BLAST может отключить мини-карту на арене мейджора – всё из-за подсказок фанатов Vitality

Турнирный оператор BLAST сделал замечание болельщикам Team Vitality во время матча с Apeks в полуфинале плей-офф чемпионата BLAST.tv Paris Major 2023 из-за их подсказок.

По ходу матча фанаты своими криками подсказывали составу Матье ZywOo Эрбо места, где находится противник, что давало Vitality преимущество. Подобное происходило и в других матчах, например, Марэк YEKINDAR Галинскис из Team Liquid получил предупреждение от BLAST за использование помощи зала.

Однако организаторы парижского мейджора приостановили первую карту, когда на сцену вышел ведущий Джеймс BanKs Бэнкс. Он призвал болельщиков прекратить подсказывать Vitality. В противном случае BLAST планировал отключить мини-карту и X-Ray, которые позволяли видеть очертания игроков даже через стены.

После этого Vitality закрыла Apeks со счётом 2:0 и прошла в финал BLAST.tv Paris Major 2023. Последним противником состава ZywOo станет GamerLegion которая обыграла Heroic в полуфинале плей-офф. Заключительный матч мейджора состоится 21 мая в 18:00 по московскому времени. Победитель мейджора получит 500 тысяч долларов призовых, а также путёвки на IEM Cologne 2023 и BLAST Premier: World Final 2023.

BLAST.tv Paris Major 2023 проходит с 8 по 21 мая в Париже, Франция. 24 команды разыгрывают призовой фонд в размере 1,25 миллиона долларов.

Ранее стало известно, что Александр s1mple Костылев, Кэнни kennyS Шраб, Кристофер GeT_RiGhT Алесунд и другие игроки примут участие в шоу-матче на BLAST.tv Paris Major 2023.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на BLAST.tv Paris Major 2023! Призовой фонд турнира – 625 тысяч рублей. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира CS:GO.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!