Ученые: CS:GO помогает снять стресс лучше других популярных шутеров

Ученые Университета Лидса, Великобритания проанализировали поведение людей во время игры в различные соревновательные шутеры. CS:GO оказалась единственной игрой из этого списка, которая помогает снять стресс. Статья была опубликована на сайте компании BetVictor, заказавшей исследование.

Графики со стрессом до и после игры
Графики со стрессом до и после игры

В рамках исследования ученые изучили поведение игроков в четырех наиболее распространенных шутерах: CS:GO, PUBG, Call of Duty: Warzone и Apex Legends. У каждого из 32 участников эксперимента в возрасте от 20 до 26 лет измерялся пульс до и после игры и Counter-Strike стала единственной игрой из списка, после которой у людей снижались показатели пульса.

Авторы исследования отметили, что, среди прочего, на такой результат оказывает влияние продолжительность матчей в CS:GO, а также их структура, где после каждого раунда игроки могут ненадолго расслабиться и со временем адаптироваться к такому ритму. В свою очередь игры жанра «Королевская битва» являются более непредсказуемыми и требуют большего количества времени.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!