Бразильский стример Gaule купил права на трансляцию турниров по CS:GO за шесть миллионов долларов

Популярный бразильский стример Алешандре Gaules Борба во время прямой трансляции чемпионата BLAST.tv Paris Major 2023 раскрыл сумму, которую он отдал за права на освещение турниров по CS:GO.

Сначала Gaules рассказал о «Луврском соглашении», которое заключено между турнирным оператором ESL и организациями-партнёрами. В октябре 2021 года BIG, Heroic и FURIA Esports отдали суммарно 20 миллионов долларов, чтобы присоединиться к соглашению и начать получать доход от ESL Pro Tour.

По словам Gaules, каждая команда отдала чуть больше шести миллионов долларов. После этого он заявил, что заплатил примерно столько же за права на освещение турниров в течение пяти последних лет:

За последние пять лет мы заплатили столько же [шесть миллионов долларов] за права на трансляции. Уже заплатили – речь не о рассрочке.

Алешандре Gaules Борба

Алешандре Gaules Борба
Алешандре Gaules Борба

Бразильский стример также пошутил, что после того, как отдал такую сумму, он должен быть стать партнёром ESL. На данный момент Gaules освещает матчи парижского мейджора. В плей-офф чемпионата уже вышли Heroic, FaZe Clan, Team Vitality, Into The Breach, GamerLegion, Monte, Team Liquid и Apeks. 18 мая состоятся первые матчи заключительного этапа между FaZe, Heroic, Vitality и ITB. Ознакомиться с расписанием можно тут.

В 2022 году Gaules, на канал которого подписано более четырёх миллионов пользователей, занял второе место в рейтинге самых популярных стримеров на Twitch. Он уступил лишь контент-мейкеру Феликсу xQc Ленгиелу.

BLAST.tv Paris Major 2023 проходит с 8 по 21 мая в Париже, Франция. 24 команды разыгрывают призовой фонд в размере 1,25 миллиона долларов.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на BLAST.tv Paris Major 2023! Призовой фонд турнира – 625 тысяч рублей. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира CS:GO.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!