В Москве появилась новая киберспортивная лига для школьников

Федерация компьютерного спорта (ФКС) Москвы совместно с центром «Патриот.Спорт» начала приём заявок на участие в соревнованиях Московской школьной киберспортивной лиги.

В новых соревнованиях смогут принять участие учащиеся общеобразовательных школ и колледжей — Московской школьной киберспортивной лиги (МШКЛ). В рамках лиги состоятся турниры по Valorant, Minecraft: Bed Wars, Fortnite, Rocket League, Brawl Stars, League of Legends, Arena of Valor, Brawlhalla, FIFA 22, NHL 22, Storm Chess, PUBG: Mobile, Standoff 2, Dota 2 и шахматам.

Соревнования начнутся 30 сентября  и продлятся до конца года (дата финалов станет известна позднее). Они пройдут на платформе «Московского Киберспорта» — уникальной экосистемы, объединяющей всех представителей киберспортивной индустрии, построенной ФКС Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы.

Финал МШКЛ состоится на арене КиберШколы — современного образовательного учреждения с углубленным погружением в киберспорт.

Зарегистрироваться для участия можно несколькими способами:

Для учреждений среднего образования и среднего специального, в которых есть секция дополнительного образования по киберспорту, ответственный за это направление сотрудник сможет заполнить соответствующую форму в отделе развития киберспорта Московского центра «Патриот. Спорт».

Если в школе или колледже нет дополнительного образования по киберспорту, но есть педагог, ответственный за команду учреждения, он может заполнить заявку по ссылке и направить её организаторам МШКЛ. Если же нет ни киберспортивного направления, ни педагога, который мог бы взять эту работу на себя, то ученик или капитан действующей команды может передать заявку на участие в МШКЛ педагогу, который её заполнит и отправит организаторам лиги.

Подробную информацию о МШКЛ можно узнать по ссылке на сайте Cybermos.ru.

Ранее холдинг Metacorp и ФКС Москвы анонсировали Esports Media League.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!