Слух: Valve сделает анонс перед финалом BLAST.tv Paris Major 2023

Фанаты CS:GO ждут громкий анонс от разработчиков во время финального дня чемпионата BLAST.tv Paris Major 2023. Сама Valve пока не делала заявлений, но намёки на это нашли пользователи Reddit.

Так, один из сотрудников турнирного оператора ESL и платформы FACEIT под ником piethrouer написал, что в последний день парижского мейджора будет большой анонс. Отметим, что это может быть шутка, так как подобное сообщение уже появлялось во время FACEIT Major: London 2018, а piethrouer просто решил сделать на него забавную отсылку.

В последний день BLAST Major должно быть сделан большой анонс, который напрямую повлияет на CS 2. Это всё, что мне разрешено сказать прямо сейчас. Довольно хайповое дерьмо.

Piethrouer

Несмотря на это, в Париж уже приехала группа The Verkkars, известная по песне EZ4ENCE, которую Valve добавила в игру. Пользователи считают, что композиция музыкантов появится в Counter-Strike 2. Другие отметили, что под трек The Verkkars разработчики и сделают анонс.

The Verkkars в Париже
The Verkkars в Париже

Фанаты считают, что на сцену перед финалом мейджора выйдет и глава Valve Гейб Ньюэлл. Игроки уже нашли номера отелей некоторых разработчиков CS:GO, поэтому можно уверенно сказать, что они посетят финал BLAST.tv Paris Major 2023.

Пользователи с Reddit предположили, что Valve может назвать точную дату выхода Counter-Strike 2 или анонсировать открытое бета-тестирование шутера. Игроки также хотели бы видеть новые обновлённые карты.

Финал BLAST.tv Paris Major 2023 между Team Vitality и GamerLegion состоится 21 мая в 18:00 по московскому времени. До этого, в 16:00 этого же дня, начнётся шоу-матч. Полный список участников появится позднее. Победитель мейджора получит 500 тысяч долларов призовых, а также путёвки на IEM Cologne 2023 и BLAST Premier: World Final 2023.

Данный чемпионат станет последним мейджором в CS:GO. С 2024 года Valve начнёт проводить турниры этой серии в CS 2. Организацией первого мейджора в новой версии шутера займётся турнирный оператор PGL – сам ивент состоится в марте 2024 года в Дании.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на BLAST.tv Paris Major 2023! Призовой фонд турнира – 625 тысяч рублей. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира CS:GO.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!