала, что она не готова к этому мейджору.

Алексей yXo Малецкий

На PGL Major Stockholm 2021 Gambit заняла 3-4 место, проиграв всухую Natus Vincere в полуфинале плей-офф. Team Spirit же покинула турнир еще на стадии Challengers Stage, уступив в матче за выход Astralis со счетом 0:2.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!