Valve: время CS:GO уходит в прошлое, но у нашего Counter-Strike очень светлое будущее

Компания Valve обратилась к фанатам перед началом плей-офф чемпионата BLAST.tv Paris Major 2023. Разработчики ещё раз заявили, что это последний мейджор в CS:GO.

Создатели CS:GO отметили, что Counter-Strike ждёт «очень светлое будущее»:

Мейджоры – это место, где самые опытные игроки демонстрируют свой огромный талант и тяжёлую работу, а легендарные игры запоминаются навсегда. Время CS:GO уходит в прошлое, но у нашего Counter-Strike очень светлое будущее. Давайте красиво проводим эту игру.

Valve

В плей-офф последнего мейджора по CS:GO вышли Heroic, FaZe Clan, Monte, GamerLegion, Team Liquid, Apeks, Team Vitality и Into The Breach. Первые две команды на данный момент сражаются за выход в плей-офф. Состав Каспера cadiaN Мёллера ведёт в серии со счётом 1:0.

После этого противостояния, 18 мая в 20:00 по московскому времени, начнётся матч между Vitality и ITB. Проигравший коллектив покинет мейджор, а победитель выйдет в полуфинал плей-офф. Подробно ознакомиться с расписанием игрового дня можно тут.

Текущее положение команд в плей-офф BLAST.tv Paris Major 2023
Текущее положение команд в плей-офф BLAST.tv Paris Major 2023

Напомним, что после Legends Stage из BLAST.tv Paris Major 2023 вылетели Natus Vincere, G2 Esports, Ninjas in Pyjamas, fnatic, ENCE, Bad News Eagles, 9INE и FURIA Esports. Ивент проходит с 8 по 21 мая в Париже, Франция. 24 команды разыгрывают призовой фонд в размере 1,25 миллиона долларов.

Данный чемпионат станет последним мейджором в CS:GO. С 2024 года Valve начнёт проводить турниры этой серии в Counter-Strike 2, релиз которой запланирован на лето 2023 года. Организацией первого мейджора в CS 2 займётся турнирный оператор PGL – сам ивент состоится в марте 2024 года в Дании.

Ранее организаторы парижского мейджора показали сцену плей-офф.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на BLAST.tv Paris Major 2023! Призовой фонд турнира – 625 тысяч рублей. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира CS:GO.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!