Strike о возможных заменах в Vitality: я уверен, что это было взвешенное и непростое решение

Украинский комментатор студии WePlay Esports Юрий Strike Терещенко оценил возможный решафл в Team Vitality. По слухам, ушедшие из Astralis Питер dupreeh Расмуссен и Эмиль Magisk Рейф заменят Ришара shox Папильона и Джейсона Kyojin Нгуена в составе команды по CS:GO. Новым тренером коллектива может стать Дэнни zonic Соренсен. Своим мнением Юрий поделился в интервью Cybersport.Metaratings.ru.

Мы видим только верхушку айсберга. Помимо этого есть и внутренняя кухня команды, которая не выходит на всеобщее обозрение. Были ли проблемы в коллективе, с чем они связаны, мы не знаем. Но я уверен, что это было взвешенное и непростое решение для коллектива. Команда, которая играла на своем родном языке, французском, должна была пойти на кардинальные изменения для того, чтобы усилить свой состав. Языковой барьер снова придется преодолевать.

Юрий Strike Терещенко

Схожий решафл, по мнению Strike, ждет Team Spirit. Юрий считает, что коллектив перестал развиваться.

Такая же история, как с Vitality: мы не знаем, что происходит внутри коллектива. На поверхности мы видим, что было какое-то недопонимание между тренером и капитаном – именно капитана выставили на трансфер. Возможно, по отношению к тренеру есть неограниченный лимит доверия. Это только оценочное суждение, я не владею полной информацией. Не могу говорить точно. Spirit просела как команда. Ощущение, словно они перестали развиваться. Какая причина, мне неизвестно, но нужно было что-то менять. Коснулось это игрового состава, уже даже набрали несколько новых молодых игроков. Насколько это поможет, покажет время.

Юрий Strike Терещенко

13 ноября Виктор somedieyoung Оруджев покинул состав Team Spirit по CS:GO. В начале ноября Леонид chopper Вишняков и Николай mir Битюков были выставлены на трансфер.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!