Valve: сегодня заканчивается одна глава и начинается другая, но одно остаётся неизменным – Counter-Strike

Компания Valve высказалась о финале чемпионата BLAST.tv Paris Major 2023 по CS:GO. Разработчики поблагодарили всех, кто помог им развивать профессиональную сцену шутера.

Представители компании также перечислили все города, в которых прошли мейджоры. Разработчики отметили, что с окончанием финального матча BLAST.tv Paris Major 2023 начнётся новая глава в истории Counter-Strike:

Финал мейджора по CS:GO в последний раз. GamerLegion против Vitality. Спасибо всем, кто играл, поддерживал, смотрел и создавал последние десять лет CS:GO вместе с нами. Благодарим Йенчепинг, Катовице, Кельн, Клуж-Напока, Коламбус, Атланта, Краков, Бостон, Лондон, Берлин, Стокгольм, Антверпен, Рио и Париж. Сегодня [21 мая] заканчивается одна глава и начинается другая, но одно остаётся неизменным – Counter-Strike.

Valve 

Финал мейджора между Team Vitality и GamerLegion начался 21 мая в 18:00 по московскому времени. Победитель ивента заберёт 500 тысяч долларов призовых, а также путёвки на IEM Cologne 2023 и BLAST Premier: World Final 2023. За второе место полагается 170 тысяч долларов.

На данный момент состав Матье ZywOo Эрбо ведёт на первой карте, Overpass, со счётом 13:6. Сам финал проходит в формате bo3 (до двух побед).

Текущее положение команд в плей-офф BLAST.tv Paris Major 2023
Текущее положение команд в плей-офф BLAST.tv Paris Major 2023

BLAST.tv Paris Major 2023 проходит с 8 по 21 мая в Париже, Франция. 24 команды разыгрывают призовой фонд в размере 1,25 миллиона долларов, а также путёвки на IEM Cologne 2023 и BLAST Premier: World Final 2023. Это последний мейджор в CS:GO. С 2024 года Valve начнёт проводить турниры этой серии в CS 2. Организацией первого мейджора в новой версии шутера займётся турнирный оператор PGL – сам ивент состоится в марте 2024 года в Дании.

Ранее команда Александра s1mple Костылева и Кристофера GeT_RiGhT Алесунда победила сборную Франции в шоу-матче на BLAST.tv Paris Major 2023.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на BLAST.tv Paris Major 2023! Призовой фонд турнира – 625 тысяч рублей. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира CS:GO.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!