Strike об игре Gambit на PGL Major Stockholm 2021: ставлю четыре с минусом

Украинский комментатор студии WePlay Esports Юрий Strike Терещенко оценил выступление Gambit Esports на PGL Major Stockholm 2021 специально для Cybersport.Metaratings.ru.

Если мы по пятибалльной шкале, то примерно четыре с минусом. Еще в стадии Legends, когда ребята квалифицировались в плей-офф, были видны некоторые проблемы. Не знаю, что повлияло на их выступление, но уверен, что ребята могут играть лучше.

Юрий Strike Терещенко

Также Strike назвал главную сенсацию турнира. Он считает, что Copenhagen Flames прыгнули сильно выше своей головы и показали отличную игру на PGL Major Stockholm 2021.

Самым большим открытием для меня на этом турнире стала команда Copenhagen Flames: парни — молодцы. Со стадии Challengers пробрались в Legends, где у них были все шансы на выход в плей-офф, но на этом пути ребят остановила команда NiP.

Юрий Strike Терещенко

Юрий оказался очень разочарованным уровнем CS:GO в Южной и Северной Америках и очень надеется, что к следующему мейджору уровень игры команд из этих регионов вырастет.

Относительно разочарования: перед турниром у меня брали интервью, во время которого я отметил, что на мейджоре будет большое количество бразильских команд. PGL Major 2021 показал, что количество — это не всегда качество, и результатов бразильцы не достигли (за исключением только одной команды, которая из стадии Legends прыгнула в плей-офф). Этот регион меня сильно разочаровал. Хочется, чтобы к следующему мейджору Южная и Северная Америка подтянули свой уровень и стали более конкурентоспособными

Юрий Strike Терещенко

На PGL Major Stockholm 2021 Gambit заняла третье место, уступив в полуфинале NAVI со счетом 0:2. После уверенного прохода из стадии Challengers со счетом 3:0, Copenhagen Flames вылетела из стадии Legends со счетом 2:3. Единственным представителем от Северно Америки, который прошел в плей-офф мейджора, стала Furia Esports.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!