Команда s1mple и GeT RiGhT победила сборную Франции на BLAST.tv Paris Major 2023

BLAST Dream Team победила Team France в шоу-матче в рамках чемпионата BLAST.tv Paris Major 2023 по CS:GO. Встреча на карте Nuke завершилась со счётом 16:12.

За BLAST Dream Team выступили Александр s1mple Костылев, Кристофер GeT_RiGhT Алесунд, Оуэн smooya Баттерфилд, Мартин STYKO Стик и Кай Cypher Уотсон. В свою очередь, в рядах сборной Франции отметились Кэнни kennyS Шраб, Ришар shox Папильон, Одрик JACKZ Жюг, Седрик RpK Гойпуэ и Александр bodyy Пианаро.

Матч прошёл с использованием необычных геймплейных фишек. Так, участники играли с отсутствием гравитации, очень быстрой скоростью, перевернутой мышью, бесконечными гранатами и тому подобное. Кроме того, в одном из раундов организаторы задымили места игроков, чтобы они хуже видели мониторы.

Статистика игроков матча BLAST Dream Team – Team France
Статистика игроков матча BLAST Dream Team – Team France

Финал между Vitality и GamerLegion начнётся 21 мая в 18:00 по московскому времени. Победитель мейджора получит 500 тысяч долларов призовых, а также путёвки на IEM Cologne 2023 и BLAST Premier: World Final 2023. В свою очередь, за второе место полагается 170 тысяч долларов.

BLAST.tv Paris Major 2023 проходит с 8 по 21 мая в Париже, Франция. 24 команды разыгрывают призовой фонд в размере 1,25 миллиона долларов. Чемпионат станет последним мейджором в CS:GO. С 2024 года Valve начнёт проводить турниры этой серии в CS 2. Организацией первого мейджора в новой версии шутера займётся турнирный оператор PGL – сам ивент состоится в марте 2024 года в Дании.

Ранее стало известно, что организаторы мейджора могут отключить мини-карту на арене из-за подсказок фанатов Team Vitality.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на BLAST.tv Paris Major 2023! Призовой фонд турнира – 625 тысяч рублей. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира CS:GO.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!