Valve о завершении карьеры kennyS: без тебя CS:GO не была бы такой

Разработчики CS:GO отреагировали на заявление Кенни kennyS Шраба со сцены чемпионата BLAST.tv Paris Major 2023 о завершении карьеры профессионального игрока.

Представители компании Valve поблагодарили уже бывшего киберспортсмена за тот вклад, что он внёс в развитие CS:GO. Кроме того, авторы заявили, что ждут его возвращения уже в Counter-Strike 2:

Без тебя CS:GO не была бы такой. Твоё решение вполне заслуженно, но в CS 2 тебя всегда будет ждать AWP. Спасибо, что установил стандарт, к которому будут стремиться все снайперы, пока существует Counter-Strike.

Valve

20 мая kennyS объявил о завершении карьеры на про-сцене CS:GO прямо перед публикой парижского мейджора. На видео ниже видно, как сильно фанаты расстроились этой новостью. Несмотря на это, болельщики проводили Шраба громкими аплодисментами.

Напомним, что kennyS выступал на соревновательной сцене с 2011 года. Он представлял теги таких клубов, как Titan, Envy, G2 Esports, Falcons и других. За свою карьеру Шраб заработал более 700 тысяч долларов призовых, а также стал чемпионом мейджора DreamHack Open Cluj-Napoca 2015.

BLAST.tv Paris Major 2023, который проходит с 8 по 21 мая в Париже, Франция, с призовым фондом в 1,25 миллиона долларов, станет последним мейджором в CS:GO. С 2024 года Valve начнёт проводить турниры этой серии в Counter-Strike 2, релиз которой запланирован на лето 2023 года. Первый чемпионат в CS 2 состоится в марте 2024 года в Дании, а его организацией займётся турнирный оператор PGL.

Ранее GamerLegion обыграла Heroic, а Vitality одолела Apeks. Оба победителя вышли в финал мейджора.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на BLAST.tv Paris Major 2023! Призовой фонд турнира – 625 тысяч рублей. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира CS:GO.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!