YEKINDAR получил предупреждение от BLAST за помощь зала во время клатча на мейджоре

Профессиональный игрок Team Liquid Марэк YEKINDAR Галинскис в рамках интервью блогеру Эрику Шокову рассказал о полученном предупреждении от турнирного организатора BLAST.

Предупреждение киберспортсмену выдали за помощь зала во время матча с Apeks в четвертьфинале BLAST.tv Paris Major 2023. Тогда YEKINDAR смог завершить раунд в пользу Team Liquid. Видеоролик с комментарием игрока можно найти в Telegram-канале «Ретейк».

Мне помогли зрители сделать клатч 1v2. Потом дали предупреждение, что нельзя так делать. Я не понимаю, как поступить иначе в этой ситуации. Не знаю будет ли штраф, увидим. Ну нет, BLAST сказал просто предупреждение, когда мы сторонами менялись. Сказал, нельзя использовать толпу. Не знаю, все используют, а тут вдруг нельзя. Последний мейджор, почему бы и нет?

Марэк YEKINDAR Галинскис

Отметим, что зал помогал Team Liquid и в других раундах противостояния. Тем не менее, команда уступила Apeks. Матч завершился со счётом 0:2 (10:16 на Ancient, 11:16 на Overpass). Лучшим игроком встречи стал Дамьян kyxsan Стоилковски из Apeks с индивидуальным показателем 1,34.

Team Liquid покинула турнир, заняв 5-8 место и заработав 45 тысяч долларов с 1 050 очками BLAST Premier.

BLAST.tv Paris Major 2023 проходит с 8 по 21 мая в Париже, Франция. 24 команды разыгрывают призовой фонд в размере 1,25 миллиона долларов.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на BLAST.tv Paris Major 2023! Призовой фонд турнира – 625 тысяч рублей. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира CS:GO.

.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!